Происхождение английского языка

0
2405

английский язык

Иванов И. П. - сотрудник сайта SkypeStudy4You.ru, что предлагает уроки английского языка онлайн рассказывает о происхождении английского языка.

Англосаксонское поселение

Всегда трудно определить, когда именно возникла та или иная речь, но в случае с английским мы можем по крайней мере с уверенностью, что она как явление существовала до прихода англосаксов.

Племена англов, Саксов и ютов пересекли Северное море со стороны Северной Германии и Дании и обосновались в Великобритании. Как пишут историки: "Английский язык прибыл в Великобританию на конце меча".

Мы мало знаем о языковой ситуации в этот период, так как существует не так много письменных архивов что в германских языков северо - западной Европы.

Также мало ощутимых следов кельтского языка в Современной английской. Некоторые ученые считают, что кельтская речь, возможно, оказала влияние на основной грамматический развитие английского языка, особенно в некоторых частях страны но это только догадки. Количество заимствованных слов, пришедших из Старой Английской из этого источника очень мала. Выжившие в современном английском языке включая "brock" (барсук), и "coomb" тип долины. Кельты сохранили свой язык в некоторых частях Англии, но они не добавили много слов к словарю. Те, которые используются сейчас, являются в основном топонимы: названия регионов, городов, рек. Кельты имели ряд подобных слов, имя рек, таких как: Exe, ЭСК, Usk. Все из них происходят из слова, означающего вода (Uisge). Сначала, Старая Английский язык имел различные группы диалектов, отражающих различное происхождение с англо-саксонских королевств Англии. Один из этих диалектов, поздний Уэст-Саксон, в конце концов стал доминирующим. Старая английская речь не звучит и не выглядит как сегодняшняя. .

Скандинавское поселения

Следующими захватчиками были Норманны. С середины IX века большое количество норманнских захватчиков поселились в Великобритании, преимущественно в северных и восточных областях, и в XI веке вся Англии была под властью датского короля Каната. Различные северо - германские языки норманнов имели огромное влияние на английский, это видно в словах, которые английский язык позаимствовал из этого источника. Они включают в себя самые основные слова, такие как взять, и даже грамматические слова, такие, как они.

Совместная Германская основа обоих языков указывала на сходство между Старой английском и языке захватчиков. Некоторые слова, например, даты, указывает своего рода гибридизации с некоторыми написаниями, возвращающие нас далеко в Старий Английский, а другие имеют Скандинавское происхождение. Эти сходства между двумя языками настолько велики, что во многих случаях нельзя быть уверенным в точном происхождении того или иного слова или орфографии. Однако, огромное влияние скандинавского диалекта, включая большое количество заимствованных слов, не являются в письменной английском языке, до очередного большого исторического и культурного переворота, нормандского завоевания.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 197)

Комментарии:

ВВЕРХ