Кольцо Соломона: помощник в мире суеты

Мир переводов : Бизнес
, 17:51
10
701
соломон

Кольцо Соломона – это не просто украшение с красивой и древней надписью на поверхности металла, но и талисман. История оберега легла в основу многих художественных и исторических книг. Подобную драгоценность в серебре и золоте с надписями на русском и иврите и сегодня можно встретить среди любителей, коллекционеров древних оберегов и покупателей обычных ювелирных магазинов.

Царь Соломон был мудрым и справедливым по приданиям правителем, он пользовался популярностью среди простого народа.

О кольце есть несколько различных мифов и легенд. А гласят они все к жизни еврейского царя по имени Соломон. Пожалуй, самая Главная легенда о кольце связана с пороками и соблазнами великого правителя, которые не давали покоя царю.

Соломон был умным, рассудительным и справедливым правителем, власть его длилась 40 лет

За долгое время правления Соломон ни разу не прибегнул к деструктивным способам решения проблем, зарекомендовал себя очень хорошим дипломатом, достигшим высот в мирном урегулировании проблем, что способствовало возрастанию любви к нему среди простого народа.

Несмотря на прекрасные качества Соломона, царь часто подвергался необъяснимым всплескам эмоций: от безудержного веселья до яростного гнева. Некоторые историки утверждают, что у Соломона насчитывалось около семисот жен и трехсот наложниц. Очень велик соблазн расслабиться: возможность получить плотское удовольствие с одной из них кружило голову и будоражило всю кровь, отчего сосредоточиться на государственных делах было непросто.

Помог правителю мудрец

Царь Соломон очень долго страдал от этой проблемы, но однажды поиски его привели к мудрецу; выслушав тяготы царя, тот дал ему кольцо с надписью «Все пройдет» и посоветовал во всех тягостях читать надписи на этом украшении. И этот способ, действительно, не раз и не десятки раз помогал правителю. Но однажды эмоциональное состояние было настолько измотанным, что он просто уже не мог удержать порыв эмоций и кольцо даже усугубило это состояние. Он снял его с диким намерением выбросить как можно дальше и больше никогда не видеть этот талисман, что так часто помогал ему, и тут заметил еще одну надпись с внутренней стороны «и это пройдет»... Прочитав её, он осознал полный смысл сказанного мудрецом, зажал кольцо в кулак и больше никогда не расставался с этим оберегом.

Традиции Израиля становятся ближе с интернет-магазином krasnaja-nit.ru.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 74)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Seelller - 1.12.2021, 18:06
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Voknap17 - 1.12.2021, 18:51
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    agv14 - 1.12.2021, 19:09
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    bkornilov - 1.12.2021, 19:47
    Прямо даже не верится
  • avatar
    exforce - 1.12.2021, 20:03
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    feelgoo0d - 1.12.2021, 20:44
    Супер-пупер!
  • avatar
    artik_63 - 1.12.2021, 21:16
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    witchspice - 1.12.2021, 21:44
    ВАУ....=)
  • avatar
    FRVNKE01 - 1.12.2021, 22:03
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    aidar_positive - 1.12.2021, 22:53
    А чи давно запустили цей сайт?
ВВЕРХ