Как создать и управлять собственным каналом на YouTube?

2
332
YouTube

Ютуб огромен. На видеосайте можно найти все: от музыкальных клипов и видеоблогов до новостных программ и видеоматериалов о природе. Любой, у кого есть камера, может создать учетную запись YouTube и запустить канал. Но если вы хотите создать канал, который поможет вам успешно увеличить аудиторию вашей работы, вам понадобится больше, чем просто несколько видео — даже если эти видео относятся к типу контента, который может покорить Интернет. Вам понадобится стратегия и правильное мировоззрение, чтобы максимизировать то, что вы можете получить от платформы.

Выделение из толпы

Канал на YouTube может быть практически о чем угодно, но у успешных каналов, как правило, есть кое-что общее: создатели искренне интересуются своими темами. На YouTube нет недостатка в создателях, имитирующих других создателей, но это не лучшая формула для долгосрочного успеха. Копирование чужой ниши не приведет вас к поиску собственной.

Оригинальность выделяется. Очевидно, что подражание — это то, что публика уловит. YouTube достаточно большой, чтобы вместить все, чем вы искренне увлечены, так что сосредоточьтесь на этом. Это улучшит ваш контент и привлечет больше трафика на ваш канал.

Создание, запись и распространение видео

Создание видео требует времени. Недостаточно просто настроить камеру, начать запись и разместить неотредактированные результаты в сети. Чтобы хорошо справиться с этим процессом, нужна практика.

Качество продукции YouTube варьируется. Видео снимают на все, от качественных камер до старых смартфонов. Инвестиции в камеры, сборка декораций, использование зеленого экрана и обучение редактированию видео. Все это может быть важным фактором для успешной серии видео на YouTube. Однако, когда дело доходит до удержания внимания аудитории, визуальные эффекты необязательно являются самым важным элементом. Даже влогеры, которые просто разговаривают на камеру перед стеной, следят за тем, чтобы у них не было эха или звуковой обратной связи. Обратите внимание на звук, если хотите, чтобы аудитория обратила на вас внимание.

После того как вы записали и отредактировали свои видео, с чем вам может помочь https://sabatovsky.com, вам также необходимо убедиться, что они правильно помечены и помечены эффективными миниатюрами. Миниатюры — это небольшие изображения для предварительного просмотра, которые пользователь увидит при прокрутке результатов поиска. Названия видео и эскизы чрезвычайно важны. Они могут помочь вашему видео привлечь внимание зрителей и заработать клики. Создание эффективных миниатюр означает разделение разницы между точными метками и соблазнением клика.

Создание контента, поддержка и удержание аудитории

Успешные ютуберы соблюдают регулярный график производства и публикации видео. Это означает, что функция поиска на YouTube будет немного более удобной для каналов, регулярно загружающих видео.

Остаемся в графике

Регулярное производство может помочь заявить о себе на платформе и выделиться в многолюдной среде. Придумайте график производства, который имеет смысл для вас. Соблюдение постоянного графика и создание хорошего контента иногда могут противоречить друг другу. Тематические видеоролики, как правило, очень хороши, но если вы будете следить за графиком и быть в курсе новостей, ютубер может развернуться в разные стороны.

Возможность поделиться

Создание контента для алгоритма и поисковой системы — это далеко не все. В конечном счете, вы должны делать видео на YouTube для людей. Ваши самые заинтересованные члены аудитории могут стать вашими самыми важными сторонниками. Если им понравятся ваши видео, они поделятся ими в разных социальных сетях и привлекут больше людей, расширив вашу целевую аудиторию.

Это также верно, когда дело доходит до взаимодействия с другими пользователями YouTube. Если есть создатели контента или влиятельные лица, которыми вы восхищаетесь, подумайте о том, чтобы обратиться к ним для совместной работы над проектом. Сотрудничество, как правило, взаимовыгодно, и вы сможете порадовать своей работой две разные аудитории.

Как выглядит успех на YouTube?

Если ваш канал достаточно популярен, некоторые бренды могут попросить вас разместить спонсируемый контент в начале или в конце ваших видео. Успех на YouTube также зависит от доходов от рекламы и платформы для продвижения других ваших проектов. Если у вас есть что-то, что вы хотите продвигать, например продукт, книга или подкаст, YouTube может стать отличным способом заявить о себе.

Что бы вы ни хотели сказать, ничто не мешает вам добавить свой голос в сообщество YouTube. С планированием, последовательностью и правильно настроенной и хорошо управляемой страницей канала вы можете помочь своему голосу подняться над шумом, что позволит вам расширить аудиторию для вашей видеоработы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 55)

Комментарии:

  • avatar
    VeNGeR88 - 20.10.2022, 00:54
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    dickiy_bill - 20.10.2022, 01:04
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
ВВЕРХ