Что такое массажный коврик и какова польза от него для здоровья?

60
2369

Если вы следите за всеми последними оздоровительными процедурами и тенденциями, вы, вероятно, слышали термин «точечный массаж». Как и акупунктура, точечный массаж направлен на восстановление здоровья и баланса тела, но без использования игл.
В течение тысячелетий в Китае специалисты оказывают давление на акупрессурные точки на меридианах тела (энергетическая сеть тела), используя определенные техники массажа, а также другие методы. Считается, что этот тип лечения создает равновесие в организме, уравновешивая положительную и отрицательную энергию, которая, если она не сбалансирована, может вызвать физические заболевания и эмоциональные проблемы.

Диаграмма меридианов тела

Думайте о своем теле как о множестве маленьких водных горок: обычно считается, что жизненная энергия (Ци) течет через каналы, такие как вода, но они могут блокироваться, что может привести к проблемам со здоровьем. Используя точечный массаж в определенных триггерных точках, каналы открываются, и энергия может течь свободно, избавляя тело от недугов.
Общая идея состоит в том, что каждая часть тела имеет соответствующую часть тела, которая при надавливании может облегчить симптомы. Например, считается, что на руках есть точки, которые связаны с кишечником, а на задней стороне колена есть точка, которая связана с мочевым пузырем — кто знал?

Что такое массажный коврик?

Массажные коврики Small Hero-это коврики из мягкой пены, покрытые сотнями маленьких шипов, расположенные близко друг к другу. Вместо того, чтобы обращаться к врачу за лечением, эти коврики позволяют делать акупрессуру в той или иной форме дома и когда вы находитесь вне дома.

Также известное как «кровать из гвоздей», вы можете лечь на них, не получив травм, поскольку вес распределяется равномерно. Хотя они не вызывают определенные точки акупрессуры, они вызывают сразу несколько точек, что может иметь определенную пользу для здоровья.

Для чего используется массажный коврик?

Многие утверждают, что массажные коврики помогают при всем, от стресса и беспокойства до мышечного напряжения и хронической боли. Некоторые люди даже сообщают о преимуществах для уменьшения целлюлита и облегчения таких симптомов, как менструальные и головные боли. При неинвазивной терапии вы просто лежите на коврике в одежде или с обнаженной кожей (в зависимости от ваших предпочтений) и ждете, пока коврик сотворит чудеса.

Хотя сначала это неудобно, многие пользователи сообщают об общем чувстве облегчения после окончания сеанса. Специалисты западной медицины считают, что эти методы лечения полезны, потому что они уменьшают мышечное напряжение, улучшают кровообращение и влияют на болевые сигналы.

Есть ли кто-нибудь, кто не может пользоваться массажным ковриком?

Тем, у кого высокое кровяное давление и проблемы с кровообращением, следует избегать использования акупрессурного коврика, а также людям, принимающим разжижающие кровь лекарства. Если у вас раздражена кожа или есть инфекция, также не стоит использовать коврик для акупрессуры.

Любой человек, у которого в анамнезе были судороги, никогда не должен использовать коврик для акупрессуры без присмотра, а если вы беременны, использование коврика может представлять различные риски. Перед тем, как приступить к какой-либо терапии, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 101)

Комментарии:

  • avatar
    crashreporter - 2.04.2021, 14:54
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    silentfaq - 2.04.2021, 15:13
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    stupidcunt - 2.04.2021, 15:43
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    Pahomka - 2.04.2021, 16:08
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    ChuPa_nCuXoHaBT - 2.04.2021, 16:50
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    dionecorez - 2.04.2021, 17:14
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    fracfurt - 2.04.2021, 17:52
    Невероятно!
  • avatar
    AnnaMellet - 2.04.2021, 18:03
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    atlant888 - 2.04.2021, 18:46
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    verasab - 2.04.2021, 19:03
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    ori19 - 2.04.2021, 19:50
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    ChuPa_nCuXoHaBT - 2.04.2021, 20:09
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    DENisVali - 2.04.2021, 20:45
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    Valera123 - 2.04.2021, 21:08
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    TomGold - 2.04.2021, 21:45
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    maxpoe - 2.04.2021, 22:02
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    Dvachevski - 2.04.2021, 22:48
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    kedrbolvanskiy - 2.04.2021, 23:16
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    Molodoj_trezzini - 2.04.2021, 23:49
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    yablchk - 3.04.2021, 00:18
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    lub3zki - 3.04.2021, 00:53
    Додав в закладки
  • avatar
    arcwy - 3.04.2021, 01:19
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    Lucky_knk - 3.04.2021, 01:42
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    iamDich - 3.04.2021, 02:15
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    aka_b - 3.04.2021, 02:48
    Мне понравилось!
  • avatar
    Sdnly - 3.04.2021, 03:04
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    nezox57 - 3.04.2021, 03:50
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    TomGold - 3.04.2021, 04:10
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    Shaten77 - 3.04.2021, 04:52
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    Nesu_dobro - 3.04.2021, 05:08
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    Santa_Muerte_SC - 3.04.2021, 05:50
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    supsv - 3.04.2021, 06:12
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    Reepleee - 3.04.2021, 06:55
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    triniticard - 3.04.2021, 07:16
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    dickiy_bill - 3.04.2021, 07:52
    погоджуся з автором
  • avatar
    Cherkas0vKir - 3.04.2021, 08:13
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    eugene_eeee - 3.04.2021, 08:43
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    RomanParn - 3.04.2021, 09:00
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    Stukoz - 3.04.2021, 09:55
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    Agentofgosdep - 3.04.2021, 10:17
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    Arckhem - 3.04.2021, 10:41
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    ARCHI93 - 3.04.2021, 11:10
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    yazenok - 3.04.2021, 11:52
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    Level4Up - 3.04.2021, 12:07
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    HelloDenis - 3.04.2021, 12:54
    детальніше ласка
  • avatar
    rebekka_halal - 3.04.2021, 13:12
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    naditas - 3.04.2021, 13:44
    Додав в закладки
  • avatar
    bulobi - 3.04.2021, 14:00
    Дякую за статтю
  • avatar
    RomjKeeEE - 3.04.2021, 14:52
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    ya_nice - 3.04.2021, 15:16
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
ВВЕРХ