Коннектор для наушников за считанные минуты!

0
2383

наушникиХочу вам сегодня рассказать о том, как я сделал коннектор (штекер) для наушников, использовав только свое умение, два маленьких отрезка термоусадочной трубки и паяльник. А если у вас нет желания что-то делать вы можете просто купить все необходимое в магазине portativ.ua koss the plug.
Очень жаль, но именно сейчас не присутствуют в обычной продаже штекера с обычним проводом, которым можно запросто заменить старый, однако из именно данной ситуации существует довольно простой выход. Штекер зачастую можно использовать от обычних дешевых наушников, при этом стоимость не часто превышает 3 доллара.

Расскажу все (такие сложные) этапа:

  1. Отрезаем проводник немного выше места крепления штекера;
  2. Аккуратно кусачками (возможно другим инструментом) высвобождаем личину коннектора;
  3. Затем снимаем изоляцию с проводника и компонуем его;
  4. Припаеваем проводники к личинам, так чтобы сручени проводника (это корпус для двух наушников) были припаяны к контакту, а другие два проводника согласно двух других контактов (прежде не забудьте отрезать необходимые отрезки термотрубки и надеть одну из них на проводник, я принимал диаметром 6 мм);
  5. Припаяв, поверяет качество соединения и одеваем термоусадочную трубку на место контакта штекера и проводника и пригреваем чтобы она заняла свое место;
  6. Затем одеваем поверх еще одну термоусадочную трубку (я брал 10 мм) так что она одним концом немного выглядела со стороны штекер, чтобы когда потянуть за термоусадку с желанием вытянуть штекер из гнезда она не слезла.

Видео: "Самодельный штекерный разъём для наушников"

Источник: http://portativ.ua/product_1614932.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ