Преимущества спутникового интернета для бизнеса

17
636
спутниковый интернет

Столкнувшись с необходимостью круглосуточной связи без выходных для различных секторов экономики для развития своей коммерческой деятельности, телекоммуникационные технологии создали в последние годы несколько систем и инструментов, которые должны быть в авангарде этой реальности, независимо от различных условий, что могут блокировать связь и покрытие, такое как погода или географическое положение. Таким образом, поставщики этого сектора сосредоточились на создании альтернатив, способных обеспечить стабильный и достаточный сигнал для обеспечения доступа к услугам передачи голоса, данных и связи в труднодоступных местах.

Одним из таких вариантов является спутниковый Интернет, который позволяет подключаться в удаленных местах без необходимости использования сложных наземных сооружений для доступа к интернету или для его работы требуются специальные программы и / или разработки. Но какую проблему это решает?

Спутниковый интернет: что нужно знать?

Установка инфраструктуры, необходимой для предоставления интернета, представляет собой большие инвестиции, поэтому основные города, как правило, являются местами, которые выиграли от доступа к сети в областях торговли, образования и бизнеса. Не говоря уже о компаниях и учреждениях, расположенных в удаленных и труднодоступных местах.

Однако спутниковый интернет - это вариант, который разные компании использовали для преодоления этого коммуникационного разрыва, благодаря тому факту, что спутниковый интернет не требует больших инвестиций с точки зрения инфраструктуры и предоставляет компаниям различные преимущества. Давайте же их рассмотрим. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Live-Telecom", которая непосредственно занимается установкой спутникового интернета в Москве и МО.

Глобальное высокоскоростное покрытие

Одним из наиболее характерных преимуществ, которые спутниковый Интернет предлагает компаниям, является возможность предоставлять сеть в любой точке мира со скоростью в несколько Мегабит на большие расстояния, такие как океаны и целые континенты, что могут быть покрыты одним спутником быстро и легко. манера. Точно так же можно соединить множество удаленных точек, расположенных на больших расстояниях, через защищенную частную связь.

Для компаний в оффшорном нефтяном секторе, где практически невозможно напрямую связаться со штаб-квартирой, находящейся на расстоянии сотен километров, спутник является наиболее эффективным вариантом, поскольку из-за кривизны Земли и множества естественных препятствий сложно установить связь. Маршрут прямого сообщения на большие расстояния.

Обеспечивает экономию

Установка наземного интернета требует больших затрат времени и денег, так как развертывание оптоволокна может занять несколько месяцев с ориентировочной ценой от 10,000 до 100,000 долларов за милю волокна. По этой причине, поскольку для работы спутникового Интернета не требуется сложная инфраструктура, компании могут снизить высокие затраты с точки зрения строительства и наземного подключения.

Доступ с нескольких устройств

Спутниковое соединение может быть получено через различные портативные и мобильные устройства с доступом к голосу и данным на высокой скорости в любой точке планеты. Это отличное преимущество для компаний, потому что оно позволяет выполнять ваши собственные офисные действия, такие как текстовые сообщения, видеоконференции и доступ к электронной почте, среди прочего.

Коэффициент пропускной способности

Спутники с фиксированными позициями в больших океанах, которые составляют часть 180 местоположений станций на геостационарной орбите, являются отличным вариантом для наблюдения за природными условиями, такими как погода, но не для предоставления услуг передачи данных из-за их собственных ограничений и пропускной способности. Однако есть поставщики, такие как Intelsat, Telesat и Eutelsat, которые могут обеспечить Гигабитные скорости на целых континентах.

Минимальная потребность в сервисном обслуживании

Благодаря спутниковой сети, состоящей из спутника, телепорта, NOC и терминала, вероятность перебоев в обслуживании минимальна. Это большое преимущество для компаний из удаленных районов, которым требуется круглосуточная связь без выходных, независимо от любых внешних факторов, таких как погода. В противном случае это происходит с наземными соединениями, поскольку в большинстве случаев при использовании кабеля или DSL отключение сети происходит в любой точке инфраструктуры.

Быстрая установка

Спутниковый Интернет, будь то мобильные и / или портативные решения, можно установить, настроить и развернуть менее чем за 10 минут. Это означает готовность любой компании к предоставлению услуг и сокращение времени в ее процессах в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств, требующих спутниковой связи в некоторых удаленных районах.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 79)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Rearmo - 29.10.2021, 15:56
    Восхитительно..
  • avatar
    Banana322 - 29.10.2021, 16:12
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    archiefox - 29.10.2021, 16:42
    Велике спасибі!
  • avatar
    notsodo - 29.10.2021, 17:19
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Bec1488 - 29.10.2021, 17:44
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    Kidruk - 29.10.2021, 18:03
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    trendylover - 29.10.2021, 18:46
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    donquihot - 29.10.2021, 19:17
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Amanskii - 29.10.2021, 19:44
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    tatianarubin - 29.10.2021, 20:18
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    KillFork - 29.10.2021, 20:45
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    ramzan_axmatovich - 29.10.2021, 21:13
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    Vi4ct2or0 - 29.10.2021, 21:50
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    YourSunHunter - 29.10.2021, 22:18
    клас!
  • avatar
    kristina_karpova - 29.10.2021, 22:48
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    JahsehDwayne - 29.10.2021, 23:08
    Мені сподобалося!
  • avatar
    Uzh999 - 29.10.2021, 23:41
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
ВВЕРХ