Правда о добавках: 3 вещи, которые вы должны знать

Мир переводов : Здоровье
, 21:13
41
528
добавки

Что делают добавки?

Независимо от того, высыпаются ли они из вашей аптечки или заполняют столешницу в ванной, вы не одиноки, ведь миллионы людей принимают витамины или добавки каждый день. А подробную информацию о них вы можете узнать в интернет магазине Сибирское здоровье

Возможно, вы пытаетесь бороться с дефицитом витаминов или снизить риск определенных заболеваний — или вы можете просто проявлять инициативу в отношении своего здоровья после приема добавки, которая обещает улучшить ваше здоровье.

От витамина А до цинка американцы десятилетиями принимали пищевые добавки. Когда добавки впервые стали доступны в 1940-х годах, люди стекались в местные аптеки, чтобы запастись этими якобы волшебными таблетками для улучшения общего состояния здоровья и благополучия.

Добавки бывают разных форм

Будь то таблетки, порошок или жидкая форма, цель пищевых добавок часто одна и та же: дополнить ваш рацион, чтобы получить достаточное количество питательных веществ и укрепить здоровье.

Они содержат по крайней мере один диетический ингредиент, такой как витамины, минералы, травы, растительные вещества, аминокислоты или ферменты. Некоторые из самых популярных добавок входят в состав поливитаминов (которые могут помочь вам не принимать дюжину таблеток каждый день), но их также можно приобрести как отдельную добавку.

Они позиционируются как биологически активные добавки. Некоторые распространенные пищевые добавки включают:

  1. Кальций.
  2. Рыбий жир.
  3. Эхинацею.
  4. Женьшень.
  5. Чеснок.
  6. Витамин Д.
  7. Зверобой.
  8. Зеленый чай.

Стоит ли принимать добавки?

Есть причина, по которой добавки так популярны: иногда они работают. В дополнение к здоровому питанию есть доказательства того, что некоторые добавки могут улучшить ваше общее самочувствие.

Общие добавки, которые могут принести пользу вашему здоровью, включают:

  • Витамин B12, который может помочь сохранить здоровье нервов и клеток крови, создать ДНК и предотвратить анемию.
  • Фолиевая кислота, которая может уменьшить врожденные дефекты при приеме беременными женщинами.
  • Витамин D, который может укрепить кости.
  • Кальций, который может способствовать здоровью костей.
  • Витамины С и Е, которые могут предотвратить повреждение клеток.
  • Рыбий жир, который может поддержать здоровье сердца.
  • Витамин А, который может замедлить потерю зрения из-за возрастной дегенерации желтого пятна.
  • Цинк, который может способствовать здоровью кожи и замедлять потерю зрения из-за возрастной дегенерации желтого пятна.
  • Мелатонин, который может помочь противодействовать смене часовых поясов.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 60)

Комментарии:

  • avatar
    Darkuser30 - 10.07.2022, 22:13
    Не верю.
  • avatar
    VVA99 - 10.07.2022, 22:59
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Bob_doger - 10.07.2022, 23:09
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    leslegionnoires - 10.07.2022, 23:46
    ВАУ....=)
  • avatar
    ow890 - 11.07.2022, 00:08
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    skydeath - 11.07.2022, 00:43
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    Sdnly - 11.07.2022, 01:16
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    JQXAHH - 11.07.2022, 01:54
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    Cornh - 11.07.2022, 02:07
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    CATLINK - 11.07.2022, 02:49
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    port_21 - 11.07.2022, 03:17
    Нормусь
  • avatar
    Addmap - 11.07.2022, 03:54
    мудро
  • avatar
    heliocentric - 11.07.2022, 04:14
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Densdenss - 11.07.2022, 04:58
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    deliciousqke - 11.07.2022, 05:14
    ВАУ....=)
  • avatar
    Hibryid - 11.07.2022, 05:42
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    JFAY9 - 11.07.2022, 06:11
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    maxveras - 11.07.2022, 06:57
    Понял не всё.
  • avatar
    sayman_hoffman - 11.07.2022, 07:02
    Супер-пупер!
  • avatar
    DunxOo - 11.07.2022, 07:47
    Восхитительно..
  • avatar
    lmusicc - 11.07.2022, 08:02
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    switchblades - 11.07.2022, 08:55
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    Slideskull - 11.07.2022, 09:06
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    vitly - 11.07.2022, 09:55
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    YlnO1 - 11.07.2022, 10:07
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Katrineee - 11.07.2022, 10:45
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    Ylucifer - 11.07.2022, 11:11
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    Саньок - 11.07.2022, 11:58
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    Nemesis95 - 11.07.2022, 12:16
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    Taptap88 - 11.07.2022, 12:43
    Добавил в закладки
  • avatar
    uvdem98 - 11.07.2022, 13:12
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    practik - 11.07.2022, 13:50
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    fireinside - 11.07.2022, 14:15
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    trendylover - 11.07.2022, 14:50
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Oskarm - 11.07.2022, 15:01
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    GriWan - 11.07.2022, 15:49
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Bulgr20 - 11.07.2022, 16:00
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar