Как правильно выбрать аккумулятор для вилочного погрузчика?

Мир переводов : Авто
, 23:14
50
626
аккумулятор для вилочного погрузчика

Для работы в коммерческих или промышленных условиях требуется все виды тяжелого оборудования. Вилочные погрузчики являются одними из наиболее полезных единиц техники в таких местах, особенно на погрузочных площадках и складах, поэтому надлежащий уход за подъемниками является важным первым шагом. Это включает в себя обеспечение того, чтобы аккумуляторы для вилочного погрузчика соответствовали поставленной задаче.

Выбор промышленных аккумуляторов может быть непростым делом — вариантов так много, что бывает трудно решить, в каком направлении двигаться. Когда дело доходит до выбора аккумулятора для вилочного погрузчика, вам следует начать поиск с обращения к экспертам компании www.e-akb.ru, которые помогут вам встать на правильный путь.

Типы батарей

Прежде всего, важно точно понимать, какие у вас есть варианты. Как правило, в коммерческих автомобилях используются либо свинцово-кислотные, либо литий-ионные аккумуляторы. Оба используют совершенно разные технологии и, как таковые, имеют очень разные сильные и слабые стороны, которые понравятся (или не понравятся) разным пользователям по разным причинам. Выбор аккумулятора для вилочного погрузчика означает, в первую очередь, понимание вашего выбора.

Свинцово-кислотные батареи — более традиционная технология аккумуляторов, появившаяся еще до Гражданской войны. Эти батареи заполнены жидкостью и генерируют энергию за счет реакции между свинцовыми пластинами и серной кислотой. Их необходимо регулярно наполнять водой, поэтому они требуют определенного обслуживания.

С другой стороны, литий-ионные аккумуляторы — это более новая технология (наша компания на самом деле старше их примерно на десятилетие). Они содержат ряд различных химических веществ в зависимости от мощности и марки, а все типы литий-ионных аккумуляторов герметичны, поэтому обслуживание пользователем даже невозможно. 

Как выбрать?

Прежде всего, это вопрос обслуживания. Свинцово-кислотным батареям нужна вода, а это означает, что их обслуживание требует человеко-часов, в отличие от литий-ионных батарей. Далее следует рассмотреть срок службы. Большинство свинцово-кислотных аккумуляторов можно заряжать только около 1500 раз, после чего их необходимо заменить. С другой стороны, литий-ионные аккумуляторы можно заряжать около 3000 раз перед заменой.

Когда дело доходит до устойчивости, литий-ионные батареи также занимают лидирующие позиции. Поскольку они герметичны, нет никаких шансов на вредные утечки, которые могут возникнуть в случае свинцово-кислотных аккумуляторов, для которых часто требуется собственное помещение для хранения. Литий-ионные аккумуляторы также имеют преимущество, когда речь идет о вашем кошельке — они дают возможность значительной экономии энергии, во многих случаях до 50 процентов. Многие люди считают, что лучший аккумулятор для вилочного погрузчика, — литий-ионный, и хотя свинцово-кислотные аккумуляторы можно использовать, с этим трудно поспорить.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 79)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    budwizer - 6.03.2022, 19:54
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    genrykor - 6.03.2022, 20:16
    Добавил в закладки
  • avatar
    iwannaeat - 6.03.2022, 20:49
    Портал просто супер!
  • avatar
    GSXCV3 - 6.03.2022, 21:13
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    Mtfkcns - 6.03.2022, 21:49
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    sanynia - 6.03.2022, 22:04
  • avatar
    kkkus - 6.03.2022, 22:47
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    AshKowalski - 6.03.2022, 23:14
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    ksenechka619 - 6.03.2022, 23:48
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    Alltekt - 7.03.2022, 00:00
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    cifra140 - 7.03.2022, 00:56
    Супер-пупер!
  • avatar
    AHIMAR - 7.03.2022, 01:17
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    hazggg - 7.03.2022, 01:44
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    bessoniza - 7.03.2022, 02:07
    соглашусь с автором
  • avatar
    MBpies - 7.03.2022, 02:54
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    notsodo - 7.03.2022, 03:14
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Pozner88 - 7.03.2022, 03:42
    погоджуся з автором
  • avatar
    Bozonpar - 7.03.2022, 04:17
    чего тока не придумают...
  • avatar
    I_iprofit - 7.03.2022, 04:42
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    varfalamay - 7.03.2022, 05:08
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    Svyatoy_Viacheslav - 7.03.2022, 05:52
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    iwtkllmslf - 7.03.2022, 06:00
    Вы не правы.
  • avatar
    korchuk - 7.03.2022, 06:46
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    ezdocument - 7.03.2022, 07:03
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    kovtan - 7.03.2022, 07:47
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    karut1613 - 7.03.2022, 08:16
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Linart - 7.03.2022, 08:49
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    denisden161 - 7.03.2022, 09:08
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    ezh_zhee - 7.03.2022, 09:41
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    nikitaa_nk - 7.03.2022, 10:07
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Alice_Cat - 7.03.2022, 10:41
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Dimson102 - 7.03.2022, 11:03
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Tergaz - 7.03.2022, 11:40
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    realygus - 7.03.2022, 12:08
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    ssspeed - 7.03.2022, 12:45
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    CryptoEra - 7.03.2022, 13:02
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    enyasha - 7.03.2022, 13:52
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Vladzon - 7.03.2022, 14:04
    Невероятно!
  • avatar
    Maik743 - 7.03.2022, 14:42
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    BitCoinMaestro - 7.03.2022, 15:05
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    crab_shop - 7.03.2022, 15:50
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    LinKhanZi - 7.03.2022, 16:03
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    Zooholder - 7.03.2022, 16:58
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    zingtt - 7.03.2022, 17:09
    детальніше ласка
  • avatar
    Romromdom - 7.03.2022, 17:43
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    GrayLargo - 7.03.2022, 18:11
    новина послав по інету.
  • avatar
    Physicist_Leon - 7.03.2022, 18:54
    вне конкуренции
  • avatar
    aidar_positive - 7.03.2022, 19:12
    круто
  • avatar
    watanaba - 10.03.2022, 23:55
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    nskob - 11.03.2022, 00:12
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
ВВЕРХ