Что такое роуминг?

50
1454
роуминг

Роуминг означает, что пользователь переключается между разными мобильными сетями, когда вы находитесь за границей, где у вашего собственного оператора нет покрытия для звонков, текстовых сообщений или использования мобильных данных. Роуминг больше не требует дополнительных затрат в Европе, но может быть дорогим в других странах мира. Кстати, если вас интересует дешевый роуминг, тогда вам стоит посетить сайт компании "Казтехносвязь": https://kts.kz/.

Роуминг: что нужно знать?

  • Роуминг можно легко включать и выключать на мобильных телефонах, и лучше дважды проверить расходы на роуминг в пункте назначения перед поездкой, чтобы избежать дорогостоящих счетов. Цены на роуминг часто указываются в сообщении от мобильного оператора, когда телефон распознает новое местоположение.
  • Роуминг выполняется автоматически при включении как внутри страны так и за рубежом. Однако это не то же самое, что передача данных / передача обслуживания, когда вы остаетесь в той же мобильной сети, но вызов превращается в управляемый вышкой.
  • Роуминг означает переключение между подключениями к разным мобильным сетям.
  • Роуминг также можно использовать в вашей стране для лучшего покрытия.
  • Не следует путать роуминг с передачей данных или передачей обслуживания.
  • Передача данных / передача предназначена для переключения между разными вышками.
  • ЕС регулирует цены на роуминг в Европе начиная с 2007 года.
  • С 2017 года дополнительная плата за роуминг внутри ЕС / ЕЭЗ отсутствует.

В технологиях роуминг используется для описания переключения между мобильными сетями. Это часто происходит автоматически, когда ваш телефон распознает доступные сети, а затем выбирает сеть с наилучшим приемом, если сеть вашего постоянного оператора недоступна.

Иногда это также происходит во внутренних сетях, но чаще означает международный роуминг или, другими словами, переключение между локальными сетями в стране, в которой вы находитесь. Это также происходит автоматически, но его легко включить или выключить, чтобы избежать дополнительных затрат.

Этот термин не следует путать с передачей данных или передачей обслуживания, что вместо этого означает, что вызовом пользователя управляют две разные вышки без прерывания вызова. Та же самая мобильная сеть по-прежнему используется с передачей данных или передачей обслуживания. Роуминг применяется только к звонкам, текстовым сообщениям и передаче данных, но даже если эта функция отключена, телефон все еще может получить доступ к Wi-Fi.

Стоит ли роуминг дополнительно?

С 2007 года ЕС контролирует плату за роуминг в Европе, поскольку многие страны устанавливают очень высокие цены, прежде всего, на трафик данных. В июне 2017 года в ЕС было заключено соглашение, которое снижает все комиссии за роуминг в странах ЕС и ЕЭС, и теперь это не требует дополнительных затрат.

Это было сделано в результате работы профсоюзов по созданию единой и сплоченной Европы без барьеров в общении, точно так же, как когда они устранили барьеры в путешествиях и розничной торговле. В остальном мире, однако, остаются сборы, но во многих странах они контролируются перевозчиком.

Операторы могут заключать соглашения с собственным оператором соответствующей страны о снижении цен, и вы обычно можете покупать дополнительные пакеты для серфинга в разных размерах. Цены на роуминг за границей являются большим источником дохода для операторов мобильной связи, что делает соглашения с ЕС важным шагом в создании безграничной связи в Европе.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 112)

Комментарии:

  • avatar
    Fantast112 - 14.03.2021, 16:47
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    pochtiputin - 14.03.2021, 17:01
    підкупила щирість статті
  • avatar
    ARKADiE - 14.03.2021, 17:44
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    DogDoggyDog - 14.03.2021, 18:17
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    akkoi - 14.03.2021, 18:46
    Додав в закладки
  • avatar
    anon_abc - 14.03.2021, 19:01
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    Kurraj - 14.03.2021, 19:44
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    gerbert_acevedo - 14.03.2021, 20:04
    Мне все понравилось
  • avatar
    ksderk - 14.03.2021, 20:56
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Kolobok098 - 14.03.2021, 21:14
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    sleepingdead - 14.03.2021, 21:48
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    skiramish - 14.03.2021, 22:15
    смени название домена
  • avatar
    stock_and - 14.03.2021, 22:47
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    noname_username - 14.03.2021, 23:12
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    Nik_Vetr - 14.03.2021, 23:57
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    Vampir773 - 15.03.2021, 00:10
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    iziweed - 15.03.2021, 00:43
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    Catbl - 15.03.2021, 01:11
    Вот так история!
  • avatar
    BE3N0LNM - 15.03.2021, 01:42
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    beepbop - 15.03.2021, 02:06
    ВАУ....=)
  • avatar
    pluxurypluxurypluxury - 15.03.2021, 02:47
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    Shaten77 - 15.03.2021, 03:01
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    tizenka14 - 15.03.2021, 03:59
    познавательная тема
  • avatar
    gdane - 15.03.2021, 04:10
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    Blackisle - 15.03.2021, 04:58
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    santos1142 - 15.03.2021, 05:05
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    webmakeit - 15.03.2021, 05:56
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    Иванова А.П. - 15.03.2021, 06:10
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    NikTarutin - 15.03.2021, 06:43
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    hellouserbot - 15.03.2021, 07:14
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    BrotherFromAnotherMother - 15.03.2021, 07:58
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    ChervPidor - 15.03.2021, 08:13
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    Kilomet - 15.03.2021, 08:51
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    Amargon - 15.03.2021, 09:06
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    Privet_Privetik - 15.03.2021, 09:41
    Нормусь
  • avatar
    Anon0 - 15.03.2021, 10:18
    подробней пожалуйста
  • avatar
    lisica2 - 15.03.2021, 10:49
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    DunxOo - 15.03.2021, 11:00
    познавательная тема
  • avatar
    Plastion - 15.03.2021, 11:45
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    PavelNN - 15.03.2021, 12:09
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    Mrhyde47 - 15.03.2021, 12:54
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    Sguap - 15.03.2021, 13:06
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    RobaRobot - 15.03.2021, 13:51
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    koinohana - 15.03.2021, 14:11
    Невероятно!
  • avatar
    artemyone - 15.03.2021, 14:57
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    karnoobe - 15.03.2021, 15:14
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    fessel - 15.03.2021, 15:53
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    tema_energy - 15.03.2021, 16:14
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    te7ris - 15.03.2021, 16:42
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    k_mar - 15.03.2021, 17:11
    5ка! Отличный пост!
ВВЕРХ