Как выбрать Android TV Box: определяемся с лучшей приставкой для ТВ?

47
947
Android TV Box

Android TV Box – вещь сегодня востребованная, подключить к телевизору ее несложно, функций много. Можно сайты смотреть, видео на экран ТВ транслировать. Если вам нужна лучшая тв приставка – мы поговорим о том, как ее выбрать.

Это удачное решение для любого человека, у кого дома есть телевизор, но не Smart TV. Приставка – это небольшая коробочка, но функций у нее немало. С Android TV Box вы сможете:

  • играть в разные игры;
  • смотреть кино;
  • слушать музыку.

Телевизор с такой приставкой превращается в мультимедийный центр. Приставку можно подключить к интернету и мобильному телефону, смотреть стримы, просматривать электронную почту. По своим техническим параметрам Android TV Box отличаются друг от друга, стоит их внимательно изучить перед покупкой идеального смарт-устройства.

Процессор приставки

Важный элемент любого такого устройства – процессор. Понадобится мощный, особенно если вы хотите смотреть видео в высоком разрешении. В некоторых приставках используются многоядерные чипы, они более производительны и позволяют выполнять сложные задачи.

ОЗУ

Важно обращать внимание на оперативную память. Чем больше ее у вашей приставки, тем лучше. От нее зависит, насколько требовательные приложения вы сможете запускать. Одного гигабайта хватит для просмотра страниц в интернете. Два нужно для выполнения задач посложнее, это оптимальное значение для просмотра видео. 4 Гб и более потребуется для самых требовательных задач, с таким объемом можно запускать самые разные приложения.

Размер флеш-памяти

От него зависит, сколько информации будет храниться на ТВ-приставке. Если хотите не иметь ограничений при использовании устройства, позаботьтесь о том, чтобы свободного места было достаточно. На некоторых моделях объем доступной памяти можно увеличить, для этого используются разные SD-карты.

Возможности

У TV-приставок есть много разных функций, которые сделают управление устройством проще. В частности, голосовое управление – не надо пользоваться кнопками. Управляете голосом, отдаете команды, все просто.

Функция Google Cast нужна для тех, кто хочет транслировать данные с различных устройств на базе Android. Не хотите смотреть на маленький экран смартфона – отправьте видео на телевизор, который оборудован ТВ-приставкой. Некоторые устройства поддерживают подключение через Wi-Fi.

Еще один момент – локализация. Не у каждого устройства она есть, убедитесь в том, что требуемый вам язык присутствует. Обратите внимание на входы и выходы, которые позволяют подключать разные устройства. Почти на всех устройствах присутствует выход HDMI, передающий видео и аудио на ТВ. Некоторые приставки поддерживают подключение к интернету через соответствующий порт. В данном случае нет необходимости в наличии дома Wi-Fi.

Также устройства могут быть оснащены портами USB. В них можно вставить флешку, внешний диск, подключить что-нибудь еще. Дополнительно вы можете приобрести различные аксессуары для ТВ-приставки, которые сделают пользование Android TV Box еще более приятным делом.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 101)

Комментарии:

  • avatar
    kpyt9ik - 8.10.2021, 12:00
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    GaliaF - 8.10.2021, 12:54
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    ARKADiE - 8.10.2021, 13:17
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    Fylanbek - 8.10.2021, 13:45
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    ChervPidor - 8.10.2021, 14:12
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    GSXCV3 - 8.10.2021, 14:45
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    loginadog - 8.10.2021, 15:02
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    omeganebula - 8.10.2021, 15:55
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    SpetsuraGRUGSh - 8.10.2021, 16:18
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Soobakkabim - 8.10.2021, 16:57
    Невероятно красиво!
  • avatar
    AlexO74 - 8.10.2021, 17:18
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    Stumble - 8.10.2021, 17:56
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    Decikol - 8.10.2021, 18:18
    погоджуся з автором
  • avatar
    Tikhvinsky - 8.10.2021, 18:55
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    jahngalt - 8.10.2021, 19:10
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    MrRav3n - 8.10.2021, 19:43
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    CryptoEra - 8.10.2021, 20:05
    Отличная Инфа
  • avatar
    pingwin_prm - 8.10.2021, 20:52
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    loginadog - 8.10.2021, 21:10
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    Gsergg - 8.10.2021, 21:54
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    olegus - 8.10.2021, 22:13
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    ChemClen - 8.10.2021, 22:41
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    severostro - 8.10.2021, 23:19
    Прямо даже не верится
  • avatar
    Satfall - 8.10.2021, 23:49
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Tinkering_about - 9.10.2021, 00:09
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    BOSSGAMEBOT - 9.10.2021, 00:52
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    RebenokSharikovih - 9.10.2021, 01:08
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    yandextaximoscow - 9.10.2021, 01:59
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    Shu1t3 - 9.10.2021, 02:10
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    ccccc27 - 9.10.2021, 02:44
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    ScottsMan - 9.10.2021, 03:02
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    RussianBasterd - 9.10.2021, 03:53
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    thekingofthechookhans - 9.10.2021, 04:10
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    VasNormandy - 9.10.2021, 04:44
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    ColoB - 9.10.2021, 05:00
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    ksderk - 9.10.2021, 05:46
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    VK_One - 9.10.2021, 06:00
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    Tony_Mantony - 9.10.2021, 06:48
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    AgentCoopr - 9.10.2021, 07:17
    новина послав по інету.
  • avatar
    xenonumx - 9.10.2021, 07:50
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    DoorMaster3 - 9.10.2021, 08:05
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    artem4a - 9.10.2021, 08:42
    краще і не скажеш
  • avatar
    dgcfhvff - 9.10.2021, 09:07
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    policeofhidjabs - 9.10.2021, 09:43
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    VolkN01 - 9.10.2021, 10:18
    мудро
  • avatar
    CAPTP - 9.10.2021, 10:49
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    luidyada - 9.10.2021, 11:17
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
ВВЕРХ