Как узнать, сломался ли аккумулятор в ноутбуке?

98
1946
аккумулятор в ноутбуке

Разряженная батарея ноутбука может убить вашу работу прямо там, где она стоит, отключив компьютер до того, как у вас появится возможность сэкономить. Аккумуляторы ноутбука со временем разлагаются, а время автономной работы, которым вы пользовались при покупке ноутбука, уменьшается с возрастом. Отказ аккумулятора может быть страшной проблемой, так как он может привести к внезапному выключению ноутбука или даже к невозможности его запуска, когда он не подключен к сети.

Попробуйте зарядить аккумулятор ноутбука

Чтобы выяснить, является ли ваша батарея проблемой, подключите ноутбук к внешнему источнику питания с помощью кабеля питания ноутбука. Оставьте ноутбук выключенным на ночь, чтобы дать ему достаточно времени для зарядки. После того, как вы включите его и Windows загрузится, перейдите в режим рабочего стола и посмотрите на значок батареи на панели задач. Наведите указатель мыши на значок, чтобы увидеть сообщение о состоянии и процентное значение, показывающее, насколько заряжен аккумулятор. Если отображается сообщение «Подключен, заряжается», значит, аккумулятор работает, даже если емкость заряда значительно снизилась с момента покупки ноутбука. Если в статусном сообщении указано «0% доступен (подключен, не заряжается)», значит, питание не поступает в аккумулятор, что вероятно означает, что он действительно разряжен. Кроме того, если значок показывает батарею с красным крестиком рядом с ней, Windows не может обнаружить вашу батарею,

Чистка аккумулятора

Перед покупкой другого физически осмотрите текущий аккумулятор, выключив компьютер, отсоединив кабель питания и отсоединив аккумулятор. Между ноутбуком и металлическими контактами аккумулятора, которые помогают заряжать его, могла попасть пыль. Смочите ткань медицинским спиртом, чтобы аккуратно очистить контакты, снова вставьте ее и снова просмотрите состояние батареи на панели задач.

Тестирование

Существует ряд компьютерных программ, предназначенных для проверки различных аспектов вашей батареи. Использование одной из этих программ может помочь вам диагностировать проблему. Такие программы, как Battery Eater, Notebook Hardware Control и Smarter Battery, измеряют статистику, такую ​​как среднее время зарядки аккумулятора, сколько времени занимает зарядка, полная емкость и сколько времени требуется для использования заряда. Производитель вашего ноутбука может даже создать свою собственную программу для тестирования и диагностики проблем с аккумулятором, такую ​​как инструмент HP System Diagnostics, Toshiba's PC Health Monitor и программа Dell PC Diagnostics.

Покупка нового

Ваша батарея в какой-то момент неизбежно разрядится. Если это время настало, остается только заменить его. Снимите его и проверьте номер модели. Чтобы приобрести новый аккумулятор, обратитесь в интернет-магазин. Хотя сторонние варианты могут быть дешевле, например, попробовать починить старый аккумулятор. Но это надолго вам не поможет. Использование надежного магазина с новыми деталями для ноутбука может обеспечить высочайшее качество, и вы вероятно, сможете найти замену на нашем сайте. Найдите новую батарею, используя номер модели и модель вашего ноутбука.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 110)

Комментарии:

  • avatar
    conquerdivide - 23.01.2021, 10:54
    смени название домена
  • avatar
    eagleae - 23.01.2021, 11:08
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Gmitron - 23.01.2021, 11:52
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    PavelMegaFon - 23.01.2021, 12:14
    клас!
  • avatar
    simpletrues - 23.01.2021, 12:59
    Отличная Инфа
  • avatar
    unknwnprsn - 23.01.2021, 13:17
    Не верю.
  • avatar
    Repetur - 23.01.2021, 13:43
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    sansei199500 - 23.01.2021, 14:11
    Мне понравилось!
  • avatar
    I6poH9I_Moe_BceI - 23.01.2021, 14:43
    Мне понравилось!
  • avatar
    zusinka - 23.01.2021, 15:09
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    Noloosetime - 23.01.2021, 15:44
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    Reepleee - 23.01.2021, 16:09
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    fckngufckngmom - 23.01.2021, 16:48
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    MonkCl - 23.01.2021, 17:00
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Василий Петрович - 23.01.2021, 17:50
    круто
  • avatar
    crustycrabsburger - 23.01.2021, 18:07
    Мне все понравилось
  • avatar
    ei4ia - 23.01.2021, 18:53
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    IrinaKisulka - 23.01.2021, 19:19
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    MIGHTYMM - 23.01.2021, 19:51
    соглашусь с автором
  • avatar
    An2go - 23.01.2021, 20:04
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    atlant888 - 23.01.2021, 20:54
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    CrabCrap - 23.01.2021, 21:18
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    modeljobs - 23.01.2021, 21:50
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    ruonion - 23.01.2021, 22:02
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    Byjibba - 23.01.2021, 22:47
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    bezoomec - 23.01.2021, 23:18
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    Orangesss - 23.01.2021, 23:53
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    conquerdivide - 24.01.2021, 00:16
    Мне все понравилось
  • avatar
    A_Tebya_ebet - 24.01.2021, 00:58
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    Planede - 24.01.2021, 01:17
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    Sergey_Korotkiy - 24.01.2021, 01:49
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    SCanelo - 24.01.2021, 02:17
    Вот так история!
  • avatar
    socioblyad - 24.01.2021, 02:55
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    GrekF3 - 24.01.2021, 03:17
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Tergaz - 24.01.2021, 03:54
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    Lexcherry - 24.01.2021, 04:19
    Спасибо огромное!
  • avatar
    AlexNst - 24.01.2021, 04:41
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    SCanelo - 24.01.2021, 05:03
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    leklerk - 24.01.2021, 05:45
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    Molodoimontana - 24.01.2021, 06:19
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    korolyovskiy - 24.01.2021, 06:45
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    ElConstantino - 24.01.2021, 07:09
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    SCanelo - 24.01.2021, 07:56
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    evgeny_lin - 24.01.2021, 08:09
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    lakilychano - 24.01.2021, 08:50
    круто
  • avatar
    Talibon87 - 24.01.2021, 09:18
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    ArtemIsakov - 24.01.2021, 09:58
    Спасибо огромное!
  • avatar
    vorioss - 24.01.2021, 10:06
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    ronabramov7 - 24.01.2021, 10:40
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    wildcrimean - 24.01.2021, 11:19
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
ВВЕРХ