Верите ли вы в бытовые суеверия?

Мир переводов : Религия
, 15:15
8
589
суеверие

На протяжении сотен лет люди использовали суеверия, чтобы попытаться объяснить необъяснимое. В то время как большинство суеверий нелогичны и даже совершенно глупы, некоторые суеверия могли иметь более практическую основу в древние времена, особенно те, которые вращаются вокруг семейной жизни. А узнать, где и как появились самые популярные суеверия, вы можете подробнее тут.

Далее в статье представлены самые распространенные бытовые суеверия, а также пояснение, имеют ли они практическое место в вашей жизни.

Зеркала

Большинство из вас, вероятно, слышали о старом суеверии, согласно которому разбитое зеркало приносит семь лет неудач. Помимо разбитых зеркал, даже целые были причиной суеверий: люди верили, что зеркала могут украсть вашу душу — как Нарцисс, вглядывающийся в свое отражение.

Чтобы уберечь души умерших от ловушек, люди обычно закрывали зеркала в своих домах, когда кто-то умирал, чтобы их души не попали в ловушку внутри.

Для тех из вас, кто не так суеверен, разбитое зеркало — это не столько признак неудачи, сколько угроза безопасности. Если в вашем доме разбилось зеркало, тщательно очистите его от осколков, чтобы никто не поранился осколками разбитого зеркала. Если к вам пришли гости, и они пострадали от разбитого стекла, которое еще не убрали, вы можете быть привлечены к ответственности.

Прогулка под лестницей

Если вы делаете какую-то работу по дому с помощью старой надежной лестницы, вы избегаете ходить под ней? Это еще одно старое суеверие, которое может иметь свои корни в христианстве, в частности, Святая Троица Отца, Сына и Святого Духа. Лестница, прислоненная к стене, образовывала форму священного треугольника – пройти по ней считалось кощунственным, а человек, идущий под ней, считался «нарушающим» Троицу.

В настоящее время рекомендуется не ходить под лестницей просто потому, что это может быть опасно. Но что, если у вас нет выбора? Суеверие гласит, что, если вам нужно пройти под лестницей, просто сделайте «знак инжира» (сожмите кулак, а затем поместите большой палец между указательным и средним пальцами). Но будьте осторожны — в зависимости от того, в какой точке мира вы находитесь, этот жест может показаться немного непристойным!

Сломанные часы

Помимо того факта, что сломанные часы не очень помогают вам определить время, согласно суеверию, хранить сломанные часы дома — плохая идея. Это из-за веры в то, что, если сломанные старинные часы вдруг пробьют бой, смерть близка.

Мало того, что сломанные часы являются сигналом неминуемой гибели в западном обществе, они также считаются неудачей в восточных верованиях. Хранение сломанных вещей вокруг вашего дома считается плохим знаком и означает, что пришло время начать убирать этот беспорядок в вашем доме и в вашей душе.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 59)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    dasheasy - 12.07.2022, 15:44
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Exxaide - 12.07.2022, 16:02
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    ramzan_axmatovich - 12.07.2022, 16:55
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    krocki777 - 12.07.2022, 17:19
    реальна тема
  • avatar
    ArtemIsakov - 12.07.2022, 17:43
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    Gud1eifr - 12.07.2022, 18:17
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    lisalisalol - 12.07.2022, 18:49
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    Lucky_Dreamer - 12.07.2022, 19:10
    Все нравится. Спасибо за пост!
ВВЕРХ