Забавные и простые проекты из бамбука своими руками

Мир переводов : Бизнес
, 05:51
64
384
бамбук

Если вы ищете доступный, привлекательный и экологически чистый способ украсить свой дом, вам подойдет бамбук. Бамбук является одним из самых экологичных строительных материалов в мире. При надлежащем сборе урожая эти бамбуковые растения будут продолжать расти в течение многих лет и будут продолжать добавлять живительный кислород на планету. Бамбуку удается выглядеть неподвластным времени, органичным, шикарным и современным одновременно, что делает его чрезвычайно универсальным материалом для мебели, декора и многого другого. Вы можете приобрести бамбук для всех этих проектов на http://bambukmarket.ru/category/bambuk_stvol/.

Мы рассмотрим забавные проекты из бамбука как внутри, так и снаружи вашего дома, которые легко выполнить. Прежде чем мы начнем, давайте рассмотрим несколько общих советов по работе с бамбуком:

Кастомизация: вы можете купить бамбук разных стилей, в том числе традиционную светлую естественную отделку, натуральный черный бамбук или обожженный бамбук. Вы также можете персонализировать бамбук, окрашивая или окрашивая его.

Резка: лучше всего резать бамбук ножовкой с тонким лезвием или электропилой. Чтобы избежать сколов, наклейте малярную ленту на участок, прежде чем резать его.

Соединение: не прибивайте прямо к бамбуку. Вместо этого просверлите отверстия, а затем погрузите гвоздь или шуруп. При соединении жердей шпагатом или веревкой создайте узор в виде восьмерки и надежно завяжите шпагат.

Теперь, когда вы знаете основы, вы готовы приступить к работе. Итак, давайте рассмотрим забавные проекты с использованием бамбука, которые вы можете попробовать прямо сейчас.

Декор стен

Каждый хочет, чтобы настенный декор для его дома был уникальным и вдохновлял на хорошие мысли и чувства. Отделка бамбуком может превратить обычную стену в центр внимания. Вы также можете рассмотреть бамбуковые конструкции для своего офиса. Исследования показывают, что включение природных элементов в офисное пространство может оказать положительное влияние на ваше психическое здоровье и отношение к работе. Другие исследования показывают, что включение цвета в окружающую среду хорошо влияет на настроение.

Чтобы создать естественный и красочный бамбуковый декор, поместите бамбуковые шесты на старые простыни, брезент или газеты снаружи. Нанесите тонкий слой краски на весь бамбук и дайте высохнуть в течение ночи. Используйте малярную ленту или малярную ленту, чтобы наклеить рисунки на каждый столб. Вы также можете использовать ленту для создания более толстых или широких полос ваших любимых цветов. Нанесите больше краски на поверхность, снимите ленту, как только краска высохнет, и повторяйте, пока не создадите понравившийся рисунок.

Для более естественного вида вы можете создавать дизайны из натурального бамбука. Для естественного изменения цвета попробуйте смешать несколько натуральных черных бамбуковых шестов. Phyllostachys nigra — необычный вид бамбука, имеющий темно-коричневый пятнистый вид. Какой бы вид вы ни выбрали, вы можете использовать проволоку для картин или крючки, чтобы повесить эти причудливые кусочки бамбука на стены.

Вешалка для одежды

Отличным дополнением к любой прихожей или прихожей является многофункциональная вешалка для верхней одежды. Конечно, есть много готовых вариантов, но легко сделать свой собственный из естественно красивого и экологически чистого материала. Это простой бамбуковый проект, который вы можете выполнить менее чем за час и с минимальными инструментами.

Все, что вам нужно, это дрель, шпагат или веревка и четыре бамбуковых шеста. Если вы хотите, вы можете покрасить часть или все бамбуковые шесты или оставить их естественными. Во-первых, отметьте место примерно в полутора футах от одного конца каждого стержня, которое сформирует дно вашей вешалки. Затем вы просверлите небольшое отверстие прямо через каждый столб, где вы отметили, чтобы у каждого из них было отверстие на одинаковой высоте.

Затем держите бамбуковые шесты в связке. Примерно в десяти сантиметрах от вершины оберните шнур вокруг пучка несколько раз, пока около 4 сантиметров пучка не будет покрыто шнуром, а затем завяжите его. Затем поднимите шесты и расправьте их так, чтобы они образовали форму вигвама желаемого размера. Все, что осталось сделать, это пропустить дополнительный шнур через просверленные отверстия и завязать его, чтобы стержни не разошлись слишком далеко внизу и не разрушили вашу новую вешалку.

Журнальный столик

Журнальные столики бывают всех форм, размеров и цветов, поэтому нет необходимости останавливаться на обычном, если вы хотите что-то уникальное в своей гостиной. Для красивого воздушного и органичного журнального столика вы можете сделать сами, все, что вам нужно, это дрель, несколько бамбуковых шестов, шпагат и кусок стекла. Для четырех ножек убедитесь, что вы используете бамбук большого диаметра, чтобы он был прочным. Поперечные опоры можно сделать из более мелких жердей.

Одна из замечательных особенностей изготовления собственного журнального столика заключается в том, что вы можете выбрать идеальный размер для своего помещения. После того, как вы определили размеры стола, обрежьте бамбуковые шесты по размеру. Для крестовин оставьте лишний сантиметр или два. Теперь просверлите два отверстия под углом 90 градусов друг к другу на каждой из ножек стола и вставьте крестовины в отверстия. Теперь у вас должен получиться прямоугольник из крестовин, соединенных с четырьмя вертикальными ножками.

Когда все детали будут на месте, закрепите их клеем. Для улучшения внешнего вида плотно обмотайте эти стыки шпагатом или веревкой. Вы также можете покрыть бамбук лаком для блеска и сохранения. Завершающим этапом является добавление стеклянной крышки. Вам нужно, чтобы стекло выступало примерно на 3 сантиметра за ножки стола.

Шпалеры

Ползучие или вьющиеся растения, такие как горох, фасоль и помидоры, или цветы, такие как клематисы и ипомеи, нуждаются в шпалере в качестве опорной основы, чтобы они могли расти и расти. Виниловые решетки могут уменьшить естественный вид вашего сада. Отличный способ поддержать ваши растения, сохранив естественную красоту вашего сада, — построить бамбуковую решетку.

Во-первых, определите высоту и ширину, необходимые для вашего растения, и отрежьте несколько бамбуковых шестов, чтобы они соответствовали этим размерам. Положите вертикальные части на землю, либо прямо вверх и вниз, либо по диагонали с верхними углами внутрь. Затем равномерно распределите горизонтальные части поперек вертикальных частей, чтобы создать сетку. Вы должны подумать, для какого типа растений вы строите шпалеру, и какое расстояние лучше всего подходит для размера и характера роста лиан.

Когда ваша сетка устроена, все, что осталось сделать, это отрезать несколько кусков шпагата и туго связать их вокруг всех пересечений шестов, чтобы скрепить шпалеру. Теперь ваша решетка готова к тому, чтобы ее можно было поставить вертикально и либо прочно вонзить в землю с помощью обработанных под давлением торцевых кольев из твердой древесины, либо прислонить ее к внешней стороне вашего дома или другой несущей конструкции.

Скамейки

Поскольку бамбук достаточно прочен для изготовления несущей мебели, вы можете использовать его для изготовления скамейки внутри дома или на улице в саду. Этот проект хорош для более амбициозных авторов, поскольку он немного сложнее, чем многие из предыдущих проектов в этом списке. Материалы, необходимые для этого проекта, включают бамбуковые шесты, пилу, электродрель и прочную проволоку. Размер и количество бамбуковых шестов, которые вам понадобятся, будут зависеть от вашего дизайна скамейки.

Основные этапы изготовления скамейки без спинки — это создание поверхности для сидения и четырех прочных ножек. Ножки вашей скамейки могут быть сделаны из пиломатериалов или могут быть бамбуковыми шестами большого диаметра, коротко обрезанными. Поверхность для сидения должна быть сделана путем соединения ряда бамбуковых шестов вместе. Вы можете связать их традиционным способом, используя шпагат, или вы можете просверлить отверстия и использовать проволоку для их соединения.

Добавьте поперечную опору на каждом конце скамьи, просверлив два отверстия, расположенных вертикально, в каждой из четырех ножек. Вставьте один конец более тонкой бамбуковой палки в верхнее отверстие на одной ножке и нижнее отверстие на соседней ножке и закрепите на месте с помощью клея. Повторяйте до тех пор, пока у вас не будет формы X на каждом конце вашей скамьи.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 55)

Комментарии:

  • avatar
    wertalby - 4.11.2022, 12:49
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Oskarm - 4.11.2022, 13:03
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    madmax52 - 4.11.2022, 13:40
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    RobaRobot - 4.11.2022, 14:04
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    MamaHATALYA - 4.11.2022, 14:58
    Это — здорово!
  • avatar
    isl02 - 4.11.2022, 15:12
    Это — здорово!
  • avatar
    IamAltg - 4.11.2022, 15:53
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    GeNuKoLoG - 4.11.2022, 16:14
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    Dafilin - 4.11.2022, 16:49
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    sv1ne - 4.11.2022, 17:08
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    Freiflug - 4.11.2022, 17:56
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    StarButterfly - 4.11.2022, 18:19
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    xannax666 - 4.11.2022, 18:45
    Портал просто супер!
  • avatar
    Dunk_memes - 4.11.2022, 19:09
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    Rymshin - 4.11.2022, 19:49
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Muuuuur - 4.11.2022, 20:07
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    holly_cholly - 4.11.2022, 20:56
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    Banzana - 4.11.2022, 21:08
    Дякую за статтю
  • avatar
    webmakeit - 4.11.2022, 21:56
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    ChervPidor - 4.11.2022, 22:04
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    koloret228 - 4.11.2022, 22:41
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    myemptyworld - 4.11.2022, 23:13
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    BigNapas - 4.11.2022, 23:54
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    holzman_b - 5.11.2022, 00:08
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Pypkins - 5.11.2022, 00:40
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    Zarud - 5.11.2022, 01:06
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    GRATATATA - 5.11.2022, 01:47
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    fanlom - 5.11.2022, 02:16
    отлично излагаете
  • avatar
    GeNuKoLoG - 5.11.2022, 02:46
    Да вы сказочник
  • avatar
    DunxOo - 5.11.2022, 03:02
    смени название домена
  • avatar
    madnah - 5.11.2022, 03:57
    супер оригинально
  • avatar
    xGoVegas - 5.11.2022, 04:00
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    DespA1R - 5.11.2022, 04:43
    познавательная тема
  • avatar
    Conary - 5.11.2022, 05:18
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    Vladimir_Shnaider - 5.11.2022, 05:51
    Восхитительно..
  • avatar
    Dmezik - 5.11.2022, 06:13
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    aangelovv - 5.11.2022, 06:41
    круто
  • avatar
    EverKun - 5.11.2022, 07:04
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    bessoniza - 5.11.2022, 07:51
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    unclrfs - 5.11.2022, 08:02
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    bapemen - 5.11.2022, 08:47
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    funnyzaur - 5.11.2022, 09:02
    Реальная тема
  • avatar
    stable08 - 5.11.2022, 09:48
    Прямо даже не верится
  • avatar
    Mur38 - 5.11.2022, 10:02
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    senglbleidd - 5.11.2022, 10:43
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    rebornz - 5.11.2022, 11:03
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    Shulgin420 - 5.11.2022, 11:47
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    RomanParn - 5.11.2022, 12:08
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    John_Silver888 - 5.11.2022, 12:52
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    bob1ch - 5.11.2022, 13:08
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
ВВЕРХ