Секреты изучения французского

13
634
франция

Многие считают, что учить langue française довольно сложно, но это скорее преувеличение. На самом деле французский язык хоть и обладает рядом особенностей, но процесс его освоения мало чем отличается от изучения любого другого языка. К тому же задача существенно упрощается, если вы уже знаете английский или итальянский. Если первая имеет множество французских корней, то вторая – неисчерпаемый источник исконно латинских слов.

Школа французского языка Côte d’Azur поможет вам чувствовать себя комфортно среди франкоговорящих людей, понимать их речь, а также правильно выражать свои мысли. В этой статье мы расскажем о том, как сделать процесс вашего обучения быстрым и максимально эффективным.

Как быстро освоить французский?

Чтобы хорошо говорить на этом красивом уникальном языке, необходимо приложить усилия. В любом языке есть особенности, без знания которых вам будет трудно изучать дальнейший материал. При освоении французского нужно придерживаться таких правил:

  1. Сосредоточиться на фонетике. Всем тем, кто учит французский язык с нуля онлайн, стоит в первую очередь уделить ей внимание. Такой способ понравится не каждому, но французский язык его, увы, требует. Сначала следует освоить правила чтения. Стоит разобраться, почему, например, beaucoup произносится как «боку». После изучения основных фонетических правил можно переходить к лексике. Следует отметить, что когда вы просто услышали какую-то фразу или слово, бывает трудно понять, как все это пишется.
  2. Получать удовольствие от процесса обучения. Просто зубрить грамматику – не лучший вариант! Чтобы курсы французского языка онлайн были для вас как можно более продуктивными, смотрите без перевода фильмы, слушайте и пойте песни. Грамматику, конечно, придется изучать, однако гораздо лучше делать это на живых примерах.
  3. Не избегать трудностей. Нельзя освоить язык без практического опыта. Поэтому не стоит смущаться, если вы плохо произносите некоторые слова. Неверно сказанная фраза – не самое страшное. Как правило, французы лояльны к тем, кто только начинает обучение французскому языку с нуля.
  4. Заниматься ежедневно. Обучение иностранной речи – это в основном практика. Грамматика является хоть и необходимой, но все же теоретической частью. Французский язык потребует от вас не больше одного часа в день. При этом допустимо уделять и меньше времени. Главное – постоянство. Для достижения эффекта достаточно регулярно повторять то, что вы недавно учили, или послушать запись французской речи.
  5. Впустить французский язык в повседневную жизнь. Языковая среда поможет вам легко получить необходимые знания. Выберите французский язык на вашем компьютере, общайтесь и думайте на французском, слушайте французскую речь.

Если вы уже имеете представление о правописании и правильном произношении, самое время переходить к пополнению запаса слов. Приятной неожиданностью является то, что украинский и русский языки имеют множество общих корней с французским. Одинаково пишутся такие слова, как библиотека, жакет, мизансцена, омлет и многие другие. Наша школа французского языка онлайн учитывает все подобные тонкости, но нужно быть внимательнее, поскольку произносимые одинаково конструкции могут иметь разные значения. К примеру, французское partisan употребляется в значении «посредник» или «последователь», а «галстук» переводится как cravate. Если вы уже знаете английский язык, то постижение других ветвей романской группы будет даваться вам гораздо легче.

Курсы французского языка в Киеве Côte d’Azur обязательно помогут вам быстро освоить все особенности орфографии и произношения, пополнить словарный запас и приобрести бесценные навыки общения.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 86)

Комментарии:

  • avatar
    RobaRobot - 30.12.2021, 11:54
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    Pidorasina - 30.12.2021, 12:03
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    exaliphur - 30.12.2021, 12:48
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Kamenyga - 30.12.2021, 13:08
    лучше и не скажешь
  • avatar
    DoLLarBiLLy - 30.12.2021, 13:52
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    LexDex6 - 30.12.2021, 14:10
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    spatial_sequence - 30.12.2021, 14:46
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    MIGHTYMM - 30.12.2021, 15:03
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    bichok88 - 30.12.2021, 15:44
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    dayron913 - 30.12.2021, 16:19
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    AveMensa - 30.12.2021, 16:59
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Zaga66 - 30.12.2021, 17:15
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    beetrootfollower - 30.12.2021, 17:54
ВВЕРХ