Как выбрать грузовые балансировочные станки?

Мир переводов : Бизнес
, 15:58
100
564
грузовые балансировочные станки

Балансировочный станок – второе по значимости оборудование, без которого не обходится ни одна шиномонтажная мастерская. А придумал такую конструкцию автоматизированного станок для балансировки колес еще Ли Хантер более полувека назад. Сегодня такие агрегаты выпускают как отечественные, так и зарубежные компании, предлагают широкий функционал и богатую линейку моделей. Но как выбрать оптимальный вариант для задач моей СТО? Вот на этих моментах мы и остановимся более подробно.

Особенности выбора балансировочных стендов

  1. Начнем с того, что балансировочные станки бывают как автоматические, так и полуавтоматические. Данные параметр напрямую влияет на скорость обслуживания транспортных средств, но никоим образом не сказывается на точности балансировки. Также по принципу ввода данных выпускается и ручной балансировочный станок. В таком случае вал раскручивается вручную, для замеров используется механическая линейка, а отклонения сравниваются с ГОСТ. Сравнить и выбрать подходящие стенки можно сдесь.
  2. Следующим важным моментом является диаметр вала. Он может быть 36, 40. Данный параметр никак не влияет на технические характеристики оборудования, но больше доверия вызывает вал, который толще, его считают более надежным.
  3. Набор конусов, который поставляется в комплекте с каждым балансировочным станком. Они используются для размещения колес на валу. Разные конусы нужны для того, чтобы обслуживать разные транспортные средства с разным диаметром колес. Чем шире линейка обслуживаемых транспортных средств, тем больше конусов в работе вам понадобится.
  4. Наличие функций автозапуска и автоторможения существенно ускоряет выполнение работ.
  5. Предельные параметры: максимальная масса колеса, диаметр, ширина диска и диаметр колеса могут ограничить асортимент обслуживаемых транспортных средств. Эти параметры обязательно нужно учитывать, если ваша СТО специализируется на обслуживании грузового транспорта.

Кроме вышеперечисленных факторов, следует обратить внимание на точность станка, наличие дисплея, лазерного указателя установки, расчетного напряжения, встроенного счетчика, электронной линейки, возможности формирования отчета и выгрузки на флеш-диск. Чем шире функционал, тем больше возможностей открывается перед мастерами шиномонтажа, проще выполнение рутинных задач.

Покупать балансировочные станки или стенды лучше в надежных и проверенных компаниях, напрямую от производителя или через дилерскую сеть. Если у вас возникнут вопросы по оборудованию или сложности с выбором, лучше обратитесь к менеджеру отдела за разъяснениями.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 60)

Комментарии:

  • avatar
    IvanTsarevich - 8.08.2022, 16:53
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    Flashback1337 - 8.08.2022, 17:10
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    DonaldRAMP - 8.08.2022, 17:42
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    HeavyScience - 8.08.2022, 18:15
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    Breithorn - 8.08.2022, 18:47
    Велике спасибі!
  • avatar
    jilkaa - 8.08.2022, 19:18
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    xxcuzxme - 8.08.2022, 19:57
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    VSE_V_TG_ADMI - 8.08.2022, 20:04
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    Addmap - 8.08.2022, 20:54
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    kowjeg - 8.08.2022, 21:09
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    fakerney - 8.08.2022, 21:47
    супер оригинально
  • avatar
    Julia25741 - 8.08.2022, 22:17
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    yaroslavbilan - 8.08.2022, 22:48
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    DespA1R - 8.08.2022, 23:06
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    RobaRobot - 8.08.2022, 23:40
    Реальная тема
  • avatar
    xewseyx - 9.08.2022, 00:12
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    gRav404 - 9.08.2022, 00:56
    відмінна інфа
  • avatar
    ilya_mln - 9.08.2022, 01:06
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    fireinside - 9.08.2022, 01:41
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    knstqq - 9.08.2022, 02:12
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    unclrfs - 9.08.2022, 02:55
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    Tsvetock - 9.08.2022, 03:08
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    GSXCV3 - 9.08.2022, 03:45
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    Santa_Muerte_SC - 9.08.2022, 04:17
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    inffire - 9.08.2022, 04:45
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    Factshop - 9.08.2022, 05:17
    лучше и не скажешь
  • avatar
    John_Silver888 - 9.08.2022, 05:50
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    telemander - 9.08.2022, 06:12
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    MangaStyleCon - 9.08.2022, 06:49
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Shmat97 - 9.08.2022, 07:14
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Buzzzy - 9.08.2022, 07:44
    мудро
  • avatar
    GRATATATA - 9.08.2022, 08:13
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    netweetie - 9.08.2022, 08:55
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    eaglesias - 9.08.2022, 09:12
    тема реально старая
  • avatar
    AshKowalski - 9.08.2022, 09:45
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    ghtxn - 9.08.2022, 10:17
    пізнавальна тема
  • avatar
    nicitok - 9.08.2022, 10:44
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    The1Last - 9.08.2022, 11:01
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    Ganjahzz - 9.08.2022, 11:40
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    ickarus - 9.08.2022, 12:05
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    xGoVegas - 9.08.2022, 12:46
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    Ex3maL - 9.08.2022, 13:18
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    heizieh - 9.08.2022, 13:40
    Поразительно!
  • avatar
    CATLINK - 9.08.2022, 14:16
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    Broccoli88 - 9.08.2022, 14:48
    Невероятно!
  • avatar
    Payaiala - 9.08.2022, 15:14
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    techno_leshhh - 9.08.2022, 15:44
    Поразительно!
  • avatar