Лучший способ подготовиться к IELTS тесту

2
614
IELTS

Подготовка к тесту может быть непростой задачей, и вы будете чувствовать себя невероятно ошеломленным тем, с чего начать, поэтому мы подготовили ряд полезных шагов, которые помогут вам начать. Ну а пройти индивидуальную подготовку к IELTS вы можете тут: https://www.enfluencer.pro/ielts.

Пройти тренировочный тест

Направляйте свою подготовку, пройдя пробный тест для начала и выявив свои слабые стороны. Это важная часть начальной подготовки, которая поможет определить ваши сильные и слабые стороны. Необходимо не только исправить свои слабые стороны, но и развить свои сильные стороны, чтобы создать прочную основу для экзамена.

Однако, если вы изо всех сил пытаетесь воздержаться от этих ошибок или не можете четко определить их, вам определенно нужен эксперт рядом с вами. Большинство сдающих тест считают прохождение курса подготовки к IELTS одним из самых простых способов приблизиться к тесту, поскольку он направлен исключительно на подготовку к экзамену IELTS.

Понимание формата теста

Прежде чем приступить к практике, чрезвычайно важно, чтобы вы знали, чего ожидать от формата теста. Ознакомьтесь с ним, просмотрев содержание теста, а также типы вопросов и заданий для каждого раздела.

Помните, что ключом к успеху на любом экзамене, а не только на IELTS, является хорошее знакомство с шаблоном и форматом теста.

Помните о временных ограничениях экзамена

Чем лучше вы разберетесь со структурой теста, тем выше ваши шансы на его успешное завершение в отведенное время.

Проводите подготовку в условиях, рассчитанных по времени, чтобы вы привыкли к темпу теста.

Помните, что у теста IELTS есть ограничение по времени, и вам будет выделено только время для каждого модуля. Если вы не можете завершить модули в отведенное время или если вы не можете сконцентрироваться соответствующим образом из-за нехватки времени.

Вся подготовка, проводимая в классах подготовительного курса, проводится в тех же временных условиях, что и экзамен, поэтому вы готовы к темпу теста IELTS.

Развивайте свои навыки владения английским языком и стратегии IELTS

Одна из самых больших ошибок, которую совершают студенты, — сосредоточиться только на IELTS. Они делают много пробных тестов IELTS, но забывают улучшить свой английский.

Большинство индонезийцев, изучающих IELTS, не знают о своем текущем уровне английского языка, который часто является средним или ниже, и не считают и не забывают, что IELTS — это тест на знание английского языка. Таким образом, ваш английский должен быть на высшем уровне.

Имейте в виду, что изучение IELTS — это процесс. В среднем требуется 12 недель, чтобы поднять группу баллов на одно очко.

Начните готовиться к экзамену как минимум за 3–6 месяцев до него. Мы настоятельно рекомендуем найти учебное заведение, которое поможет вам с развитием английского языка и стратегиями IELTS.

Многозадачность при прослушивании на английском языке

Ни для кого не секрет, что тест IELTS требователен, и модуль Listening ничем не отличается. Вам нужно будет дать ответы на 40 вопросов на протяжении 4 записей. Записи будут воспроизводиться только один раз. Типичные вопросы включают завершение предложения, завершение резюме, заполнение формы и множественный выбор.

Неудивительно, что вы заблудились во время разговора, но вам нужно быстро восстановиться, иначе вы потом пропустите все вопросы этого задания. Это было бы катастрофой. Таким образом, важно понимать, как следить за разговором, даже если вы что-то пропустили, и как вы можете восстановиться, чтобы продолжить отвечать на следующие вопросы.

Вы также должны понимать, какой тип информации предоставлять в зависимости от типа вопроса. Это номер, имя, адрес?

Развить широкий спектр навыков чтения

Единственной целью модуля чтения является проверка широкого спектра навыков чтения. Чтение по существу, чтение для основных идей, чтение для деталей, беглый просмотр, понимание логических аргументов и распознавание мнений, взглядов и целей писателей.

Тестируемые должны давать краткие ответы, сопоставлять информацию, полные предложения, сопоставлять заголовки или полные подписи к диаграммам.

Убедитесь, что ваша практика включает в себя широкий спектр вопросов, чтобы вы привыкли к каждому типу.

Время имеет решающее значение в модуле чтения, и у вас просто не будет времени, чтобы просмотреть тексты несколько раз. Существуют стратегии, которые помогут вам избежать этой ситуации. Например, как бегло просмотреть текст и на какой информации нужно сосредоточиться.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 65)

Комментарии:

  • avatar
    Emperor_ali - 1.06.2022, 01:14
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    L1ta0 - 1.06.2022, 01:56
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
ВВЕРХ