Нефть и нефтепродукты: что нужно знать?

Мир переводов : Бизнес
, 15:50
46
1034
нефтепродукты

Сегодня нельзя представить свою жизнь без различных нефтепродуктов. Их используют практически все отрасли промышленности. Далее, мы поговорим о том что собой являет нефть и какие продукты из нее производят. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «Трак Евро Ойл», в которой непосредственно можно заказать доставку светлых нефтепродуктов в РФ.

Нефть: что это такое?

Нефть — это термин, который включает широкий спектр жидких углеводородов. Многие ученые также включают природный газ в свое определение нефти. Наиболее известные виды нефти — гудрон, нефть и природный газ. Она образуется в результате накопления, захоронения и преобразования органических материалов, таких как останки растений и животных, в результате химических реакций в течение длительных периодов времени.

После того, как нефть образовалась, она мигрирует вверх через землю, просачиваясь на ее поверхность, или же задерживается ниже поверхности. Нефть накапливается, когда она мигрирует в пористую породу, называемую резервуаром, которая имеет непористое уплотнение или покрывающую породу, что предотвращает ее дальнейшую миграцию.

Чтобы полностью понять, как нефть образуется и накапливается, требуются обширные знания геологии, включая осадочные породы, геологические структуры (например, разломы и купола) и формы жизни, которые окаменели или преобразовались в нефть на протяжении долгой истории Земли.

Краткая хронология добычи нефти:

  • Первобытный человек мог использовать факелы, сделанные из кусков дерева, смоченных в масле, для освещения еще в 20 000 году до нашей эры.
  • Около 5000 г. до н. э. китайцы, по-видимому, нашли нефть под землей.
  • Широкое использование нефти, вероятно, началось месопотамцами на Ближнем Востоке, возможно, к 3000 г. до н. э., и, вероятно, в других областях, где просачивание нефти было видно на поверхности земли.
  • Разведка нефти в Соединенных Штатах началась в 1853 году, когда Джордж Бисселл, юрист, признал потенциальное использование нефти в качестве источника топлива для ламп. Биссел также признал, что бурение в земле, как это делалось для извлечения соли, могло обеспечить доступ к большим запасам нефти, чем поверхностные просачивания. В 1857 году Бисселл нанял Эдвина Дрейка, которого часто называют «полковником», несмотря на то, что он работал проводником на железной дороге, чтобы начать бурение первой успешной нефтяной скважины в Титусвилле, штат Пенсильвания. Скважина была пробурена в 1859 году.
  • К 1885 году она была обнаружена на Суматре, Индонезия.
  • Знаменитый «фонтан» на месторождении Шпиндлтоп в восточном Техасе был пробурен в 1901 году.
  • Открытия гигантских нефтяных месторождений на Ближнем Востоке начались в 1908 году, когда компания, ныне известная как British Petroleum, пробурила скважину в Персии (ныне Иран).
  • Во время Первой и Второй мировых войн нефть стала решающим фактором в способности успешно вести войну.

Нефтепродукты: что нужно знать?

В настоящее время нефть входит в число наших важнейших природных ресурсов. Для эксплуатации автомобилей, грузовиков, самолетов, кораблей и других транспортных средств мы используем:

  1. бензин;
  2. авиакеросин;
  3. дизельное топливо.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 116)

Комментарии:

  • avatar
    Fineya - 20.01.2021, 16:04
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    Barge69 - 20.01.2021, 16:55
    тема реально старая
  • avatar
    emansi56 - 20.01.2021, 17:00
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    hekixo - 20.01.2021, 17:57
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    Nik_Vetr - 20.01.2021, 18:08
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    katerina1210 - 20.01.2021, 18:46
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    BeL1keMe - 20.01.2021, 19:17
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    nmnhmn - 20.01.2021, 19:59
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    AisaKenzhi - 20.01.2021, 20:04
    Вы не правы.
  • avatar
    varmar2 - 20.01.2021, 20:52
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    Agamaloren - 20.01.2021, 21:05
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    LittlePrinc3ss - 20.01.2021, 21:48
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    ARCHI93 - 20.01.2021, 22:04
    Абсолютно согласен
  • avatar
    ronabramov7 - 20.01.2021, 22:59
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    wendyviolence - 20.01.2021, 23:07
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    Zvezd_s_neba_ne_srivat - 20.01.2021, 23:52
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    TomGold - 21.01.2021, 00:12
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    amletmozgov - 21.01.2021, 00:43
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    Mamik789 - 21.01.2021, 01:07
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    Talenter - 21.01.2021, 01:47
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Catbl - 21.01.2021, 02:10
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Q2E34 - 21.01.2021, 02:40
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    versalia - 21.01.2021, 03:06
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    kilogrammgvozdei - 21.01.2021, 03:40
  • avatar
    FurSectam - 21.01.2021, 04:08
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    Allcashinout - 21.01.2021, 04:52
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    Ru_wolf - 21.01.2021, 05:10
    мудро
  • avatar
    sindrom_otmeny - 21.01.2021, 05:49
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    sonyabondar - 21.01.2021, 06:15
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    dgcfhvff - 21.01.2021, 06:50
    вне конкуренции
  • avatar
    JonHord - 21.01.2021, 07:10
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    modeljobs - 21.01.2021, 07:47
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Ilstrn - 21.01.2021, 08:18
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    Dickson228 - 21.01.2021, 08:50
    реальна тема
  • avatar
    Pupkin707 - 21.01.2021, 09:10
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    korolet - 21.01.2021, 09:41
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    Murrrrr14 - 21.01.2021, 10:00
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    Vladiashi - 21.01.2021, 10:59
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Barge69 - 21.01.2021, 11:03
    детальніше ласка
  • avatar
    ARTEM231 - 21.01.2021, 11:51
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    johnylal95 - 21.01.2021, 12:06
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    Balungaa - 21.01.2021, 12:45
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    sdonar - 21.01.2021, 13:03
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    bkhakim - 21.01.2021, 13:54
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    n0tabug - 21.01.2021, 14:12
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    dsuslin - 21.01.2021, 14:59
    Блог супер, побольше бы подобных!
ВВЕРХ