Что такое интернет-маркетинг?

18
2133
интернет-маркетинг

Интернет-маркетинг стал неотъемлемой частью маркетингового комплекса большинства компаний, и онлайн-расходы растут сумасшедшими темпами. Согласно отчету 77 % опрошенных маркетологов планируют увеличить свой бюджет на цифровую рекламу. Сетевое взаимодействие и цифровая реклама являются ключом к их маркетинговому успеху. Давайте же рассмотрим основные цели, а также инструменты интернет-маркетинга. Ну а расскажет нам об этом сотрудник маркетингового агентства Edugusarov.

Цели интернет-маркетинга

Общие цели интернет-маркетинга включают:

  • Повышение узнаваемости продукта и бренда.
  • Увеличение привлечения и удержания клиентов.
  • Привлечение трафика на сайт.
  • Повышение лояльности клиентов.
  • Достижение более высокого рейтинга в поисковых системах, таких как Google.

Суть в том, что все компании хотят увеличить продажи. Они делают это, делая свой бренд узнаваемым, доступным для поиска в Интернете и легким для покупки. Интернет-маркетинг поддерживает все эти инициативы и, в конечном итоге, может приносить прибыль. Компаниям нужна целенаправленная стратегия для интернет-кампаний. Для этого они включают в свой план несколько инструментов. Давайте же их рассмотрим.

Маркетинг в поисковых системах

Маркетинг в поисковых системах делится на две области — поисковая оптимизация (SEO) и реклама в поисковых системах (SEA). В то время как SEO направлено на достижение лучшего ранжирования в обычных результатах поиска, SEA относится к рекламе в списках результатов поиска. Цель обоих — обеспечить лучшую видимость в поисковых системах.

Достижение высокого рейтинга сложно, потому что точный алгоритм оценки поисковых систем, таких как Google, неизвестен. Однако широко известно, что качественный контент играет важную роль. Качественный контент — ключевая тактика SEO, потому что он положительно оценивается в поисковых алгоритмах.

С SEA реклама приобретается с использованием ключевых слов, также известных как реклама по ключевым словам. Из-за возрастающей сложности маркетинга в поисковых системах многие компании полагаются на поддержку специализированного SEO и SEA или агентства Google Adwords, чтобы быть наиболее эффективными.

Баннерная реклама

Баннерная реклама или медийная реклама — это интернет-реклама с использованием графики. Изображение ведет на целевую страницу или веб-сайт, который пытается превратить людей в клиентов. Они могут быть статичными или динамическими и анимированными. Они могут различаться по размеру и формату и включать полные баннеры, супер-баннеры, небоскреб и прямоугольник.

Баннерная реклама нацелена на предоставление интересной графики, чтобы потенциальные потребители нажимали на рекламу и покупали товары, совершали действия в социальных сетях или воспринимали бренд положительно. Компании платят каждый раз, когда кто-то нажимает на рекламу (PPC).

Рекламные фильтры используются во многих случаях, потому что люди завалены рекламой и предпочитают не видеть ее. Кроме того, сейчас эксперты обсуждают тему, называемую «баннерной слепотой», когда пользователи игнорируют рекламу или считают ее ложной, потому что они видят слишком много рекламы в Интернете. По этой причине все больше компаний ищут альтернативные средства интернет-рекламы.

Рекламная рассылка

Электронный маркетинг — это практика отправки коммерческих сообщений по электронной почте. Это может быть эффективным инструментом маркетинга, поскольку электронные письма могут доходить сразу до многих потенциальных клиентов. Однако электронный маркетинг является обычным явлением, и потребители часто игнорируют корпоративную электронную переписку. Чтобы выделиться, компании начинают интегрировать интересный контент, которым можно поделиться, например инфографику и видео.

Партнерский маркетинг

Партнерский маркетинг — это практика вознаграждения партнера за продажу от имени компании. Партнеры или аффилированные лица используют свои собственные маркетинговые методы для привлечения посетителей или клиентов к дилеру. Существуют разные модели, согласно которым партнеры по партнерскому маркетингу могут приносить доход, в том числе:

  1. Pay-per-click (оплата за успешный клик по объявлению).
  2. Pay-per-lead (оплата за контакт потенциальных клиентов).
  3. Pay-per-sale (оплата за продажу).

Существует множество партнерских сетей, которые предоставляют платформу для связи партнеров и торговых посредников с дилерами.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 118)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Anar4ist20 - 4.05.2021, 15:50
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    RAMP_Hatul - 4.05.2021, 16:13
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    aerodance_corp - 4.05.2021, 16:51
    Это — здорово!
  • avatar
    rojig - 4.05.2021, 17:00
    Да,жостко
  • avatar
    Hastyhassan - 4.05.2021, 17:55
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    rampme - 4.05.2021, 18:07
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    PeaceDec - 4.05.2021, 18:47
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    artemdiotalevi - 4.05.2021, 19:03
    відмінно викладаєте
  • avatar
    a_geo - 4.05.2021, 19:43
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    alice_alix - 4.05.2021, 20:03
    Великолепная идея
  • avatar
    Jimmy_diGriz - 4.05.2021, 20:55
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    Odderry - 4.05.2021, 21:01
    класс!
  • avatar
    DjonGetuber - 4.05.2021, 21:50
    хороша ідея.
  • avatar
    tockss - 4.05.2021, 22:07
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    Dim2425 - 4.05.2021, 22:57
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    Korean_girl1 - 4.05.2021, 23:09
    пізнавальна тема
  • avatar
    Jujujuja - 4.05.2021, 23:49
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    tarasenkoandrey - 5.05.2021, 00:16
    И правда креатив...супер!
ВВЕРХ