Различия между визой и видом на жительство

2
1097
внж

Все больше и больше людей стремятся путешествовать за границу, поскольку там есть несколько возможностей. Причинами могут быть работа, учеба, поездки или даже сильное желание жить в другой стране. Выехать за границу не так просто, как покататься на велосипеде или джипни. Обмена валюты и средства передвижения недостаточно, чтобы добраться за пределы вашей страны. Уехать за границу тоже не так просто, как съесть кусок пирога или арахис. Одного торта и арахиса будет недостаточно, чтобы помочь вам выжить в чужой стране. Чтобы ваше путешествие было законным, вам необходимо оформить документы. Далее, мы рассмотрим пояснения относительно различий между визой и видом на жительство. Ну а как получить ВНЖ можно прочитать на сайте mcc-moscow.ru.

Виза: что нужно знать?

«Виза» — это общий термин для проездных документов. Если вы когда-нибудь видели людей с визой в руках, вы, вероятно, заметили, что визы бывают разных типов, которые можно увидеть по их цвету, форме и размеру. Некоторые страницы с визами отмечены небольшими чернильными штампами. Страницы проштампованы черными, красными, синими, зелеными или фиолетовыми чернилами, которые обычно имеют форму прямоугольника, квадрата или треугольника. Сегодня визы перешли в форму клейких штампов, отпечатанных на бумаге особого типа. В визе у вас есть личная информация, которая включает ваше полное имя, дату рождения и пол. Вы также можете найти данные о вашей визе, включая тип, разрешенное количество въездов, дату выдачи, срок действия и срок действия.

Визы бывают двух видов:

  • иммиграционные;
  • неиммиграционные.

Иммиграционная виза иначе известна как вид на жительство. Этот тип визы предназначен для людей, которые имеют намерение иметь постоянное место жительства в другой стране. Возможно, вы слышали термин «зеленая карта». Это также вид на жительство. Но прежде чем вы сможете приобрести постоянное место жительства, вам необходимо соблюдать его строгие правила и требования. Оформление этой иммиграционной визы часто долгое и дорогое.

Неиммиграционная виза или просто разрешение на визу выдается в зависимости от цели вашего путешествия. Это может быть поездка, учеба или работа. Туристическая виза нужна тем людям, у которых есть план посещения другой страны. Если вы студент по обмену, вам нужна студенческая виза. Но эта виза не ограничивается только студентами по обмену, ее также можно использовать для различных программ обмена, в которых участвуют консультанты, профессора, ученые и врачи. А если вы планируете временно работать за границей, вам необходимо получить рабочую визу. Медсестры, спортсмены, художники, бизнесмены, учителя, миссионеры и стажеры — это люди, которые часто получают рабочие визы.

Чтобы иметь возможность получить визу, вам необходимо обратиться в посольство страны которую вы планируете посетить. Сбор, который вы собираетесь заплатить, будет зависеть от страны, которую вы планируете посетить, и типа визы, которую вы хотите получить. Оформление визы может занять несколько дней или месяцев. Но в экстренных случаях вы можете получить визу всего за один день. Чтобы процесс подачи заявления на визу прошел гладко, у вас должны быть выполнены все сборы, ваш паспорт и другие требования, которые вам проинструктировало посольство.

Выводы:

  • Люди выезжают за границу по нескольким причинам: визит, работа, учеба и проживание.
  • Визы — это проездные документы, которые позволяют вам въезжать в определенную страну.
  • Виза бывает двух видов: иммиграционная и неиммиграционная.
  • Иммиграционная виза известна как вид на жительство или грин-карта. Он используется для постоянного проживания в США.
  • Неиммиграционная виза или просто разрешение на визу делится на три категории: визит, работа и учеба.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 74)

Комментарии:

  • avatar
    Reartemut - 29.06.2022, 22:58
  • avatar
    Logdog86 - 29.06.2022, 23:04
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
ВВЕРХ