Подготовка к ЗНО: онлайн или оффлайн?

134
857
подготовка к зно онлайн

Подготовка учащихся к ЗНО должна проводиться систематически, но не зависимо от формата обучения. Но как обеспечить качественный результат в таких разнообразных условиях? Что лучше подготовка к зно онлайн или же с репетитором? Давайте разбираться.

Оффлайн или онлайн?

Кардинальное изменение формата обучения стало своеобразным вызовом для системы образования. Но вместе с этим данные события стали толчком для формирования новой стратегии организации образовательного процесса. Оба форматы имеют свои преимущества и недостатки, но если выбрать и совместить лучшее — результат вас сможет поразить. В обоих случаях можно общаться с друзьями, выполнять задачи по программе, поддерживать обратную связь, работать в группе или индивидуально.

На что обратить внимание?

Каким бы ни был формат обучения, организовать эффективную работу не так и сложно. Во время подготовки к ЗНО учителю необходимо разработать индивидуальные планы и организовать самостоятельную работу учащихся. Проводить интегрированные уроки, подавать информацию, апеллируя ко всем типам репрезентативных систем. Для проведения контроля можно использовать тестовые задания ЗНО прошлых лет. Также эффективны будут иметь практические приема:

  • «Снежный ком». Предложите ученикам найти ответ на вопрос, который зашифрован (например, угадать фразеологизм).
  • «По кругу». Время от времени предлагайте задания для повторения предыдущих тем.
  • «Чтение и Обсуждение + визуализация». Во время обсуждение прочитанного литературных произведений добавляйте ассоциативные изображения.
  • Отсроченные задачи. Ставьте задачи по следующем или предыдущим темам.
  • Работа на скорость. Предложите ученикам выполнить упражнения за некоторое время.
  • Компетентность задачи. Используйте задачу, которая направлена не на воспроизведение информации, а на применение знаний, умений и навыков.
  • «Знаю, помню, понимаю». Посоветуйте ученикам периодически систематизировать знания по всей программе в таблице.

Сохраняйте спокойствие!

Подготовка к ЗНО — это всегда стресс для ребенка, так станьте для учащихся психологом-тренером:

Предложите им выполнять такие упражнения:

  1. «Ожидания и результат»: представь, что будет, если твои мечты не станут реальностью. Неужели жизнь прекратится или родители откажутся от тебя?
  2. «Сжигаем Адреналин»: во время волнения делай физические упражнения.
  3. «Ощущение уверенности»: вспомни свои победы и важные моменты, которыми ты гордишся. Почувствуй свои силы и не паникуй.
  4. «Использованная ассоциация»: вспомни приятные моменты, которые вызывают у тебя положительные эмоции.

Посоветуйте разработать комфортный режим дня, не забывать о тайм-менеджменте, спорте и прогулках.

Познакомьте с правилами проведения ЗНО и предложите принять участие в пробном тестировании.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 90)

Комментарии:

  • avatar
    Nvl420 - 18.08.2021, 22:50
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    low419 - 18.08.2021, 23:18
    отлично излагаете
  • avatar
    Origaki - 18.08.2021, 23:59
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    Fatimel - 19.08.2021, 00:17
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    mussolene - 19.08.2021, 00:42
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    bigbooms - 19.08.2021, 01:12
    Это — глупость!
  • avatar
    Kosteley - 19.08.2021, 01:40
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    pavelgulyaev - 19.08.2021, 02:16
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Redcoldcherrypepper - 19.08.2021, 02:43
    хороша ідея.
  • avatar
    Avrora9 - 19.08.2021, 03:03
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    Repuls3r - 19.08.2021, 03:59
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    yazenok - 19.08.2021, 04:17
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    ColumbiaHQ - 19.08.2021, 04:59
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Gsergg - 19.08.2021, 05:11
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    Mann9984 - 19.08.2021, 05:51
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    vasyangvnv - 19.08.2021, 06:04
    Вот это да!
  • avatar
    Pavel_Pavlovich - 19.08.2021, 06:59
    Да вы сказочник
  • avatar
    BIGV10 - 19.08.2021, 07:04
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    AugustWeismann - 19.08.2021, 07:53
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    Tergaz - 19.08.2021, 08:17
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    Pamirus - 19.08.2021, 08:52
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    Nicko77 - 19.08.2021, 09:01
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    Yogaguruyogaki - 19.08.2021, 09:51
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    Unforgiven14 - 19.08.2021, 10:17
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Oh_Money - 19.08.2021, 10:56
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    mephedrones - 19.08.2021, 11:14
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Fade_in - 19.08.2021, 11:43
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    pavluu - 19.08.2021, 12:01
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    DD_support - 19.08.2021, 12:49
    мудро
  • avatar
    p00z0 - 19.08.2021, 13:17
    Понял не всё.
  • avatar
    hellouserbot - 19.08.2021, 13:51
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Kidruk - 19.08.2021, 14:12
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    CryCryCry666 - 19.08.2021, 14:41
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Bitxh - 19.08.2021, 15:17
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Duxelr - 19.08.2021, 15:43
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    Staspidoras - 19.08.2021, 16:09
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    virus_od - 19.08.2021, 16:59
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    alexwait13 - 19.08.2021, 17:19
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    Nataq1 - 19.08.2021, 17:56
    Это — глупость!
  • avatar
    archibaldiys - 19.08.2021, 18:17
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    tatianarubin - 19.08.2021, 18:49
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    hekixo - 19.08.2021, 19:17
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    busily - 19.08.2021, 19:58
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    lucky1234567 - 19.08.2021, 20:03
    круто
  • avatar
    Evgen812 - 19.08.2021, 20:53
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    vzrvntp - 19.08.2021, 21:07
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    sunboyonfire - 19.08.2021, 21:59
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    vincent_ru - 19.08.2021, 22:16
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    RedBaltasar - 19.08.2021, 22:51
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    hotline_Moscow - 19.08.2021, 23:00
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
ВВЕРХ