Как подобрать оптимальный потолочный светильник?

Мир переводов : Бизнес
, 17:41
6
522
потолочный светильник

В последнее время как подвесные, так и накладные потолочные светильники пользуются повышенным спросом. Особенности установки у них варьируются, но данный процесс всё равно остаётся максимально простым благодаря универсальности. В качестве основания для потолочных светильников можно использовать бетон, древесину либо гипсокартон. В них не требуется вырезать монтажных отверстий в отличие от встраиваемых аналогов.

Подобные осветительные приборы оснащаются самыми разнообразными лампами, однако чаще всего встречаются люминесцентные, галогенные и светодиодные. Последние пользуются повышенным спросом, вытесняя традиционные источники света.

Каких рекомендаций следует придерживаться в процессе выбора?

У покупателя потолочного светильника нет права на ошибку, важно выбрать осветительный прибор, таким образом, чтобы он не вышел из строя в ближайшее время и нравился внешне. Спланировать освещение с помощью такого оборудования необходимо заранее, с комфортом, не выходя из дома, изучив информацию на https://svetilnikof.com.ua/, а не оказавшись в условиях магазина для того, чтобы не упустить ни одной тонкости внешнего вида, в том числе способности сочетаться с другими элементами интерьера.

Мощность также должна быть рассчитана правильно. Если это спальня, то достаточно на один квадратный метр выдать 12 Вт, для ванной и кухни – чуть больше, около 15 Вт, для гостиной хватит 20 Вт.

Играет определённую роль и цветность освещения. Те приборы, которые способны генерировать нейтральный цвет, идеально впишутся в коридор, общую комнату, в ванную или кухню. Спальни и детские больше «любят» тёплое освещение, холодный свет в промышленности. Обязательно в процессе приобретения необходимо проверить надёжность системы крепления. Ограничения накладываются и в связи с вариативностью высоты потолка. Если это объёмная люстра, то в хрущёвку она вряд ли подойдёт, да и неудобств доставит немало. Накладные устройства больше подходят для низких потолков, никаких подвесок на них быть не должно. Любые другие планировки должны освещаться по правилу, когда расстояние от пола до светильника составляет не менее 2 м.

Имеет значение и предпочитаемый способ подключения. Стандартные выключатели сегодня используются не так часто, а тот, кто любит комфорт везде и во всём, приобретает оборудование на пульте управления.

Для того чтобы определиться с потолочным светильником для санузла, следует отыскать на упаковке специальную маркировку IP – по ней можно определить степень защиты. К примеру, IP66 способны выдержать воздействие водой и остаются пыленепроницаемыми.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 70)

Комментарии:

  • avatar
    nkt_sti - 13.05.2022, 18:05
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    ebash0 - 13.05.2022, 18:50
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    VELIAL_SQUAD - 13.05.2022, 19:16
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    Bronehuy - 13.05.2022, 19:44
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    SPSC7777 - 13.05.2022, 20:10
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Falisitator - 13.05.2022, 20:46
    Дуже пізнавально, респект
ВВЕРХ