Изготовление стула из стеклопластика

Мир переводов : Бизнес
, 01:41
41
414
стеклопластик

Подготовка модели для ЧПУ

3D-модель необходимо превратить в форму, в которую можно будет залить стекловолокно. Для этого нужно перевернуть форму раковины так, чтобы сиденье было обращено вниз, а края (насколько это возможно) ровно лежали на плоскости x. Затем необходимо сделать твердую форму (заполнив полость сиденья).

Затем эта модель должна быть разделена на секции. Необходимо нарезать модель каждые 1,8 дюйма, толщина листов полистирола 4 фута x 8 футов. Можно использовать и другой материал, но помните, чем тоньше ваш материал, тем больше его потребуется для наращивания толщины и тем больше времени вам понадобится, чтобы вырезать все эти секции.

Эти фрагменты можно разложить так, чтобы они соответствовали границам 4 х 8 футов каждого листа материала (может потребоваться несколько листов в зависимости от размера вашего стула). А для того, чтобы купить качественную, а также разнообразную мебель из стеклопластика просто перейдите на сайт https://f3df.ru.

Оценка материала

Размещение этих секций на листах размером 4 х 8 футов может помочь вам понять, сколько листов материала вам понадобится, чтобы ваша форма работала.

Обработка пены

Убедитесь, что ЧПУ запущено и работает (проконсультируйтесь с начальником цеха, чтобы убедиться, что все в надлежащем рабочем состоянии). Поместите полистирол на станину с ЧПУ. Обязательно используйте двухсторонний скотч между материалом и станиной фрезы, чтобы пена не перемещалась вовремя резки файла.

Если у вас есть ЧПУ с вакуумной станиной, вам нужно включить всасывание сейчас. Далее вам нужно будет загрузить первый вырезанный файл (вам нужно будет вырезать по одному листу материала за раз). Повторяйте, пока не будут вырезаны все ломтики. Если программное обеспечение вашей камеры не помечает ваши фрагменты, вы можете взять маркер и просто пометить каждый фрагмент, чтобы потом было легче запомнить, что к чему.

Сборка секции

Теперь, когда все вырезано, вам нужно собрать все слои обработанной пены и разместить их в предполагаемом порядке. Это может быть сложно, если у вас много секций, но, если вы отметили части, как указано в предыдущих шагах, цифры помогут вам.

Можно соединить свои секции с помощью 3-дюймовых винтов и крепежных деталей для гипсокартона, но вы также можете использовать аэрозольный клей для пенополистирола 3M 78. Но, это может разъедать полистирол. Иногда вы можете ограничить этот эффект, распыляя клей с большего расстояния. Любой метод должен оказаться достаточно сильным для наших целей.

Секции следует добавлять по одной, чтобы детали не смещались во время высыхания клея или добавления шурупов. Полученные изображения, в дополнение к классическому маркетингу или прототипированию, могут быть хорошо использованы для веб-сайтов продуктов, чтобы клиенты могли точно знать, как продукты будут соответствовать их домам.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 66)

Комментарии:

  • avatar
    vitly - 20.07.2022, 02:15
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    rum22233 - 20.07.2022, 02:58
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    stalker000 - 20.07.2022, 03:04
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    Pauldunk - 20.07.2022, 03:50
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    xuman - 20.07.2022, 04:11
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Why_Hussein - 20.07.2022, 04:57
    Побільше б таких статей
  • avatar
    RussianBasterd - 20.07.2022, 05:04
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    RedBullxD - 20.07.2022, 05:55
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Muuuuur - 20.07.2022, 06:01
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    Shaten77 - 20.07.2022, 06:59
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    bivolt - 20.07.2022, 07:01
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    Livingtribunal - 20.07.2022, 07:46
    підкупила щирість статті
  • avatar
    l3gal - 20.07.2022, 08:05
    мудро
  • avatar
    Gago_77 - 20.07.2022, 08:50
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Morouze - 20.07.2022, 09:18
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    ILIVEWITHOUTTHINKING - 20.07.2022, 09:42
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    bukazoed - 20.07.2022, 10:02
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Amargon - 20.07.2022, 10:49
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    KirillYudilevich - 20.07.2022, 11:17
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    djkrikunov - 20.07.2022, 11:54
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    Chlenonosec - 20.07.2022, 12:17
    Изумительно!
  • avatar
    SokkoS - 20.07.2022, 12:50
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    Ham57 - 20.07.2022, 13:11
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    sayman_hoffman - 20.07.2022, 13:55
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    drumblegum - 20.07.2022, 14:18
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    userno5 - 20.07.2022, 14:44
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    ILIVEWITHOUTTHINKING - 20.07.2022, 15:05
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    MIR7777_05 - 20.07.2022, 15:48
    Изумительно!
  • avatar
    maxpoe - 20.07.2022, 16:10
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    NotSoHazy - 20.07.2022, 16:46
    Знакомый стиль...
  • avatar
    lilya_otherside - 20.07.2022, 17:14
    Реальная тема
  • avatar
    luvcut - 20.07.2022, 17:42
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    Ivan_Tarasenko - 20.07.2022, 18:14
    Портал просто супер!
  • avatar
    Nyamh - 20.07.2022, 18:55
    Мне не ясно.
  • avatar
    Pecheneggg - 20.07.2022, 19:12
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Ktylxo - 20.07.2022, 19:58
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    SuperLeha123 - 20.07.2022, 20:03
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    VirginRouge - 20.07.2022, 20:45
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    Naumoff_XL - 20.07.2022, 21:01
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    zusinka - 20.07.2022, 21:51
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    AbendSonnen - 20.07.2022, 22:08
    детальніше ласка
ВВЕРХ