Распространенные проблемы с MacBook которые требуют ремонта

105
498
MacBook

Если вы любите свой MacBook, он, вероятно, может расстроить вас, когда вы столкнетесь с проблемами. Что-то не так с вашим оборудованием или MacOS испытывает какие-то проблемы? Какие инструменты могут помочь вам найти источник проблемы и устранить ее? Должны ли вы отнести свой MacBook к профессионалу или даже подумать о его замене?

Не волнуйтесь — данная статья может вам помочь! Давайте рассмотрим наиболее распространенные проблемы с MacBook и что вы можете с ними сделать. А если в конечном результате у вас ничего не получится, то лучше всего обратитесь за помощью к професионалам на сайт https://ifix.ua/ где вы можете оставить заявку на ремонт через форму на сайте и получить 5% скидку.

MacBook продолжает внезапно умирать

Во-первых, проверьте, правильно ли заряжается аккумулятор. Но если ваш Mac выключается случайным образом даже при здоровом проценте заряда батареи, это указывает на проблему другого рода.

Если это произойдет, перезагрузите Mac с помощью кнопки питания и подождите, пока он снова включится и загрузит MacOS. После загрузки MacOS снова выберите перезагрузку Mac. Это позволяет вашему MacBook выполнить исправную процедуру полного выключения.

Теперь попробуйте сбросить настройки контроллера управления системой (SMC). Это управляет многими важными аппаратными процессами вашего Mac, такими как зарядка аккумулятора, спящие режимы и многое другое. Если что-то пошло не так, сброс SMC — это быстрый способ исправить это.

Если шаг SMC не работает, и ваш Mac продолжает выключаться, вероятно, пришло время отнести его в ремонт. В зависимости от вашей гарантии, вы можете получить замену.

Запуск показывает только пустой экран

Неудачный запуск MacBook может отображать несколько разных цветных экранов, и каждый из них означает что-то свое. Если вы видите черный или синий экран, который не исчезает, это признак того, что ваш Mac, вероятно, завис, пытаясь загрузить проблемное приложение или функцию входа в систему.

Перезагрузите Mac, нажав кнопку питания примерно на 6 секунд (если это не сработает, попробуйте загрузиться в безопасном режиме). Затем попробуйте удалить любые проблемные приложения или элементы входа, которые могут быть несовместимы. В этом может помочь такая программа, как CleanMyMac.

Тем временем серый экран, на котором может быть логотип Apple в центре, является признаком того, что важное программное обеспечение работает неправильно. Попробуйте вручную перезапустить и открыть в безопасном режиме, если это возможно.

Если есть какие-либо обновления, которые можно применить к MacOS, попробуйте обновить и посмотреть, решит ли это проблему. Если нет, оставайтесь в безопасном режиме и попробуйте использовать инструмент «Дисковая утилита», чтобы найти и устранить любые проблемы с диском, которые мешают работе вашего Mac.

Внешние устройства не будут правильно подключаться

Сначала проверьте, правильно ли работает устройство на других компьютерах, чтобы сузить проблему до вашего Mac. Затем убедитесь, что устройство правильно подключено к правильному порту на вашем Mac, и что порт и кабель не повреждены и не заблокированы каким-либо образом. Наконец, перезагрузите MacBook и, при необходимости, устройство.

Если эти шаги не решат проблему, найдите свое устройство и убедитесь, что оно совместимо с вашим Mac и подключено к нужной версии порта. Это может быть проблемой со старыми портами USB и более новыми устройствами. Если все в порядке, попробуйте сбросить настройки PRAM/NVRAM и SMC, чтобы проверить, не мешает ли сбой настроек подключению устройства.

До сих пор не работает? Вы также должны потратить время на подключение другого совместимого устройства к тому же порту, чтобы убедиться, что с портом все в порядке. Если внутри вашего Mac возникла аппаратная проблема, из-за которой порт не работает полностью, пришло время отнести ваш Mac в ремонт.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 54)

Комментарии:

  • avatar
    t0welie - 12.08.2022, 23:15
    Невероятно красиво!
  • avatar
    StunnaMan - 12.08.2022, 23:51
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    StarLord18104 - 13.08.2022, 00:12
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    prooxy - 13.08.2022, 00:41
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    pavluu - 13.08.2022, 01:10
    Мне все понравилось
  • avatar
    Majloy - 13.08.2022, 01:59
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    DeadboyGS - 13.08.2022, 02:03
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    Honda16111989 - 13.08.2022, 02:54
    круто
  • avatar
    karnoobe - 13.08.2022, 03:11
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    Ren56abd - 13.08.2022, 03:50
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    Barge69 - 13.08.2022, 04:01
    Реальная тема
  • avatar
    zigazaga066 - 13.08.2022, 04:54
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    i_choose_anime - 13.08.2022, 05:12
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    pekapdan - 13.08.2022, 05:40
    тема реально старая
  • avatar
    CANYAEPT - 13.08.2022, 06:05
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    vankork - 13.08.2022, 06:51
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    simonidis - 13.08.2022, 07:19
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Redkost - 13.08.2022, 07:56
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    Ilfatnv - 13.08.2022, 08:14
    Очень хорошая идея
  • avatar
    skamen - 13.08.2022, 08:57
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    Sid_2017 - 13.08.2022, 09:09
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    malev - 13.08.2022, 09:40
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    BatmanRussia - 13.08.2022, 10:05
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    olga_osadchaya - 13.08.2022, 10:56
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    vainberg - 13.08.2022, 11:06
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    kdurov - 13.08.2022, 11:42
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    privet420 - 13.08.2022, 12:07
    Вот так история!
  • avatar
    ksderk - 13.08.2022, 12:42
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    mara3m0 - 13.08.2022, 13:16
    Очень хорошая идея
  • avatar
    dnlmn - 13.08.2022, 13:40
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    Em_kowek - 13.08.2022, 14:02
    Супер-пупер!
  • avatar
    g_y_s_t_a_f - 13.08.2022, 14:49
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    Vi4ct2or0 - 13.08.2022, 15:10
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    Well_played_folks - 13.08.2022, 15:41
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    Pollybol - 13.08.2022, 16:18
    Великолепная идея
  • avatar
    Masaaq - 13.08.2022, 16:49
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    ILIVEWITHOUTTHINKING - 13.08.2022, 17:05
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Denmais - 13.08.2022, 17:58
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    TheStiG98 - 13.08.2022, 18:01
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    heliocentric - 13.08.2022, 18:47
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    aknuni - 13.08.2022, 19:11
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    VELIAL_SQUAD - 13.08.2022, 19:53
    Мені все сподобалося
  • avatar
    yandextaximoscow - 13.08.2022, 20:15
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    cera420 - 13.08.2022, 20:52
    Додав в закладки
  • avatar
    KostachPtz - 13.08.2022, 21:09
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    korolet - 13.08.2022, 21:49
    детальніше ласка
  • avatar
    dontlooksoargh - 13.08.2022, 22:17
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Masaaq - 13.08.2022, 22:59
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Mambos9000 - 13.08.2022, 23:01
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    presidentus - 13.08.2022, 23:47
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
ВВЕРХ