Насосы 12 вольт: что нужно знать?

42
869
Насосы 12 вольт

О насосах на 12 вольт

С первобытных времён человек был заинтересован в перемещении большого количества воды. Прототипы примитивных насосов были придуманы задолго до становления Римской империи, хотя сам принцип и концепция работы остаются неизменны. Сменились лишь источники движения. Теперь это электромоторы, которые отличаются незначительным потреблением электричества и компактностью. Хороший пример – насосы на двенадцать вольт.

Где применяют?

Устройства погружного типа нашли достойное применение не только на производстве, но и в домашнем быту. Они упрощают жизнь домохозяйкам и сообразительным мужчинам. Надо откачать жидкость из аквариума? Нет ничего проще! Пришло время менять застоявшуюся воду в бассейне? Насос выполнит и эту задачу. Возникла идея обустроить фонтан или водопад в саду?

С заданием превосходно справится это практичное изделие. Оно переместит жидкие продукты, химические реагенты, топливо. Некоторые модели создавались для работы в паре с домашней очистной станцией. Отличный пример – септики класса «ТОПАЗ». В руках умельца гаджет сможет творить настоящие чудеса – мыть авто поливать огород, увлажнять газоны. Это привлекательная находка для лаборанта, испытателя, сборщика проб.

О преимуществах

Насос 12 вольт легко выдержит многие виды перегрузок, оно не боится солёной воды, примесей, уместно даже на судоходном транспорте. Нет необходимости иметь особое образование для установки, обслуживания, переноса насоса на новое рабочее место. Неприхотливость, долгий срок службы, малошумность, отсутствие вибрации – это лишь малый список преимуществ.

Ключевое достоинство – безопасность. Все знакомы со случаями поражения тока. Избыток влаги становится причиной летальных исходов. Но описываемое нами устройство работает от постоянного источника 12 вольт. Таким напряжением убить невозможно. Вы даже не почувствуете малейшего дискомфорта. Смело используйте образец в бассейне с купающимися. Никаких последствий не будет. Да и утечки тока сведены к минимуму - создатели применяют качественную изоляцию, надёжные диэлектрики.

Параметры и покупка

Предназначение аппарата упростит дело выбора. Ознакомьтесь с описанием и характеристиками. Насосы отличаются производительностью, весом, габаритами, проходным диаметром. Не стоит использовать модель для перекачки масла, если она предназначена исключительно для чистой воды.

Важный параметр – продолжительность одного рабочего цикла. Лишь некоторые устройства способны работать часами без отдыха. Многие производители строго регламентируют температуру окружающей среды, исключают работу на «сухом» ходу или в мутной жидкости.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 93)

Комментарии:

  • avatar
    Pozner88 - 10.08.2021, 16:52
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    aqualangus056 - 10.08.2021, 17:19
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    Lexusarm - 10.08.2021, 17:44
    Абсолютно согласен
  • avatar
    Moon_Ayuaeyaeya - 10.08.2021, 18:18
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    lowkeyfamous - 10.08.2021, 18:45
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    alkomod - 10.08.2021, 19:18
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    dnlmn - 10.08.2021, 19:50
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    conquerdivide - 10.08.2021, 20:04
    хороша ідея.
  • avatar
    Pozner88 - 10.08.2021, 20:58
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    TITANP3 - 10.08.2021, 21:09
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    varmar2 - 10.08.2021, 21:46
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    liizer - 10.08.2021, 22:10
    Прямо даже не верится
  • avatar
    fowku - 10.08.2021, 22:57
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    z95n2248llq - 10.08.2021, 23:13
    поміняй назву домену
  • avatar
    Drugslerrr - 10.08.2021, 23:46
    підкупила щирість статті
  • avatar
    Hildetand - 11.08.2021, 00:00
    смени название домена
  • avatar
    UpDendy - 11.08.2021, 00:56
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    vasyakiller - 11.08.2021, 01:08
    Спасибо большое!
  • avatar
    Fantast112 - 11.08.2021, 01:48
    хорошая идея.
  • avatar
    Ognef - 11.08.2021, 02:13
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    mara3m0 - 11.08.2021, 02:53
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    ALLOYOBAETOTl - 11.08.2021, 03:09
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    bullik01 - 11.08.2021, 03:43
    новина послав по інету.
  • avatar
    vincent_ru - 11.08.2021, 04:11
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    realnaj006 - 11.08.2021, 04:49
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    marsel_tax - 11.08.2021, 05:15
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    pillsnerx - 11.08.2021, 05:52
    поміняй назву домену
  • avatar
    te7ris - 11.08.2021, 06:04
    Блестящая идея
  • avatar
    turbak - 11.08.2021, 06:57
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    gn1da - 11.08.2021, 07:13
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    BlackDisHat - 11.08.2021, 07:55
    Спасибо большое!
  • avatar
    Lychezarniy1 - 11.08.2021, 08:13
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    LeninismScience - 11.08.2021, 08:51
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    AvitoNsk - 11.08.2021, 09:14
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    FoxLoveSleep - 11.08.2021, 09:57
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    Ylucifer - 11.08.2021, 10:19
    отлично излагаете
  • avatar
    Miyadzaki - 11.08.2021, 10:55
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    denisden161 - 11.08.2021, 11:11
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    mar1fin - 11.08.2021, 11:52
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    Rot_ebal_Russiyou - 11.08.2021, 12:11
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    zv7015 - 11.08.2021, 12:51
    улыбнуло с утречка
  • avatar