Как выбрать автошколу?

Мир переводов : Авто
, 02:11
0
3444

автошколаКаждому человеку, который в будущем хочет стать водителем, нужно идти в автошколу. Автодело сейчас преподают много школ, но вам надо попасть в самую лучшею, где расскажут, и покажу вам все более доступно.

На сегодняшний день для людей основными критериями стало не большее количество пунктов, в которые входит цена, место расположения, ну и конечно же отзывы от знакомых людей, которые уже учились в той или иной автошколе.
Что касаемо цены обучения, то между школами она не сильно отличается, а увидев сильно малую стоимость, стоит помнить, что это соблазн, которому все легко поддаются. В таких заведениях, в большинстве случаев есть дополнительные сборы денежных средств, а так же какие-то непонятные платежи. Исходя из этого, пока вы закончите учиться, вам это выйдет втрое дороже.

Конечно, намного удобней, когда место обучение недалеко от жилья. Но вы должны понимать, что в каждой автошколе совершенно разный график, поэтому подбирать нужно ту, которая вам более удобна.

Но это были только лично ваши желания и капризы. Есть и намного важнее критерии, к которым относиться:

  • какой репутацией владеет школа;
  • имеется ли лицензия на обучение водителей;
  • насколько инвентаризирована школа;
  • на каком уровне преподносят информацию.

Репутация

На репутацию в первую очередь влияет продолжительность жизни автошколы. Насколько долго она выпускает водителей из своих стен. Если же эта школа имеет за своей спиной кризисы и другие факторы, при которых разорилось много компаний и предприятий, то это очень весомый плюс, который говорит о высоком статусе и почете. Так же узнайте адрес сайта и посмотрите, что же пишут на нем люди, которые прошли или проходят в этом заведении обучение.

Не стоит забывать, что ни одна автошкола не имеет право обучать водителей, если не имеет на это лицензию. В первую очередь просите, что бы вам предъявили этот документ (если вы потребуете, они обязаны будут показать лицензию). Но вам могут ответить, конечно, и следующим образом: “На данный момент срок документов истек, и мы отправили их на продление” – ну или что-то такого рода. Вот теперь стоит подумать, надо ли вам эта школа? Можно ли доверять этим людям? В таком случае у вас будут проблемы со сдачей экзаменов и с получением прав на вождение.

Перед тем, как вы начнете обучаться в этой школе, просто необходимо подписать договор, по которому они обязаны будут провести с вами полный курс. Для этого в документе должны быть указаны обязанности, которые распространяться на обе стороны, сколько будет стоить обучение, как вы будете платить, какой срок отведен на обучение и другое.

Инвентаризация

Не мало важным фактором является инвентаризация, в которую входит:

  1. Автомобиль, на котором будет проходить курс обучения;
  2. Автодромы;
  3. Наличие классов для обучения, которые должны быть оборудованы под разные виды автомобилей.

Так же смотрим. имеются ли возможности обучиться на категорию “C”, “D”, “E” (только тем кому это нужно). Если школа профессиональна, то она вам даст как можно больше информации о себе, ответит на все вопросы. Но бывает и ответ в виде: “на месте все будет рассказано”.

Видео: "Виталька - Автошкола"

Источник: http://just-avto.kiev.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ