Сахарная пудра: мелкозернистая сладость

12
684
Сахарная пудра

Хотя есть сообщения о том, что европейские кондитеры использовали сахарную пудру еще в 18 веке, только в викторианскую эпоху сахарный песок стал широко доступен для широкого потребителя. До этого периода сахар перевозили в больших буханках или конусах. Сахар в этих буханках будет сильно различаться по степени очистки. Чтобы сделать этот сахар пригодным для употребления, потребитель должен был разламывать куски сахара от буханок или рожков. Если бы они хотели крупинки сахара, им пришлось бы измельчать комочки.

Сахарная пудра: общая информация

Чтобы сделать сахарную пудру, поварам приходилось растирать или натирать комочки до мелкой консистенции с помощью ступки и пестика или мельницы для специй. Затем они просеивали молотый сахар, чтобы отделить более крупные куски, чтобы остались только самые мелкие зерна.

Затем сахар можно было поместить в коробку для сахара или в посуду, называемую сахарницей. Сахарницы похожи на большие солонки и использовались для заливки или посыпания сахаром выпечки. Многие в Великобритании до сих пор называют сахарную пудру сахарной пудрой. Технологические достижения сделают сахарную пудру доступной для обычных потребителей к 19 веку.

Сахарная пудра для посыпки продается в нескольких размерах зерна. Размеры зерна включают 4x, 6x и 10x. 10-кратный размер зерна — это самая мелкая сахарная пудра, которая также известна как кондитерский сахар.

Вкусовой профиль сахарной пудры

Сахарная пудра может содержать или не содержать кукурузный крахмал в качестве средства против слеживания. Кроме того, он полностью состоит из белого рафинированного сахара, а это значит, что сладость — его единственный вкус.

Сахарная пудра может быть слаще сахарного песка просто из-за размера зерна. Меньшие зерна означают большую площадь поверхности. Увеличенная площадь поверхности означает, что он будет растворяться быстрее, и вы сразу же сможете попробовать больше по сравнению с более крупными зернами.

Польза для здоровья от сахарной пудры

Помимо небольшого количества крахмала, сахарная пудра точно такая же, как белый рафинированный сахар-песок. Отличие только в тонкости помола. Как и рафинированный сахар, его пищевая ценность ограничена. Тем не менее, у него есть несколько плюсов. К его положительным сторонам относятся:

  1. Он дает вам энергию: сахар — это простой углевод, и, как и другие простые углеводы, он является отличным источником энергии. Он имеет очень высокую калорийность, а это значит, что он дает вам топливо, необходимое для физической активности.
  2. Он не содержит жира: избыточное потребление сахарной пудры может привести к тому, что ваше тело отложит дополнительную энергию в виде жира; однако сам сахар не содержит жира и, следовательно, не дает калорий из жира.
  3. В нем нет холестерина: поскольку это не продукт животного происхождения, сахар не содержит холестерина. Тем не менее, есть по крайней мере одно исследование, показывающее, что он снижает уровень липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), который также известен как хороший холестерин.

Сахар не имеет никакой пользы, когда речь идет о лечении или профилактике каких-либо заболеваний или состояний здоровья, но он не должен быть вредным, если употреблять его в умеренных количествах.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 81)

Комментарии:

  • avatar
    Tlgrm_aiden - 22.02.2022, 12:09
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    areyougonnadie - 22.02.2022, 12:49
    підкупила щирість статті
  • avatar
    ornochka - 22.02.2022, 13:01
    соглашусь с автором
  • avatar
    upteka56 - 22.02.2022, 13:51
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    hellfuckingyeeah - 22.02.2022, 14:05
    тема реально старая
  • avatar
    Sorkus - 22.02.2022, 14:45
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Matt_Kun - 22.02.2022, 15:00
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    blizniyk - 22.02.2022, 15:52
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    RomanParn - 22.02.2022, 16:05
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Goochtm - 22.02.2022, 16:53
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    yourinvader - 22.02.2022, 17:11
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    martyjohns - 22.02.2022, 17:47
    слов нет,одни эмоции
ВВЕРХ