Выведение из запоя: самостоятельно и врачами

49
9027

Запой — это зависимое состояние организма, при котором человек начинает употреблять спиртные напитки бесконтрольно и в неограниченном количестве. Важно отметить, самостоятельно остановиться и выйти из запоя невероятно сложно.

Основные симптомы запоя

Если человек употребляет алкогольные напитки 3-4 дня, то наркологи считают это запоем второй стадии. Близкие люди не должны игнорировать данную ситуацию, так как затяжной запой может перейти хроническое и зависимое поведение от спиртного.

Запойное состояние можно определить по следующим признакам:

  • учащенное сердцебиение;
  • потеря аппетита;
  • повышенное артериальное давление;
  • излишняя агрессия;
  • одышка;
  • головная боль;
  • нарушение координации;
  • появление галлюцинаций.

Самостоятельный вывод из запоя в домашних условиях

С человеком, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, поговорить практически невозможно. На фоне плохого общего самочувствия человеку необходимо не только моральная, но медикаментозная поддержка.

Для очистки организма от алкоголя и снятия симптомов запоя используют следующее:

  1. Для очищения печени применить препарат «Энтеросгель»
  2. Для восстановления водного баланса подходит фитотерапия лечебными травами: ромашка, календула. Также давать минеральную воду без газа, очень важно обильное питье так как происходит обезвоживание организма.
  3. Для восстановления работы желудочно-кишечного тракта: постные бульоны, кисло–молочные продукты.
  4. Для успокоения можно применить: «Персен», настойка пустырника, валерьяна, корвалол, валидол.
  5. Для снятия головной боли: аналгин, «Нурофен» .

Если оказываемая помощь не принесла результатов и состояние ухудшается, необходимо обратиться за помощью к профильным специалистам.

Выведение из запоя на дому наркологами

Напомним, что самостоятельно выйти из запоя практически невозможно. На дому это можно сделать на ранних стадиях и то если все необходимое есть в аптечке.

Самым быстрым и эффективным способом — это обращение в наркологическую клинику города Санкт–Петербурга. Врачи сохраняют полную анонимность и на учет не ставят. Выезжают на дом ежедневно 24/7.

Врач проводит выведения из запоя в четыре этапа:

  1. Обследование пациента. Делается электрокардиограмма, сдаются анализы, проводятся консультации узких специалистов, если это необходимо;
  2. Детоксикация. Ставятся капельницы и уколы.
  3. Восстановление организма и лечение заболеваний, обострившихся во время запоя.
  4. Реабилитация пациента и обсуждение дальнейшего лечения.

Выведение из запоя в медцентре и дальнейшее лечение

Госпитализация требуется при продолжительности запоя до месяца и наличия хронических заболеваний. Центр медицины и психотерапии «АландМед» поможет и замотивирует пациенте пройти все этапы наркологической помощи, а самое главное объяснит ему, что алкоголизм — это болезнь, которую можно и нужно лечить.

Чтобы поместить на дневной стационар по Петербургу и Лен. области, необходимо согласие пациента, что сделать бывает сложно. Задача близких людей поддержать и убедить в спокойной форме принять помощь врача.

Курс лечения от алкоголизма подбирается пациенту индивидуально. Все способы и методы согласовываются с пациентом и проводятся по назначению врача с возможным подключением психотерапевтической реабилитации и кодирования (медикаментозный или гипнотерапевтический метод). Главное, после выхода из запоя, снова не вернуться к алкогольным подвигам.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 115)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    PSManager - 14.01.2021, 19:41
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    Hemingaway - 14.01.2021, 20:04
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Avrora9 - 14.01.2021, 20:43
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    FeldwebelShetce - 14.01.2021, 21:00
    Да вы сказочник
  • avatar
    zingtt - 14.01.2021, 21:53
    ух ти...
  • avatar
    Nuetonetochno - 14.01.2021, 22:15
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Horomaster - 14.01.2021, 22:54
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    hellw13 - 14.01.2021, 23:03
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    Goochtm - 14.01.2021, 23:47
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    EverKun - 15.01.2021, 00:13
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Zeddikys - 15.01.2021, 00:59
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Avrores - 15.01.2021, 01:03
    краще і не скажеш
  • avatar
    quasar13 - 15.01.2021, 01:45
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    nnexistent - 15.01.2021, 02:08
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    HumanTypeGFFAQntroubleshoting - 15.01.2021, 02:50
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    jamalungm2 - 15.01.2021, 03:05
    Портал просто супер!
  • avatar
    RedBaltasar - 15.01.2021, 03:53
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    mazahaka - 15.01.2021, 04:11
    Это — глупость!
  • avatar
    mr_freeworld - 15.01.2021, 04:57
    Мне не ясно.
  • avatar
    evgeny_lin - 15.01.2021, 05:00
    Понял не всё.
  • avatar
    DogDoggyDog - 15.01.2021, 05:48
    Это — здорово!
  • avatar
    Baliaf - 15.01.2021, 06:08
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    HardArcher - 15.01.2021, 06:59
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    BOSSGAMEBOT - 15.01.2021, 07:07
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    impowski - 15.01.2021, 07:56
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    Azl002 - 15.01.2021, 08:12
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    MBpies - 15.01.2021, 08:57
    круто
  • avatar
    nkt_sti - 15.01.2021, 09:05
    Мне понравилось!
  • avatar
    SHA23I - 15.01.2021, 09:42
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    LosMuert0s - 15.01.2021, 10:07
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    Mann9984 - 15.01.2021, 10:50
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    Hildetand - 15.01.2021, 11:16
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    lsdproxy - 15.01.2021, 11:57
    вне конкуренции
  • avatar
    MentalTRB - 15.01.2021, 12:01
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    pavlovman - 15.01.2021, 12:52
    Восхитительно..
  • avatar
    SokkoS - 15.01.2021, 13:14
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    Em_kowek - 15.01.2021, 13:47
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    di_punk - 15.01.2021, 14:18
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    recursion_at_lucifer - 15.01.2021, 14:47
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    yobatigde - 15.01.2021, 15:00
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    cBepx - 15.01.2021, 15:45
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    kladvandamm - 15.01.2021, 16:16
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Nvl420 - 15.01.2021, 16:55
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Albamik1 - 15.01.2021, 17:13
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    viva_tut - 15.01.2021, 17:47
    круто
  • avatar
    nescio - 15.01.2021, 18:07
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    DjonGetuber - 15.01.2021, 18:46
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    Barnstormer - 15.01.2021, 19:16
    Поразительно!
  • avatar
    Jarryjay - 15.01.2021, 19:59
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
ВВЕРХ