Преимущества отапливаемой подъездной дороги

Мир переводов : Бизнес
, 16:57
61
488
отопление открытых площадок

Отапливаемый подъезд звучит как роскошное дополнение к вашему дому. На самом деле это не так, особенно в снежные дни, когда дорога требует бесконечной уборки лопатой. Хотя идея наблюдать за таянием снега по нажатию кнопки очень заманчива, есть несколько вещей, которые вам нужно знать о системах обогрева подъездных путей, прежде чем устанавливать их для своего дома. Давайте же их рассмотрим. Ну а в интернет-магазине https://al-teh.ru/page_uslugi/obogrev-otkrytykh-ploshchadok/ вы непосредственно можете приобрести оборудование, необходимое для обогрева открытых площадок.

Что такое обогрев подъезда и как он работает?

Обогрев подъезда очень похож на обогрев пола в доме. По сути, это то же самое лучистое отопление, но на этот раз оно используется во внешней среде. Таким образом, вместо полов с подогревом вы будете иметь дело с подогретым асфальтом, бетоном, брусчаткой или другими поверхностями, доступными для проезда.

Отопительные системы находятся под дорожным покрытием, а источник питания или котел размещаются либо в гараже, либо в вашем доме. В зависимости от ваших потребностей и бренда, у которого вы покупаете, ваши системы снеготаяния будут иметь дополнительные функции. К ним относятся такие приложения, как датчики осадков и температуры, ландшафтное освещение, а также таймеры.

Системы отопления для подъездной дороги бывают двух основных видов: системы с гидроприводом и системы с электроприводом. Эти два устройства сильно различаются по стоимости и обслуживанию, а также по установке и дизайну.

Электрические системы отопления

В системах обогрева с электрическим приводом есть кабели сопротивления, расположенные под или внутри поверхности. Электрическая система, подключенная к обычной мощности, быстро нагревает поверхность. Активация варьируется от переключателей до датчиков и даже таймеров. Они расположены на блоке управления, обычно монтируемом на стене.

Системы с гидравлическим приводом представляют собой гидравлическую систему, которая подключена к системе котла с помощью пластиковых труб, встроенных под поверхность подъездной дорожки. Нагретая вода и антифриз прокачиваются по трубопроводу для обогрева поверхности.

Электрические системы имеют более низкую стоимость установки и намного проще в установке и эксплуатации. Они также требуют минимального обслуживания и занимают мало места для установки. Кроме того, они также работают намного быстрее. Основным недостатком является стоимость эксплуатации, учитывая рост стоимости электроэнергии.

Для систем с гидравлическим приводом проблемой являются первоначальные затраты и техническое обслуживание. Однако в долгосрочной перспективе они дешевле и обеспечивают лучшую производительность даже в сильный снегопад. Они требуют места для котла, насоса и коллектора.

Лучистая система отопления

Есть несколько преимуществ использования лучистой системы отопления для вашего подъезда. Во-первых, у вас будет меньше требований к зимнему обслуживанию и снизится риск несчастных случаев или травм. Вы также можете увеличить стоимость вашего дома, что помогает, когда вы думаете о будущей продаже. Он также сохраняет состояние вашей подъездной дороги, предотвращая вред, причиняемый снегом. Вам также не придется наносить вред окружающей среде, используя соленую воду и другие методы очистки снега.

Вы можете установить систему под уже существующей проезжей частью. Однако вам может потребоваться обновить подъездную дорожку, если она устарела и подлежит замене через пять лет. Это экономит долгосрочные затраты, хотя взвешивание бюджета будет определять ваше решение.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 73)

Комментарии:

  • avatar
    Leo164 - 18.04.2022, 17:06
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    slavahristu - 18.04.2022, 17:53
    А давно ли запустили этот сайт?
  • avatar
    deomore - 18.04.2022, 18:12
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    Razzles - 18.04.2022, 18:44
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    indigoman - 18.04.2022, 19:04
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    GrayLargo - 18.04.2022, 19:46
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    Fatimel - 18.04.2022, 20:18
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    MorganLo - 18.04.2022, 20:41
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    Pontius_Pilatus_jr - 18.04.2022, 21:02
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    misantego - 18.04.2022, 21:57
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    MyPixelAffair - 18.04.2022, 22:08
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    trigandi - 18.04.2022, 22:40
    Мені все сподобалося
  • avatar
    robez1 - 18.04.2022, 23:12
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    isitWho - 18.04.2022, 23:56
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    Slippa - 19.04.2022, 00:07
    Не верю.
  • avatar
    Mskkkshop - 19.04.2022, 00:51
    Мне не ясно.
  • avatar
    Qooq777 - 19.04.2022, 01:01
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    AlexO74 - 19.04.2022, 01:56
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    mazahaka - 19.04.2022, 02:12
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    fessel - 19.04.2022, 02:45
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    exrebenok - 19.04.2022, 03:02
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    Glisti - 19.04.2022, 03:44
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Msrew - 19.04.2022, 04:18
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    z95n2248llq - 19.04.2022, 04:54
    Великолепная идея
  • avatar
    giznzahuyderzhis - 19.04.2022, 05:16
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    MorningGood - 19.04.2022, 05:53
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    yungluna - 19.04.2022, 06:17
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    graysmith - 19.04.2022, 06:47
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    raydesign - 19.04.2022, 07:16
    Да,жостко
  • avatar
    our_goddess_bot - 19.04.2022, 07:54
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    RawFood - 19.04.2022, 08:16
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Dafilin - 19.04.2022, 08:42
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    val_prod_action - 19.04.2022, 09:14
    Добавил в закладки
  • avatar
    PovelitelKlitora - 19.04.2022, 09:42
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    bbken - 19.04.2022, 10:17
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    anon_abc - 19.04.2022, 10:45
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    orion89 - 19.04.2022, 11:03
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    InNier - 19.04.2022, 11:45
    класс!
  • avatar
    Kostya28rus - 19.04.2022, 12:10
    Нормусь
  • avatar
    Sergacheva - 19.04.2022, 12:54
    краще і не скажеш
  • avatar
    FestivalChemister - 19.04.2022, 13:17
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    madnah - 19.04.2022, 13:49
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    timofirework - 19.04.2022, 14:18
    Не верю.
  • avatar
    steklovata - 19.04.2022, 14:43
    тема реально стара
  • avatar
    I_DIM - 19.04.2022, 15:03
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    badboy13121488 - 19.04.2022, 15:47
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    inlaw - 19.04.2022, 16:01
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    strongRu - 19.04.2022, 16:52
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    kolya616 - 19.04.2022, 17:19
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    Fomenkofo - 19.04.2022, 17:53
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
ВВЕРХ