Что такое трикотажные ткани?

Мир переводов : Бизнес
, 19:59
3
1033
трикотажная ткань

Трикотажные ткани - это эластичные дышащие ткани, созданные путем переплетения пряжи с помощью игл. Это удобные, легкие, устойчивые к складкам ткани, в которых очень легко путешествовать. Они часто используются в спортивной одежде из-за их эластичности и гибкости. Трикотаж имеет простой и быстрый производственный процесс, поэтому он более рентабелен, чем другие тканые. Кстати, а Москве его выпускает швейная фабрика "Элко".

Основные трикотажные ткани:

  • Вязаное полотно. Оно создается путем вязания куска ткани, где строчка идет слева направо и образует ряды. Этот вид ткани можно создать вручную или на машинке. Это наиболее распространенный вид вязания из-за своей простоты. Такое полотно очень эластичное, растяжимое и удобное и тепло в носке, т. е. является хорошим изолятором. Оно не изнашивается и очень экономичное. Но при этом оно легко сминается, распускается при разрезании и имеет тенденции скручиваться по краям. Использование: футболки, нижнее белье, спортивная одежда, детская одежда, пижамы, джемперы, шарфы, шапки и перчатки.
  • Двойная вязка. Она имеет более стабильную и компактную структуру ткани, поскольку изготавливается с использованием двух комплектов игольниц. Обычно делается из полиэстера или шерсти, не распускается и не скручивается по краям. Используется в резинке, обычно на нижнем крае свитеров, манжетах рукавов и воротах горловины. Это двусторонняя ткань.
  • Изнаночная вязка. Эта ткань выглядит одинаково с обеих сторон. Обычно используется для объемных свитеров и детской одежды и имеет низкую скорость производства.
  • Интерлок вязка. Это разновидность резиновой строчки. Обычно ткани тяжелее и толще. Переплетенные стежки предотвращают слипание, распутывание и скручивание по краям.
  • Пуантель. Это тип ткани двойного трикотажа с узорчатыми пропущенными стежками. Ткань имеет очень женственный вид, похожий на кружево, это идеальная ткань для детской и женской одежды.
  • Таккасная ткань. Данное трикотажное полотно создается путем переплетения петель вертикально по длине ткани. Этот вид ткани изготавливается на станке, поэтому его можно настроить еще больше. Использование: блузки, нижнее белье, перчатки, нижнее белье, кружевная ткань и отделка. Также материалы без подкладки для курток, пальто, юбок и платьев.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 81)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    iamill - 22.10.2021, 20:57
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Avrora9 - 22.10.2021, 21:16
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    Finn4ik134 - 22.10.2021, 21:41
    смени название домена
ВВЕРХ