Поиск работы онлайн: 7 советов

Мир переводов : Бизнес
, 09:51
6
716
работа онлайн

Когда вы ищете работу в интернете, ваша цель — максимизировать свою эффективность. В конце концов, вы же не хотите вяло искать работу: вам нужна работа прямо сейчас. Если вы ищете работу в интернете, ниже приведены рекомендации, которые вам нужно знать.

7 рекомендаций по поиску работы онлайн:

  1. Не ждите. Поздняя ночь, а вы просматриваете объявления о вакансиях. Вы замечаете одну, которая привлекает ваше внимание, и думаете: «О, я подам заявление на эту должность утром». Не надо. Скорее всего, если эта работа привлекла ваше внимание, она также привлекла внимание десятков (если не сотен) других соискателей. Они могут не дождаться рассвета, чтобы отправить свое заявление о приеме на работу, и вам тоже. Когда вы найдете работу, которую действительно хотите, сразу же подайте заявку на нее. Не откладывай.
  2. Используйте небольшие, нишевые сайты для работы. Несмотря на то, что все это делают, поиск работы — это очень личный опыт. Таким образом, имеет смысл сделать свой поиск как можно более конкретным. Использование небольших, нишевых сайтов по поиску работы, таких как jobkadrov.ru, может гарантировать, что вы не только найдете законную работу и избежите мошенничества. Тут вы найдете вакансии ЦЗН, которое были выставлены реальными работодателями. Кроме того, тут вы также получите более быстрый результат, потому что вы не просматриваете миллионы несвязанных списков вакансий, чтобы найти драгоценные камни, которые соответствуют вашим потребностям.
  3. Подпишитесь на уведомления о вакансиях по электронной почте. Иногда вы не хотите ждать до последней минуты, чтобы узнать о новой вакансии, особенно в компании, в которой вы действительно хотите работать. Подписка на уведомления о вакансиях по тексту или электронной почте означает, что вы будете узнавать о вакансиях прямо в момент их публикации. Это может иметь большое значение, окажется ли ваше заявление о приеме на работу вверху или внизу стопки резюме.
  4. Сначала подайте заявку на новые вакансии. Допустим, вы нашли работу, которая вас действительно заинтриговала ... но это также объявление трехнедельной давности. Подача заявки может закончиться собеседованием, а может, и нет. Менеджеры по найму могут ограничить количество получаемых ими резюме к определенной дате (возможно, через неделю или две), и если вы пришлете свое слишком поздно, это будет похоже на то, что вы его вообще не отправили. По возможности сначала подавайте заявки на новые вакансии, чтобы позиционировать себя как ключевой кандидат!
  5. Определите компании, а не рабочие места. Вы знаете, что хотите работать в сфере ИТ на постоянной основе, но вам все равно, в какой компании вы работаете. Однако иногда лучше ориентироваться на компании, сотрудником которых вы хотите стать, а не на работу, которую вы хотите. Если вы сосредоточите свое внимание на поиске работы в первую очередь на компаниях, это поможет ускорить поиск работы и позволит вам найти вакансию, которая еще не была размещена на досках вакансий.
  6. Убедитесь, что ваши социальные сети являются профессиональными. Если бы вас спросили, вы бы сказали, что активно пользуетесь социальными сетями. Вам нравится публиковать фотографии своей кошки, и вы часто излагаете свои мысли (не более 140 символов) в Twitter. Но это не означает профессионального присутствия в социальных сетях, поэтому в ваших интересах как можно скорее очистить свой имидж в интернете. Начните с того, что сделайте существующие профили закрытыми и, если возможно, удалите все нелицеприятные фотографии и комментарии (в том числе попросите друзей удалить эти компрометирующие фотографии с новогодней вечеринки). Как только вы это сделаете, создайте новые аккаунты в социальных сетях, которые демонстрируют вашу профессиональную сторону, и часто обновляйте их. В конце концов, менеджеры по найму печально известны тем, что изучают потенциальных соискателей в интернете, поэтому вы должны быть уверены, что всегда делаете все возможное — как в реальной жизни, так и в интернете.
  7. Заведите профиль в LinkedIn. Соцсеть LinkedIn - это самый простой способ продемонстрировать свои навыки, образование и опыт работы потенциальному работодателю, и, возможно, это профиль номер один в социальных сетях, который работодатель проверяет в первую очередь. Убедитесь, что ваша фотография актуальна, отполирована и освещает вас в наиболее привлекательном свете.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 104)

Комментарии:

  • avatar
    Fless - 1.06.2021, 10:52
    Это — здорово!
  • avatar
    CrabCrap - 1.06.2021, 11:03
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    Silvarum11 - 1.06.2021, 11:43
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    ilya1703 - 1.06.2021, 12:00
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    wildni - 1.06.2021, 12:51
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    paul_over - 1.06.2021, 13:09
    Каменты жгут! :-D
ВВЕРХ