Как найти работу молодым специалистам?

0
3073

работа студентамБольшинство работодателей не хотят брать на работу молодых специалистов, и мотивируют свой отказ тем, что у первых мало опыта. Поэтому молодые специалисты стоят на раздорожье. Работодатели говорят, что студенты после обучения очень сложно перестраиваются, поскольку время теории уже закончилось и впереди их ждет одна только практика. Поэтому рекламодатели пытаются принимать на работу «ответственных», «коммуникабельных» и «пунктуальных» людей. Так как же студентам все-таки найти себя и начать свою карьеру?

У нас есть советы для молодых специалистов и студентов, кто: уже начал планировать свою карьеру, кого интересует свободный график, кто знает, на какую должность он претендует, или кто ищет свое место в жизни, но еще не принял решение, какую специальность выбрать или кто уже понял, что не будет работать по специальности.

Ошибки при размещении резюме

Как сообщает портал вакансий JOBLOCATOR - очень часто молодые специалисты размещают резюме с такими названиями: «согласен рассмотреть все варианты», «все, кроме продаж», «любая работа». Знайти, что на такие объявления работодатели не смотрят. Вы спросите почему? Отвечаем: поиск по сайту осуществляется по ключевым словам. Например, работодатель ищет айтишника, соответственно он введет в поисковой строке «программист». Так, если специалист назвал свое резюме «программист» - его найдут, а если он написал что-то, связанное с компьютером, то такое обьявление не поможет найти работу, а будет просто висеть мертвым грузом. Поэтому изначально надо определиться что вы ищите и правильно сформулировать, что что вы ищите.

Начало карьеры с нуля

Если вы знаете что вы ищите, и вас не пугает, то что некоторое время вам придется побыть помощником, дабы получить опыт работы - тогда перед вами открыты почти все двери.

Крупные компании имеют стажерские программы, которые приносят пользу как самим компаниям так и вам. Компания платит стипендию, заключив с вами договор в котором вы обязуетесь проработать в компании не менее 2-х лет.

Но для целенаправленной личности данный путь является далеко не единственным. Чтобы пробиться к вершине сначала Вы можете поработать секретарем, помощником, стажером или ассистентом менеджера в фирме вашей мечты. Хороший коллектив и опыт работы вскоре дадут вам возможность подняться на ступеньку выше и стать младшим специалистом.

Вот примеры таких вакансий:

  • помощник юриста (юриспруденция);
  • помощник бухгалтера (бухгалтерия);
  • помощник рекрутера (кадровые службы);
  • секретарь в рекламное агентство (реклама);
  • помощник системного администратора (ИТ).

Временная работа

Что делать, когда у вас есть много свободного времени? Какую работу выбрать, если вы хотите чтобы у вас был свободный график работы? Тут выбор у вас огромный, но все зависит от вашего свободного времени и вас лично.

Вот примеры таких вакансий:

  • курьер;
  • оператор call-центра;
  • оператор ПК;
  • промоутер;
  • распространитель флаеров;
  • расклейщик объявлений и афиш.

Успехов вам в поиске будущей работы и успешного старта карьеры!

Видео: "Где найти работу студенту"

Источник: http://www.joblocator.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ