Регистрация домена: что нужно знать?

Мир переводов : Интернет
, 22:45
142
1330
регистрация домена

Регистрация домена — важный шаг для тех, кто намеревается создать сайт. Однако перед выполнением этого шага необходимо убедиться, что выбранный домен еще не был кем-то зарегистрирован. Далее, мы рассмотрим основные операции, которые необходимо выполнить. Ну а расскажет нам об этом сотрудник известного украинского регистратора доменных имен и хостинг-провайдера - Cityhost.ua.

Что такое домен и для чего он нужен?

Прежде чем приступить к проверке бесплатных доменов, важно знать, что такое домен и для чего он используется. С чисто технической точки зрения — это имя, связанное с физическим IP-адресом в Интернете. В более практическом смысле домен веб-сайта — это то, что появляется после www. в адресной строке и однозначно идентифицирует сам веб-сайт, позволяя пользователям получить к нему доступ.

Выбрать правильное доменное имя для сайта непросто, но следует помнить о некоторых строгих правилах. Чтобы он был успешным как с точки зрения позиционирования в поисковых системах, так и с точки зрения «молвы», необходимо выбрать домен, который легко писать, читать и запоминать, а также он должен быть максимально конкретным. Кроме того, вам следует избегать сокращений и дефисов.

Проверка бесплатных доменов

В сети есть несколько сайтов, через которые можно проверить домен, необходимо понять, был ли он уже кем-то зарегистрирован или нет.

Наиболее часто используемыми инструментами являются Whois и GoDaddy. Они позволяют вам проверить возможность покупки выбранного домена с помощью нескольких щелчков мышью. Кроме того, если выбранный домен уже занят, сайты предлагают несколько альтернативных вариантов (например, другие расширения или похожие слова).

Даже в том случае, если домен должен быть бесплатным, нужно убедиться в том, что он имеет хорошую репутацию в сети. Фактически, если в прошлом Google по какой-то причине наказывал его, тем, кто зарегистрирует его позже, может быть сложно добиться хорошего позиционирования в поисковой системе. В Интернете, даже в этом случае, есть специальные платформы, полезные для проверки этого аспекта, такие как индикатор санкций веб-сайта.

Как зарегистрировать домен?

Интернет предлагает бесчисленное количество услуг для регистрации домена. Например, можно приобрести пакеты хостинга с включенной регистрацией домена или, в качестве альтернативы, зарегистрировать только домен и выбрать отдельный хостинг (возможно, даже позже).

Некоторые услуги хостинга позволяют бесплатно зарегистрировать домен. Эти домены, однако, обычно относятся к третьему уровню, а не ко второму (т. е. www.yourname.serviziodihosting.ua, а не www.yourname.ua).

Стоимость покупки домена зависит от различных факторов, в том числе от выбранного расширения, и каждая платформа предлагает свою цену и предложения.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 99)

Интересное по теме:

больше новостей
ВВЕРХ