Когда необходимо обслуживание септика?

Мир переводов : Бизнес
, 19:19
46
862
очистка септика

Если септик работает должным образом, твердые частицы задерживаются и занимают все больший объем. В конце концов, их нужно удалить. Если твердых частиц накапливается мало, значит, их использование ограничено, либо есть проблема, из-за которой они проходят через резервуар. Когда остается мало чистой зоны, надлежащее отделение твердых частиц больше не происходит, время задержки для осаждения еще больше сокращается, и твердые частицы вымываются из резервуара, в конечном итоге забивая зону обработки почвы или находящийся ниже по потоку компонент, а затем вызывая отказ системы.

Исследования по накоплению твердых частиц показывают, что интервал обслуживания септиков зависит от размера резервуара, количества людей в доме и характера сточных вод (который, в свою очередь, зависит от домашних привычек и образа жизни). Многие публикации и программы технического обслуживания рекомендуют интервал откачки от 3 до 5 лет. Этот интервал обычно приемлем, но проверка уровней осадка во время обслуживания может дать более точную оценку необходимого интервала откачки.

Когда следует очищать септик?

Самый надежный метод определения необходимости перекачки — это регулярный осмотр резервуара, в том числе измерение толщины осадка и накипи. Если мы используем регулярный осмотр в качестве метода определения потребности в откачке, резервуар будет «полным», когда верхняя часть слоя ила приближается к выпускной перегородке или когда нижняя часть слоя накипи становится слишком близко. Другой способ подумать об этом — сложить глубину ила и накипи и определить пропорцию резервуара, которая используется для хранения ила и накипи.

Типичная рекомендация — перекачка, когда уровень накипи и шлама достигает 25 % от емкости резервуара. При оценке резервуаров с двумя отсеками или систем с двумя последовательно включенными резервуарами важно открыть и оценить оба отсека или резервуара. В частности, в коммерческих системах часто не требуется чистить все отсеки или резервуары — только те, которые близки или превышают 25 %. Если в системе есть рециркуляционный, технологический или насосный резервуар, эти резервуары также следует оценить на предмет накопления шлама и накипи.

Многие устройства могут использоваться как для периодического определения скоплений ила и накипи, так и для постоянного контроля уровней. Фирменные устройства изготовлены из прозрачных труб из ПВХ и являются инструментами для измерения шлама и тонкой накипи. Устройства могут быть сконструированы из небольшой лопасти на палке или L-образного стержня для измерения более толстых уровней накипи.

Слишком частое сцеживание может препятствовать развитию нормальной популяции полезных микробов. С точки зрения долговечности системы, может быть лучше ошибиться в сторону перекачивания слишком часто, чем недостаточно; однако чрезмерная перекачка увеличивает нагрузку на очистные сооружения и увеличивает ненужные расходы для владельца. Кроме того, есть некоторые свидетельства того, что при перекачке резервуаров ежегодно или даже чаще в них иногда не образуется нормальный слой накипи и ила. Рекомендуется принимать решения на основе фактических условий в резервуаре, наблюдаемых во время проверки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 99)

Комментарии:

  • avatar
    selikto - 25.01.2021, 19:47
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    G123_0000 - 25.01.2021, 20:07
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    JeesusChrist - 25.01.2021, 20:54
    Добавил в закладки
  • avatar
    inffire - 25.01.2021, 21:05
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    Kentavrclub - 25.01.2021, 21:59
    Портал просто супер!
  • avatar
    Mekaniac - 25.01.2021, 22:04
    ВАУ....=)
  • avatar
    naditas - 25.01.2021, 22:59
    Знакомый стиль...
  • avatar
    net_edi - 25.01.2021, 23:15
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    sleepingdead - 25.01.2021, 23:44
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    michael_melekh - 26.01.2021, 00:20
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    ChevChelioss - 26.01.2021, 00:58
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    ya_not - 26.01.2021, 01:07
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    NetStalk - 26.01.2021, 01:40
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    Broccoli88 - 26.01.2021, 02:12
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Luca_brazi - 26.01.2021, 02:49
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    invisibleyobic - 26.01.2021, 03:07
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    TheFailureKing - 26.01.2021, 03:52
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    noname449 - 26.01.2021, 04:04
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    azxgbt - 26.01.2021, 04:56
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    milknumber1 - 26.01.2021, 05:04
    мудро
  • avatar
    Mrshophitman - 26.01.2021, 05:44
    мудро
  • avatar
    mikk93 - 26.01.2021, 06:06
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Kurraj - 26.01.2021, 06:47
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    Edelweys77 - 26.01.2021, 07:12
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    FoodFox_Nail_Abdullin - 26.01.2021, 07:49
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    marbledog - 26.01.2021, 08:08
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    patriarhkirill - 26.01.2021, 08:50
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    ProfBOY - 26.01.2021, 09:12
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    switchblades - 26.01.2021, 09:46
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    panic77 - 26.01.2021, 10:04
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Vlom1 - 26.01.2021, 10:57
    пізнавальна тема
  • avatar
    andrewmolodec - 26.01.2021, 11:19
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    DefectIV - 26.01.2021, 11:46
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    Lipton228 - 26.01.2021, 12:09
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    parasels - 26.01.2021, 12:40
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    parasels - 26.01.2021, 13:09
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    cherepp - 26.01.2021, 13:57
  • avatar
    vasyakiller - 26.01.2021, 14:14
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    Kim_Bo - 26.01.2021, 14:58
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    kira_2018 - 26.01.2021, 15:07
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    tekashi6ix9ine - 26.01.2021, 15:44
    ВАУ....=)
  • avatar
    Hemingaway - 26.01.2021, 16:00
    Понял не всё.
  • avatar
    glucon - 26.01.2021, 16:48
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    ilya_mln - 26.01.2021, 17:11
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    RedBaltasar - 26.01.2021, 17:44
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    ARTEM231 - 26.01.2021, 18:03
    І правда креатив ... супер!
ВВЕРХ