Лучшие современные настольные игры

Мир переводов : Бизнес
, 20:46
121
412
настольные игры

Игры, приведенные ниже, смесь настольных игр, которые когда-то считались лучшими, вместе с некоторыми близкими претендентами, которые заработали свое место благодаря новизне или популярности. Все они хороши в той или иной степени, так что что бы вы ни выбрали, вы не ошибетесь. И https://gameland.com.ua/ru/ поможет вам весело провести выходные с семьей или друзьями. Вот лучшие настольные игры, в которые можно играть в 2022 году.

Космический контакт

Многие игры, которые вращаются вокруг захвата территории, как правило, включают в себя предварительные союзы и гноящуюся вражду, которые имитируют дипломатию в реальном мире. Еще в 1977 году у дизайнеров Cosmic Encounter возникла мысль: почему бы не избавиться от территории и не перейти к делу? Результатом стала веселая игра со сменой союзов, в которой у каждого игрока есть революционная инопланетная сила, которую он может использовать в гонке за завоевание колоний на пяти планетах противника. Космический контакт, наполненная разнообразием, тактическими решениями и более драматическими разворотами, чем мыльная опера в прайм-тайм, может быть единственной игрой для переговоров, которая вам нужна.

Мрачная гавань

Нынешний король настольных игр добился этого благодаря гениальному смешению жанров. Если вам нравятся старомодные лазания по подземельям с сильным повествованием, вам подойдет 95-сценарная фэнтезийная приключенческая кампания. Если вы любитель тактических боев, то хитрые карточные сражения с ошеломляющим разнообразием противников вас поразят. Но если вам нужна тяжеловесная стратегия, то создание колоды и сбор ресурсов в ходе кампании, а также встроенная в сценарий механика истощения дадут вам много мяса. Действительно все для всех геймеров, даже для поклонников лучших одиночных настольных игр. Мрачная гавань заслуживает ошеломляющего уровня признания.

Наследие пандемии: сезон 1

Если сюжетные кампании, основанные на боевых действиях, вам не по душе, как насчет того, чтобы вместе очистить мир от инфекционных заболеваний? Основываясь на успехе оригинальной Pandemic, он вводит в игру "устаревшие" концепции, в которых компоненты добавляются или удаляются по мере прохождения игры в зависимости от ваших решений, успехов и неудач. Таким образом, Pandemic: Legacy не только предлагает вам очень личную историю, но и индивидуализирует ваш стратегический опыт. Это волшебное сочетание породило еще два сезона, создав эпическую арку истории и стратегии, которой можно наслаждаться с игровой группой или даже в качестве одной из лучших семейных настольных игр.

Сумеречная борьба

Twilight Struggle, заявленная как симулятор холодной войны и с четкими правилами, может показаться пугающей для непосвященных. Но есть причина, по которой она была широко признана лучшей игрой всех времен после выхода в 2009 году. У игроков есть на руках карты событий, которые воспроизводят ключевые моменты конфликта, привязанные либо к их стороне, либо к их противнику. Если вы играете картой противника, вы все еще можете делать ходы на доске, но их событие также происходит. Это превращает каждую раздачу в захватывающий тактический танец игры и контригры, когда вы пытаетесь продвинуть свои планы вперед, а также сводите на нет события противника. В дополнение к превосходной стратегической тренировке, вы можете даже узнать немного истории с этой настольной военной игрой.

Агрикола

Еще одна игра, которая провела время в центре внимания как "лучшая игра всех времен", Это маловероятная игра о фермерстве. Однако если отойти от темы, то выращивание семьи для работы на семейной ферме является точным подтверждением популярного механизма трудоустройства рабочих. В результате Agricola вызывает в воображении реальное ощущение роста и превращения вашей скромной плантации в процветающее поместье с множеством интересных стратегических препятствий, которые нужно преодолевать на этом пути. Его особая гениальность заключается в огромных колодах карт, лишь несколько из которых используются в каждой игре, что обеспечивает большое стратегическое разнообразие и позволяет вам адаптировать такие вещи, как сложность и взаимодействие, к вкусам вашей группы.

Замки Бургундии

Приступая к этой игре о строительстве поместья в средневековой Франции, вы можете быть прощены за то, что чувствуете себя подавленным вариантами расширения своего замка. К счастью, это игра, основанная на кубиках, где бросок на каждом ходу ограничивает ваш выбор того, где вы можете совершать действия. Но не обманывайте себя, думая, что это случайная игра: скорее, кости нужны для того, чтобы продолжать бросать вам кривые мячи, от которых вам нужно уворачиваться, пока вы выстраиваете стратегию. Классический случай, когда нужно сделать слишком много и слишком мало, каждое действие каждого раунда кажется взвешенным с невозможными приоритетами, удерживая вас в напряжении до тех пор, пока очки не будут подсчитаны.

Лорды Глубоководья

Объединив чувства Dungeons & Dragons с механикой современных настольных игр, Lords of Waterdeep стала настоящим хитом на века. Игроки берут на себя роль влиятельных посредников в самом большом городе Забытых Королевств, нанимая авантюристов для устранения опасностей, угрожающих Уотердипу, и строя новые объекты в городе. Именно эти дополнения выводят эту необычно тематическую игру по размещению рабочих на новый уровень, а новые здания вступают в игру, гарантируя, что каждый раз требуются новые стратегии. Добавьте немного второстепенных карт "возьми это", чтобы оживить ситуацию, и вы получите блестящую игру с очень широкой привлекательностью.

Билет на поездку

Ticket to Ride, одна из немногих настольных игр для хобби, которая перешла в массовые продажи, это история успеха. Это комбинация знакомых концепций, когда игроки собирают карты, как в игре Рамми, чтобы попытаться найти совпадающие маршруты на карте США. Но будьте осторожны: это узкая доска с относительно небольшим количеством потенциальных соединений между городами, которые вам понадобятся для прохождения выделенных маршрутов. И если другой игрок доберется туда первым, вы потеряете потенциальные очки, а не получите их. Простая в освоении и увлекательная игра, а также большое разнообразие версий и карт расширения, Ticket to Ride — отличное развлечение для всех возрастов. Она также хорошо работает как настольная игра для двух игроков или в группе.

Конкордия

В то время как игры о завоеваниях с участием Древнего Рима стоят десять центов, Concordia вместо этого заставляет вас маневрировать благородной семьей, чтобы получить богатство и контакты в период расцвета империи. Игра проводится с использованием колоды карт действий, которую вы можете расширять, используя богатство от своих сделок по ходу игры, что позволяет вам соответствующим образом адаптировать свою стратегию. Но самое интересное, что ваш окончательный результат также зависит от этих карт, причем разные карты приносят вам очки по-разному, от товаров на вашем складе до фишек колонистов на доске. Это создает захватывающую, богатую стратегию «колеса в колесе», в то время как элементы управления ресурсами также позволяют вам испортить планы вашего противника, продвигая свои собственные.

Войны призывателей, 2-е издание

Коллекционные игры становятся все популярнее и слабее, а их печатный статус затрудняет включение даже таких классических игр, как Magic: the Gathering, в этот список. Summoner Wars, однако, с ее умным сочетанием карточного и настольного геймплея имеет вечный смысл, и, что лучше всего, ее коллекционирование поставляется в упаковках. Так что, если вы устали сражаться друг с другом из шести включенных фракций, вы можете просто добавить больше в свою коллекцию. Вынуждая игроков использовать карты как в качестве юнитов, так и в качестве валюты, он заставляет всех принимать острые решения, когда они маневрируют по доске и катятся против противоборствующих юнитов в своем стремлении убить вражеского призывателя, вплоть до смерти на борту.

Кодовые имена

Выйдя на сцену в 2015 году, Codenames навсегда изменила облик игр для вечеринок. Вместо викторин или тривиальных задач игрокам предлагалось придумать подсказки, чтобы связать ряд явно не связанных между собой слов. Таким образом, вы можете связать "Поездку", "Рим" и, возможно, даже "Посольство" с подсказкой "Отпуск". Эта концепция оказалась настолько доступной и захватывающей, что положила начало целому новому жанру словесных игр, основанных на синонимах, каждая из которых дает разные варианты одной и той же формулы. Но с точки зрения простоты обучения и широты возможностей оригинал по-прежнему остается лучшим.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 58)

Комментарии:

  • avatar
    mikesev - 31.10.2022, 21:06
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Leo164 - 31.10.2022, 21:57
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Cassidy143 - 31.10.2022, 22:12
    мудро
  • avatar
    ECherkas - 31.10.2022, 22:48
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    o_cent - 31.10.2022, 23:05
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Morselas - 31.10.2022, 23:56
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    Dreik1306 - 1.11.2022, 00:04
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    li_zer - 1.11.2022, 00:59
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    paseti - 1.11.2022, 01:00
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    JustMoney7 - 1.11.2022, 01:56
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    rakipan - 1.11.2022, 02:01
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    watanaba - 1.11.2022, 02:42
    відмінна інфа
  • avatar
    Bingo888 - 1.11.2022, 03:18
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    Slippa - 1.11.2022, 03:52
    Великолепная идея
  • avatar
    nmnhmn - 1.11.2022, 04:03
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    tourist013 - 1.11.2022, 05:00
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    BeL1keMe - 1.11.2022, 05:02
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    KorkeBy4ek - 1.11.2022, 05:53
    Супер-пупер!
  • avatar
    Shad0w_Jo4n - 1.11.2022, 06:15
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    dgbotclub - 1.11.2022, 06:52
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    Mangust001 - 1.11.2022, 07:01
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    Silvarum11 - 1.11.2022, 07:44
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    lisalisalol - 1.11.2022, 08:06
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    qwe331 - 1.11.2022, 08:52
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    V_ikonnikov - 1.11.2022, 09:02
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    pingwin_prm - 1.11.2022, 09:57
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    Lenya56 - 1.11.2022, 10:14
    мудро
  • avatar
    dozer99 - 1.11.2022, 10:50
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    Sharik_barboskin - 1.11.2022, 11:15
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    gyrman1500 - 1.11.2022, 11:49
    Знакомый стиль...
  • avatar
    VosslavimBezpalevo - 1.11.2022, 12:03
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    dosmot - 1.11.2022, 12:42
    круто
  • avatar
    tfforza - 1.11.2022, 13:11
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    fiar321 - 1.11.2022, 13:51
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    Pypkins - 1.11.2022, 14:06
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    fessel - 1.11.2022, 14:47
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    Crutt - 1.11.2022, 15:18
    Реальная тема
  • avatar
    captainhorse - 1.11.2022, 15:59
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    Kkkkkkkpp - 1.11.2022, 16:16
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    cold_autumn - 1.11.2022, 16:52
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    s9v9r - 1.11.2022, 17:02
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    AmadeusNight - 1.11.2022, 17:55
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    unknwnprsn - 1.11.2022, 18:09
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Dvash - 1.11.2022, 18:55
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Mamik789 - 1.11.2022, 19:15
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    almsscrm - 1.11.2022, 19:55
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    drunknsailor - 1.11.2022, 20:09
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    Az1mute - 1.11.2022, 20:52
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    Olya_la - 1.11.2022, 21:07
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    YaroslavIsaykin - 1.11.2022, 21:45
    Мені нарвится стиль викладу
ВВЕРХ