Как сохранить кожу молодой

Мир переводов : Здоровье
, 18:24
0
3459

Как сохранить кожу молодой

Каждая женщина мечтает выглядеть молодо на протяжении всей жизни. Есть несколько секретов, которые могут вам в этом помочь.

Ухаживать за кожей следует соответственно вашему возрасту. Примерно 30-летнего возраста защитные процессы в клетках кожи начинают замедляться. А значит, одним увлажнением уже невозможно обойтись. Кожа теперь нуждается в дополнительном питании и защите. В составе кремов, которыми вы пользуетесь, пусть будут витамины А, С и Е, которые уменьшают количество морщин и улучшают цвет лица.

В 40-летнем возрасте эластин и коллаген будут медленнее синтезироваться в коже, в результате чего и появляются морщины. Вам необходимы кремы с гиалуроновой кислотой, полипептидами и ретинолом, которые выравнивают текстуру кожного покрова изнутри.

У женщин 50-летнего возраста и старше начинает меняться структура кожи, так как происходят гормональные изменения. Кроме морщинок могут появляться и пигментные пятна. Вам следует пользоваться косметическими средствами с растительными веществами - фитогормонами, которые стимулируют обменные процессы в кожных клетках.

Сохранить кожу молодой и красивой помогает здоровое питание, обогащенное витаминами. Ешьте как можно больше красных фруктов и овощей, например, красный виноград, болгарский перец и свеклу. Старайтесь разнообразить пищевой рацион красно-голубыми ягодами, которые очень богаты антиоксидантами.

Процесс регенерации клеток кожи происходит, как правило, во сне. А значит, хорошим борцом с морщинками является здоровый сон. Чтобы быстрее засыпать, вам поможет ванна с лавандовым маслом, которую полезно принимать за полчаса до сна. Кроме этого, не забывайте баловать кожу ночными кремами.

Не стоит злоупотреблять солнечными ваннами, так как излишнее воздействие ультрафиолета может стать причиной появления ранних морщинок. Выбирая крем для дневного ухода, обращайте внимание на его состав. Хорошо, если косметическое средство дает защиту от ультрафиолетовых лучей. Наносить специальный крем перед выходом на пляж нужно за 20-30 минут до приема солнечных ванн.

Видео: "Здоровье Кожи Лица. Морщины И Красота"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ