Инструменты из поликристаллического алмаза: преимущества

Мир переводов : Бизнес
, 13:03
144
593
Инструменты из поликристаллического алмаза

Алмаз - самый твердый материал в природе. Следовательно, он также наиболее устойчив к истиранию. Это уникальное качество делает алмаз, в том числе синтетические алмазы, такие как поликристаллический алмаз, идеальным для использования в режущих инструментах. В целом, инструменты из поликристаллического алмаза известны тем, что имеют более длительный срок службы, способность работать с более высокими скоростями резания и исключительную производительность при обработке цветных материалов, таких как алюминий и композиты. Кстати, если вы не знаете где их можно купить, то интернет-магазин "Алмазный инструмент" - это то место, что вам нужно.

Что такое поликристаллический алмаз?

Поликристаллический алмаз представляет собой исключительно стойкий материал, в котором кристаллы алмаза с несистематической ориентацией связаны с субстратом карбида вольфрама. Эти синтетические алмазы производятся посредством процесса спекания при высокой температуре и высоком давлении в лаборатории, и во время этой процедуры пустые пространства между зернами поликристаллического алмаза заполняются кобальтовым сплавом. А поскольку отдельные алмазные зерна сцепляются друг с другом, в результате получается чрезвычайно прочный продукт, который сохраняет свою прочность и форму.

Преимущества инструментов из поликристаллического алмаза

К основным преимуществам режущих инструментов из поликристаллического алмаза можно отнести:

  • Чистота поверхности. Такие инструменты могут обеспечить отделку поверхности высокого уровня без надобности повторной операции. Это означает, что производители могут сэкономить время и деньги, сохраняя при этом аналогичные стандарт качества.
  • Более жесткие допуски. Вторичные чистовые операции, такие как шлифование и удаление заусенцев, могут занять время и серьезно повредить вашей прибыли, требуя больших денег, времени и энергии. Инструменты из поликристаллического алмаза более точны и могут удерживать режущую кромку и форму намного дольше, чем инструменты из карбида и быстрорежущей стали, что означает, что вы можете обрабатывать больше деталей за меньшее время, одновременно повышая точность и качество.
  • Универсальность материалов. В прошлом инструменты из поликристаллического алмаза считались нишевым продуктом, поскольку их можно было использовать только для небольшого набора материалов. Но достижения в производственных процессах и материалах дали возможность применять инструменты из поликристаллического алмаза в разных областях.
  • Более длительный срок службы инструмента и более стабильные результаты. Твердосплавные инструменты имеют более короткий срок службы, иногда всего несколько дней или недель, в зависимости от уровня производства.
  • Высокая скорость работы. Инструменты из поликристаллического алмаза могут работать до 10 раз быстрее, чем твердосплавные инструменты, при их максимальной эффективности и действенности. Это означает, что работа выполняется быстрее, сокращается время выполнения заказа и увеличивается объем работы, которую можно выполнить.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 85)

Комментарии:

  • avatar
    Kortik72 - 30.12.2021, 13:58
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    luniv - 30.12.2021, 14:04
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    ZapUser4276132525 - 30.12.2021, 14:41
    класс!
  • avatar
    mrGudvin - 30.12.2021, 15:08
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    skiramish - 30.12.2021, 15:51
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    romich51 - 30.12.2021, 16:05
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    qwe331 - 30.12.2021, 16:50
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    Bad_Future - 30.12.2021, 17:11
    клас!
  • avatar
    NeSeO - 30.12.2021, 17:43
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    EERommel - 30.12.2021, 18:09
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Honda16111989 - 30.12.2021, 18:45
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    koloret228 - 30.12.2021, 19:18
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    egormesc - 30.12.2021, 19:57
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    BE3N0LNM - 30.12.2021, 20:14
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    Kukurdaeba - 30.12.2021, 20:57
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    mpoulsen - 30.12.2021, 21:11
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    rebekka_halal - 30.12.2021, 21:45
    Спасибо за статью
  • avatar
    MrMew - 30.12.2021, 22:02
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    seesaw - 30.12.2021, 22:51
    новость послал по инету.
  • avatar
    iwtkllmslf - 30.12.2021, 23:04
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    JarvisMe - 30.12.2021, 23:57
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    Gud1eifr - 31.12.2021, 00:05
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    elchuvako - 31.12.2021, 00:44
    мудро
  • avatar
    eaglesias - 31.12.2021, 01:01
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Иванова А.П. - 31.12.2021, 01:59
    Чудово ..
  • avatar
    switchblades - 31.12.2021, 02:12
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    pan_chan - 31.12.2021, 02:55
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    voffkazalman - 31.12.2021, 03:00
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    Crutt - 31.12.2021, 03:50
    поміняй назву домену
  • avatar
    Stukoz - 31.12.2021, 04:08
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    Sakat89 - 31.12.2021, 04:50
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    Marqu1ss - 31.12.2021, 05:07
    супер оригінально
  • avatar
    FromWikipedia5 - 31.12.2021, 05:54
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    dindeni - 31.12.2021, 06:09
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    senglbleidd - 31.12.2021, 06:52
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    Naumoff_XL - 31.12.2021, 07:08
    Супер-пупер!
  • avatar
    dolopo - 31.12.2021, 07:50
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    danyalean - 31.12.2021, 08:18
    Классно!
  • avatar
    blvsdxgtr - 31.12.2021, 08:43
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    sad4ort - 31.12.2021, 09:13
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    TarikTor - 31.12.2021, 09:40
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    Sergeenko98 - 31.12.2021, 10:08
    Спасибо за статью
  • avatar
    ivvvvv - 31.12.2021, 10:41
    познавательная тема
  • avatar
    smitry - 31.12.2021, 11:13
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    Cornh - 31.12.2021, 11:40
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    DPMND - 31.12.2021, 12:04
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    Darkman87 - 31.12.2021, 12:49
    Великолепная идея
  • avatar
    tuchka_aloha - 31.12.2021, 13:08
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    artem4a - 31.12.2021, 13:57
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    YangSimme - 31.12.2021, 14:02
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
ВВЕРХ