Женский шопинг в интернете

0
3165

шопинг в интернетеПожалуй каждый из нас хоть раз что то покупал в интернет магазине, возможно успешно и оставался доволен своей покупкой, а возможно и совсем наоборот остался крайне не доволен своим приобретением. Как правило нам сложно оценить товар дистанционно, проще оценить электронику, фото технику, сувенирную продукцию, различные товары «народного потребления» которые имеют четкие технические характеристики исходя из которых мы их выбираем. Товар который не имеет сроков годности и выработан определен производителем не доставляет сложностей при выборе. А как быть например с одеждой, спросите Вы. Купить одежду в интернет магазине гораздо сложнее чем выбрать к примеру чайник или телевизор.

Здесь наш выбор значительно усложняется, не просторах интернета сейчас масса как известных так и новых магазинов, в которых мы можем одеться не вставая из за компьютера. Но так ли это замечательно как кажется на первый взгляд ? На что ориентироваться ? На фото товара или его описание ? На известность магазина или обилие возможностей оплаты ?  Сроки доставки или службы доставки ? Давайте попробуем разобраться.

Предоставление товаров в интернет магазинах

шопинг в интернетеНачнем с представления товара интернет магазином, кроме яркой картинки с изображением например женского платья, нам хочется видеть фото сделанные в «живую» на которых будет изображен понравившейся нам экземпляр платья, но они как показывает практика далеко не всегда хорошо качества и сделаны не самой лучшей техникой, иногда на них просто сложно разобрать детали. Но чем более подробно мы сможем рассмотреть понравившуюся нам вещь на экране монитора, тем более правильный выбор мы сделаем, тем меньше шансов что мы будем разочарованы при получении товара. Описание товара должно содержать хотя бы минимальный набор его характеристик: производителя, материал, цвет, размер.

Известность магазина

Известность магазина, пожалуй не маловажный фактор, но в нем как правило работают: товароведы, курьеры, менеджеры, складские работники. Все они должны сделать процесс покупки максимально удобным для нас, предлагаю на него и ориентироваться. Ведь хороший магазин всегда дорожит своим именем и следит за качеством своего сервиса. Стоит обратить внимание на период ответа на Ваш заказ, возможно стоит потратить время и пообщаться с менеджером по телефону, что позволит получить представление о его компетенции, грамотности общения и что не маловажно приветливости и отзывчивости. Совокупность ответов на все эти вопросы позволит принять правильное решение.

Оплата покупок

В наше время существует масса сервисов позволяющих совершить оплату покупки дистанционно, но далеко не все они безопасны и многие из них могут привезти к потери денежных средств. Оплата банковской картой, пожалуй наиболее опасный способ, стоит обратить внимание на чей счет Вы переводите средства, где открыт счет магазина, указан ли данный счет в реквизитах магазина. Чем более надежный банк стоит в реквизитах на которые Вам нужно совершать платеж, тем надежнее Ваша операция. Электронные деньги, получивши большое распространение в последние годы тоже далеко не безопасны, как правило владельцы счетов анонимны, предъявить притензию держателю счета достаточно сложный процесс. Самый надежный способ оплаты, наличными курьеру или наложенный платеж, Вы сможете подержать товар в своих руках и у Вас будет возможность отказаться, если привезут Вам не тот товар который Вы ожидаете.

Доставка товаров

Курьерская доставка, пожалуй самое слабое место любого магазина, особенно в предпраздничный период. Если на сайте магазина указана в качестве курьерской доставки известная фирма, с широким покрытием офисов и территории России, то значит магазин работает с образованием юридического лица, что является дополнительной гарантией. Сроки доставки, тот аспект на который стоит обратить особое внимание. Если срок доставки в Вашем городе составляет больше 4 рабочих дней, а магазин находится в Вашем городе, стоит насторожиться. Наверняка товара нет в наличии на складе магазина и доставка может растянуться во времени, что доставит определенные неудобства. Обратите внимание на отправку Почтой России, присутствие подобного метода говорит о готовности магазина нести ответственность за качество товара, далеко ни каждый магазин отправит товар без предоплаты таким способом.

В любом случае будьте осторожны покупая одежду в интернете и внимательно изучайте все аспекты, если делаете заказ в первый раз. Постарайтесь найти отзывы в интернете о магазине, почитайте информацию в соц. Сетях. Желаю Вам приятных покупок и быстрой доставки!

Видео: "Покупки через интернет. Черная пятница"

Источник: http://www.modnitca.net/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ