Преимущества использования скидок и промокодов для компаний

Мир переводов : Бизнес
, 13:29
8
1285

Использование скидок очень распространено, и вряд ли какой-либо предприниматель сможет избежать их для своих клиентов. Почему вам следует больше знать о промокодах и купонах, а также следить за тем, какие альтернативы существуют, вы узнаете сегодня. Кстати, больше информации об этом можно узнать и в социальной сети скидок LetyClub.

Что такое промокод?

Промокод, также называемый скидкой, представляет собой код, который компании предоставляют потенциальным и существующим клиентам, чтобы получать товары и / или услуги дешевле, или даже бесплатно. Промокод, в свою очередь, состоит из кода, также называемого кодом ваучера или кодом скидки. Он может состоять из последовательности букв или цифр или их комбинации. Поскольку в маркетинге всегда возникают новые задачи и тенденции, которые необходимо решать и которым необходимо успешно следовать, чтобы оставаться устойчивым в конкурентной среде.

Преимущества промокодов для компаний

Преимущества дисконтных кампаний очевидны для клиентов. Последние чувствуют себя хорошо, потому что сэкономили свои деньги, а компания при этом еще й заработала. Еще один пункт в списке "+", который заключается в виде снижения цен и, таким образом, иметь решающее значение для конкуренции. Если существующий клиент получит скидку, он обязательно уведомит потенциального клиента и запросит как минимум такую же скидку. Кроме того, предоставляя скидки, вы должны внимательно следить за расчетами своего бизнеса. Если я рассчитываю маржу 10%, а затем предоставляю скидку 10%, маржа пропадает! Кроме того, организационная сложность, стоящая за такими скидками, касается вопросов поддержки и бухгалтерского учета заранее.

Всегда ли должна быть скидка?

Нет! Хорошими альтернативами этому также являются расширение предложения за счет предоставления дополнительных услуг (для поставщиков услуг, например, более длительный контрактный период за те же деньги) или согласование условий оплаты или доставки. Причины, по которым владельцы бизнеса даже думают о скидках, разнообразны. Наиболее популярными из них являются привлечение новых клиентов, увеличение продаж, перекрестные продажи, сохранение существующих клиентов или очистка склада путем продажи старых запасов.

Выводы

Наш вывод о дисконтных кампаниях: скидки всегда должны быть хорошо продуманы и использованы стратегически, а не как постоянное средство. Стратегически очевидно, что промокоды приносят выгоду как покупателю, так и владельцу.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 122)

Комментарии:

  • avatar
    KirillYudilevich - 9.02.2021, 13:52
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    denis_kv - 9.02.2021, 14:01
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    Bozhemani - 9.02.2021, 14:49
    пізнавальна тема
  • avatar
    dva4yu - 9.02.2021, 15:03
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    LeMon678AL - 9.02.2021, 15:53
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    FeldwebelShetce - 9.02.2021, 16:18
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    BANKOLQ - 9.02.2021, 16:58
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    xGoVegas - 9.02.2021, 17:06
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
ВВЕРХ