Почему WordPress так популярен?

Мир переводов : Бизнес
, 13:40
15
343
WordPress

WordPress — самая популярная система управления контентом в мире и давайте разберемся в причинах. Влияние и доступность WordPress неоспоримы, но почему? Что делает эту CMS очевидным выбором для большинства владельцев веб-сайтов? В этой статье собраны все причины, по которым WordPress так популярен.

WordPress бесплатен

Прежде всего, вы можете бесплатно загрузить и установить основное программное обеспечение WordPress на свой веб-сайт. Решение сделать WordPress бесплатным — одна из основных причин, по которой он стал таким популярным; это эффективно снизило барьер для создания высококачественного профессионального веб-сайта.

Важно уточнить, что бесплатным является только основное программное обеспечение. Любые темы или плагины, которые вы устанавливаете, могут поставляться за дополнительную плату.

WordPress с открытым исходным кодом

WordPress также имеет открытый исходный код, что означает, что его создатели сделали исходный код программного обеспечения свободно доступным для других, чтобы его можно было изменять и адаптировать для других целей, включая коммерческие.

Практически для всего есть плагин

Плагины WordPress — это части программного обеспечения, которые расширяют функциональность вашего сайта. Существует множество типов плагинов, предназначенных для удовлетворения самых разных потребностей — от конструкторов страниц до контактных форм.

Плагины могут быть бесплатными или платными, и хотя многие бесплатные плагины выполняют свою работу, есть некоторые платные плагины, в которые стоит инвестировать, например Elementor Pro.

WordPress — лучшая платформа для ведения блогов в бизнесе.

С помощью WordPress вы можете создать простой блог с одним автором, поддерживаемый регулярно публикуемым контентом, или даже создать целый онлайн-журнал с запланированными сообщениями, несколькими авторами, редакторами и участниками. После загрузки вы можете просмотреть свой контент и внести изменения без каких-либо знаний или опыта кодирования.

Веб-сайты WordPress растут вместе с вами

Если вы думаете о своем бизнесе как о постоянно растущем растении, то представьте свой веб-сайт как горшок, в котором он живет. По мере роста растения вы можете обнаружить, что оно перерастает свой горшок. Начиная свой бизнес с веб-сайта WordPress, очень легко масштабировать и, так сказать, «перемещать» свой бизнес.

Независимо от выбранного вами маршрута, WordPress отличается от других поставщиков программных услуг тем, что ваш веб-сайт всегда масштабируется и экспортируется.

Он поддерживается огромным сообществом и индустрией.

Тот факт, что WordPress является программным обеспечением с открытым исходным кодом, означает, что любой может использовать исходный код основного программного обеспечения WordPress для обучения, создания и внедрения инноваций.

Эта свобода позволила сформироваться огромному сообществу. Несмотря на то, что с WordPress можно многому научиться, цены, уровень навыков или даже премиальная поддержка клиентов не являются ограничивающим фактором. Нет никаких препятствий для получения доступа к программному обеспечению, и его пользователи создали блоги, форумы, онлайн-классы, вебинары и даже книги, в которых подробно описывается, как вы можете получить максимальную отдачу от платформы. Потратив немного времени на то, чтобы поиграться с приборной панелью и просмотреть некоторые из бесчисленных учебных пособий, доступных в Интернете, каждый сможет освоить ее.

Управлять контентом в WordPress просто

С такой CMS, как WordPress, вам не нужно беспокоиться об отсутствии опыта программирования и технических знаний в области создания веб-сайтов. Эта платформа специально разработана, чтобы дать не разработчикам возможность управлять повседневными операциями веб-сайта.

Вот почему WordPress так популярен среди всех, от профессиональных блоггеров до корпоративных маркетинговых команд. Они могут запустить веб-сайт самостоятельно и обращаться к разработчику только тогда, когда им нужно добавить новую функцию или что-то исправить.

Несколько вещей, на которые стоит обратить внимание

WordPress — лучший в своем деле, но есть некоторые оговорки, которые следует учитывать.

Обновления WordPress

Отслеживание обновлений WordPress может стать головной болью для многих владельцев сайтов. Прежде всего, уведомления об обновлениях программного обеспечения на панели инструментов WordPress бесконечны (и часты, если у вас установлено много разных плагинов). Во-вторых, неправильное развертывание обновлений может привести к тому, что часть сайтов перестанет работать должным образом или даже приведет к остановке всего сайта.

В результате некоторые владельцы сайтов WordPress нередко откладывают или откатывают обновления, а не сталкиваются с проблемой лицом к лицу. Это прискорбно, потому что если оставить устаревшие плагины и темы без проверки, это может привести к серьезным проблемам с безопасностью и совместимостью в будущем.

Скорость и производительность сайта

Нет ничего более быстрого, чем медленно загружающийся, плохо работающий веб-сайт, чтобы заставить посетителей уйти, прежде чем они получат информацию, за которой они пришли.

Какова наиболее частая причина медленной работы сайта ? Хотя есть несколько причин, плагины и расширения, такие как компоновщики страниц, являются наиболее распространенными виновниками. Они добавляют на ваш сайт много ненужного кода, и именно это приводит к замедлению работы вашего сайта.

Уязвимости безопасности

Благодаря основному программному обеспечению, которое поддерживается самой компанией, WordPress уже невероятно безопасен. Тем не менее, широкая популярность платформы и открытый исходный код означают, что плагины, темы и скрипты являются серьезной целью для хакеров.

Существует длинный список причин, по которым веб-сайты WordPress подвергаются взлому, и знакомство с ними может помочь вам улучшить безопасность вашего сайта. Просто знайте, что пока ваше агентство по обслуживанию WordPress работает над поддержанием установленного программного обеспечения посредством регулярных обновлений, проблем не должно быть.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 47)

Комментарии:

  • avatar
    spasitepomogite - 20.10.2022, 14:07
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    pidortupoy - 20.10.2022, 14:41
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    attelis - 20.10.2022, 15:01
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    ryan_darksky - 20.10.2022, 15:58
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    lowrider - 20.10.2022, 16:11
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    katchin - 20.10.2022, 16:55
    Вот так история!
  • avatar
    kladvandamm - 20.10.2022, 17:16
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    Plastion - 20.10.2022, 17:53
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    sireugene - 20.10.2022, 18:11
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    RawFood - 20.10.2022, 18:40
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    vdo0bv - 20.10.2022, 19:02
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Nuetonetochno - 20.10.2022, 19:40
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    PavelNN - 20.10.2022, 20:01
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    KatyaWPR - 20.10.2022, 20:50
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    Ylucifer - 20.10.2022, 21:12
    Завжди приємно читати розумних людей
ВВЕРХ