Как выбрать репетитора английского языка?

13
681
репетитор английского языка

Один из лучших способов выучить английский — заниматься с репетитором. Фактически, индивидуальные занятия позволяют ученикам полностью сосредоточить внимание репетитора и получать пользу от специализированных классов в соответствии с их образовательными и дидактическими потребностями. С первого занятия хороший репетитор репетитор по английскому языку определит уровень и способности ученика, а также его коммуникативные и практические потребности. Но как выбрать хорошего репетитора?

Секреты выбора репетитора английского языка

Рынок предлагает множество возможностей через специализированные сайты, агентства и частную рекламу. Кто угодно может представить себя репетитором, и неправильный выбор может обернуться пустой тратой времени и денег. Чтобы избежать ошибочного решения, необходимо учитывать соответствующие требования к хорошему репетитору, а также периодически оценивать свой прогресс и удовлетворенность.

Знания

Одним из основных аспектов, который следует учитывать, является, без сомнения, подготовка репетиторов и их лингвистические знания. Многие считают, что носитель языка автоматически становится хорошим выбором, но это не всегда так. Если вы хорошо говорите на языке, это не обязательно сделает вас хорошим репетитором. Скорее, хороший репетитор будет иметь соответствующую подготовку как с лингвистической, так и с дидактической точки зрения, которую он мог бы получить благодаря опыту или лингвистическим сертификатам высокого уровня.

Метод

Еще один важный аспект, о котором следует помнить, - это их метод. Более традиционный репетитор, то есть там, где он ограничивается изложением содержания грамматики и предоставлением рабочих листов, прежде всего, неэффективен.

Выберите репетитора, который знает, как применять различные методы обучения, и который знает, как адаптировать их методы к способностям и характеристикам своих учеников. Каждый ученик индивидуален и имеет разный интеллект, стиль обучения и ритм. Репетитор должен определить эти черты и соответствующим образом организовать свой класс. Выберите репетитора, который адаптируется, гибок и предпочитает практические методики.

Во время собеседования не бойтесь задавать конкретные вопросы об их методе обучения или просить их описать один из своих типичных уроков. Если они сомневаются при ответе, это означает, что они недостаточно подготовлены.

Беседа

Грамматика, несомненно, необходима для хорошей подготовки, и репетитор знает, насколько важна практика. Поэтому выберите репетитора, который предпочитает коммуникативный аспект языка и который почти всегда говорит по-английски, прибегая к разговору на вашем родном языке только для грамматических объяснений или уточнений, если вы не понимаете правильно. Кроме того, хороший репетитор умеет слушать своих учеников, не прерывает их и исправляет их только после того, как они закончат говорить.

Личность

Личность тоже важна. Выберите репетитора, который вам нравится и который никогда не будет скучным. Сочувствие не является достаточным условием, но, без сомнения, важно, чтобы помочь вам оценивать занятия. Хороший репетитор может адаптировать свои уроки к предпочтениям учеников и знает, как сделать урок интересным и приятным. Он всегда должен быть в курсе и любить то, что он учит. Выберите кого-нибудь, кто знает, как вас удивить и сделает каждый урок интересным, помимо грамматического содержания и новых слов, которые вам следует выучить.

Непрерывность

Квалифицированный репетитор никогда не бросает занятия на произвол судьбы. Он знает, как гармонично и полно разработать программу. Он также знает, как важно давать домашнее задание. На каждом занятии он должен поручать ученику работу, а позже найдут время, чтобы проверить, была ли работа выполнена, и исправить ее.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 100)

Комментарии:

  • avatar
    nesapka - 22.07.2021, 12:05
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    cryptochain222 - 22.07.2021, 12:54
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    notsodo - 22.07.2021, 13:04
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    desuanyway - 22.07.2021, 13:54
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    Arksidi - 22.07.2021, 14:07
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    ne_pasha - 22.07.2021, 14:56
    Вот это да!
  • avatar
    Shopping4u - 22.07.2021, 15:00
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    BaxYung - 22.07.2021, 15:48
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    opyoum - 22.07.2021, 16:18
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Islam2001 - 22.07.2021, 17:00
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    marsel_tax - 22.07.2021, 17:17
    новость послал по инету.
  • avatar
    kladvandamm - 22.07.2021, 17:51
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    whalevera - 22.07.2021, 18:11
    А чи давно запустили цей сайт?
ВВЕРХ