История создания видеорегистратора (DVR)

0
4351

видеорегистратор (DVR)

Если спросить у обычного человека на улице: "Что такое видеорегистратор?", то скорее всего первое что прийдет ему на ум - это будет автомобильный видеорегистратор, который сегодня можно увидеть в каждом 5-ом автомобиле. А как возникло данное устройство, и как выглядело изначально? На эти вопросы мы и постараемся ответить в данной статье.

История DVR

DVR, как известно сегодня - это запись цифрового видео. Это устройство, или программное приложение, которое позволяет пользователю записывать видео в цифровом формате на любом устройстве хранения информации, но чаще всего, на жесткий диск. Для большинства людей, видеорегистратор величайшее изобретение, но основным телевизионным сетям, это было серьезной угрозой, поскольку он сделан еще проще, чем видеомагнитофон. Первые цифровые видеорегистраторы были введены в январе 1999 года во время Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе по ReplayTV и TiVo. Энтони Вуд, основатель ReplayTV и Джим Батон вместе с Майком Рамсей, соучредителями TiVo, все приписывают друг другу изобретение цифрового видеорегистратора. Но в марте 1999 года это было Tivo поставил первый DVR когда-либо в мире.  В тот момент в Tivo было еще четыре-шесть месяцев, прежде чем устройство на самом деле будет готово, но с тяжелым толчком и бессонными ночами со стороны инженеров и остальной компании Tivo, видеорегитратор был готов раньше. Его назвали Blue Moon.

Падение ReplayTV

Устройства не были доступны до конца 2000 года. В 2001 году они были приобретены японской компанией SONIC blue. SONIC подал заявление о банкротстве в 2003 году.

Передовые дополнительные возможности ReplayTV:

• Новые устройства позволяют людям записывать информацию и смотреть ее без рекламы с помощью функции "Auto Skip", тем самым искушая рекламодателям махнуть рукой на то, что рекламу называют "жизненной силой большинства телеканалов".
• Устройства позволяют пользователям обмениваться программами, которые они записали с другими через функцию "Отправить / Показать", которая передает цифровые копии шоу через Интернет другим владельцами ReplayTV, что позволяет людям, которые не заплатили за платными каналами смотреть премиум-контент бесплатно.

ReplayTV с его "4000 Series" и "5000" аппаратами были первыми цифровыми видеорегистраторами, которые имели встроенную функцию Commercial.

Это приводит нас к первым особенностям DVR, которые изначально заключались в оригинальности видеозаписи. Betamax был разработан Sony Corporation и выпущен в мае 1975 года и VHS, разработанный студией JVC, был выпущен в октябре 1976. Обе эти платформы имели аналоговые форматы видео кассеты и использовались по типу видеомагнитофона (VCR) для записи и воспроизведения видео. Betamax и VHS явные претенденты своего времени, но несколько факторов привели в итоге к кончине Betamax. Впервые средняя лента записывает только до 60 минут видео, в то время как средняя видеокассета смогла записать до 2-4 часов видео и VHS в (VCR) была проще в изготовлении. Меньший размер кассеты и качество видео в Betamax были преимуществом в начале держа его сильным соперником между 1970-х-1980-х годами, однако, это они также посыпались, когда в попытке продлить время записи ленты потеряли свое превосходное качество, это стало известно и война закончилась в конце 80-х годов.

Заключение

Видеорегистратор является одним из величайших изобретений. Это сочетание старой и новой технологий в различных целях и приложениях, которые намного превышают "просто" телевидение. DVR, прямо сейчас, удерживается на первых позициях в течение очень долгого времени из-за своей универсальности, физической мобильности, и комфорта, именно поэтому он на рынке более 12 лет. Серверная технология Cloud должна догнать и перегнать особенности, предоставляемые DVR. Тогда мы могли бы увидеть еще одно сражение на горизонте технологий.

Видео: "Что такое автомобильный видеорегистратор"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ