Чем занимается IT-рекрутер? Делится ITExpert

Мир переводов : Бизнес
, 12:04
2
740
рекрутер

Сфера IT активно развивается уже лет 10, и с каждый годом она становится более развитой и там появляются новые направление и с ними актуальные вакансии. Мир IT и правда требует огромное количество умов, которые будут развивать его и продвигать! 

Абсолютно каждая компания требует опытных и талантливых специалистов и, как правило, этим поиском занимается IT-рекрутер. Именно он из тысячи анкет находит того самого идеального разработчика. Если объяснять более профессиональным подходом, то IT-рекрутинг занимается подбором кандидатов с техническими знаниями. Весь процесс подбора включает в себя поиск, отбор и оценку того или иного кандидата. Менеджер по подбору IT персонала должен учитывать абсолютно все требование к кандидату от компании и от вакантного рабочего места.

В наше время IT-рекрутеров прям ну очень много, особенно в Киеве. Но нельзя не упомянуть тот факт, что действительно талантливых рекрутеров очень мало. Из-за этого на помощь приходят компании по подбору персонала! Там очень быстро находят нужного кандидата, а главное быстро и качественно. IT рекрутинговое агентство ITExpert имеет огромное количество качественно закрытых вакансий на своем счету и множество позитивных отзывов от компаний, которые сотрудничали с  ITExpert.

Каким должен быть технический рекрутер?

Если говорить о том, что должен уметь менеджер по найму персонала в IT сфере, то здесь будет два требования: 

  1. Мягкие навыки (или с англ. soft skills). Этот пункт должен быть не только у рекрутеров IT мира, но и вообще любой рекрутер. Ведь это в первую очередь общение с людьми, нужно уметь понять насколько этот кандидат подходит под все требования компании. Также, давайте вспомним о том, что сейчас много рекрутеров и рекрутинговых компаний, которые ищут кандидатов на технические специальности. Поэтому хорошему специалисту прилетает очень много хороших предложений, так что рекрутер должен уметь убедить в том, почему именно его вакансия идеальна для кандидата. Нужно уметь правильно рассказать о ценностях компании и найти ту самую зацепку из-за которой потенциальный сотрудник выберет именно вашу компанию. 
  2. Технические знания. И сейчас речь идет не об техническом профильном образовании, а о банальных и стандартных знаниях, которые помогут рекрутеру понять насколько кандидат подходит на вакансию и оценить его умение по достоинству. Понять что умеет человек, какой у него потенциал и на что способен в целом. Рекрутер может иметь и гуманитарное образование ему просто нужно будет ознакомится с главной информацией, которая потом будет необходима в работе. Для этого не обязательно учится 4 года в техническом вузе или проходит курсы программирование! Изучить техническую лексику и наработать широкие знания в области разработки программного обеспечения можно и намного проще. Этому обычно учат в самой компании! Важно чтобы рекрутер говорил с кандидатом на равных и понимал абсолютно все, что тот скажет. 

Если вы нуждаетесь в хорошем специалисте и ищите для этого профессионального рекрутера, то https://itexpert.work/ru/ с радостью поможет вам с этим. Именно здесь имеются не только самые действенные техники рекрутинга, но и отличные IT-рекрутеры! 

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 96)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    ALLOYOBAETOTl - 19.10.2021, 12:42
    відмінно викладаєте
  • avatar
    TomGold - 19.10.2021, 13:12
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
ВВЕРХ