Преимущества использования фотографий из Instagram в маркетинге

Мир переводов : Бизнес
, 21:47
94
7700
Instagram

Сегодня большинство наших социальных взаимодействий наполнено визуальными эффектами — быстрое фото и текст для друга, позирование в баре для селфи или быстрое сканирование через ленты новостей, заполненных фотографиями и видео. Поэтому, бренды используют в своих рекламных компаниях фотографии, но при этом многие из них терпят неудачу. И дело тут не в качестве либо тематике фото, а в канале самой рекламы. К примеру, нынче фото из Instagram просто прекрасно конвертируются, и являются отличным маркетинговым инструментом. Давайте же выясним почему изображения в данной соцсети настолько эффективны и почему они конвертируются лучше обычных фотографий. Ну а расскажет нам об этом сотрудник сервиса для роботы с соцсетями LiveDune. Кстати, на сайте данного сервиса вы можете прочитать о том, как смотреть статистику Инстаграма.

Возможность общаться с клиентами по нескольким каналам

Использование Инстаграм на вашем сайте позволяет вам общаться с клиентами по нескольким каналам и повышать межканальное взаимодействие.

Например, предположим, что вы размещаете фотографии из своей учетной записи Instagram на своем веб-сайте. Когда клиент просматривает ваш ресурс, он может не подписаться на вас в Instagram, но когда он видит галерею фотографий в Instagram, он может щелкнуть мышью, чтобы увидеть вашу учетную запись, начать следить за вами и повторно связаться с вами позже.

Или, наоборот, подписчик, просматривающий Instagram, возможно, никогда раньше не был на вашем сайте. Установив Shoppable Instagram, подписчики могут легко получить доступ к версии магазина Instagram вашей учетной записи в данной соцсети и смогут перейти на страницы продуктов.

Использование фотографий из Инстаграм позволяет вам общаться с клиентами там, где они находятся, а также пользоваться преимуществами гораздо более высокого уровня вовлеченности.

Повторное использование маркетинговых материалов: работайте умнее, а не усерднее

У всех не хватает времени, но использование фотографий из Instagram в своем маркетинговом плане электронной коммерции позволяет работать умнее, а не усерднее.

Вам уже нужна стратегия социального маркетинга, так почему бы не перенаправить эти фотографии по каналам и не использовать их в качестве маркетинговых изображений на своем сайте или в рекламе в Instagram? Это избавит вас от необходимости создавать больше контента.

Привлекайте заинтересованный трафик: создавайте сообщество, которое возвращается снова и снова

Еще одно преимущество использования изображений из Instagram заключается в том, что трафик, исходящий от этих фотографий, является сверхактивным. Инстаграм привлекает больше вовлеченного трафика, чем любой другой социальный канал. Исследования показывают, что при сравнении времени пребывания на сайте из различных социальных каналов Instagram превосходит другие сайты, такие как:

  • Facebook;
  • Pinterest;
  • YouTube;
  • Reddit и другие.

Контент Instagram привлекает больше заинтересованного трафика, чем другой визуальный социальный контент с YouTube или Pinterest. Кроме того, Instagram помогает вам взаимодействовать со своей аудиторией на социальной платформе, повышая вероятность того, что вы сможете вернуть клиентов для повторных покупок.

Если кто-то покупает у вас, а затем подписывается на вас в Инстаграм, он, скорее всего, будет регулярно видеть ваш бренд и покупать у вас снова. А постоянные клиенты более ценны: на них приходится почти 33,3 % от общих денег, потраченных на электронную коммерцию, и они тратят почти в 3 раза больше, чем обычные покупатели.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 117)

Комментарии:

  • avatar
    ahahhahahahahahahahahahhahahaha - 16.12.2020, 22:03
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    Kosteley - 16.12.2020, 22:43
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    vermishelka - 16.12.2020, 23:06
    тема реально стара
  • avatar
    noname449 - 16.12.2020, 23:58
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    ilya_mln - 17.12.2020, 00:01
    відмінно викладаєте
  • avatar
    RobaRobot - 17.12.2020, 00:48
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    Dimson102 - 17.12.2020, 01:10
    поміняй назву домену
  • avatar
    Hastyhassan - 17.12.2020, 01:47
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    temporary_phenomenon - 17.12.2020, 02:15
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    VllAll - 17.12.2020, 02:58
    відмінно викладаєте
  • avatar
    Samyrau_png - 17.12.2020, 03:17
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    Vi4ct2or0 - 17.12.2020, 03:55
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    val_prod_action - 17.12.2020, 04:11
    мудро
  • avatar
    BlindCandy - 17.12.2020, 04:42
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    isl02 - 17.12.2020, 05:04
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Desyatnikov_Oleg - 17.12.2020, 05:52
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    Brocatz - 17.12.2020, 06:13
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    freier_mann - 17.12.2020, 06:41
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Vhqpunsh - 17.12.2020, 07:18
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    Horomaster - 17.12.2020, 07:40
    А давно ли запустили этот сайт?
  • avatar
    Dunk_memes - 17.12.2020, 08:19
    Нормусь
  • avatar
    Dunk_memes - 17.12.2020, 08:50
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    Kurmet_ismailov - 17.12.2020, 09:15
    Не верю.
  • avatar
    m1wm3w - 17.12.2020, 09:58
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    BigNapas - 17.12.2020, 10:09
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    Desyatnikov_Oleg - 17.12.2020, 10:56
    погоджуся з автором
  • avatar
    SpetsuraGRUGSh - 17.12.2020, 11:05
    Прямо даже не верится
  • avatar
    M1KV420 - 17.12.2020, 11:58
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    skygrabber - 17.12.2020, 12:18
    пізнавальна тема
  • avatar
    D_o_b_r_i_y - 17.12.2020, 12:43
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    RoonyFriberg - 17.12.2020, 13:01
    супер оригінально
  • avatar
    Nyamh - 17.12.2020, 13:40
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    AlexKingxxx - 17.12.2020, 14:11
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    Dot_Hack - 17.12.2020, 14:47
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    pochtiputin - 17.12.2020, 15:03
    Дякую за статтю
  • avatar
    tommygun23 - 17.12.2020, 15:56
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    Bambaleilo - 17.12.2020, 16:13
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    Lipton228 - 17.12.2020, 16:50
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Mikle1990 - 17.12.2020, 17:08
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    Majloy - 17.12.2020, 17:55
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    Gago_77 - 17.12.2020, 18:14
    лучше и не скажешь
  • avatar
    Lenya56 - 17.12.2020, 18:51
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    egorbezshansov - 17.12.2020, 19:12
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    solominator228 - 17.12.2020, 19:46
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    Poshlaya7 - 17.12.2020, 20:01
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    dream911 - 17.12.2020, 20:56
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    socioblyad - 17.12.2020, 21:06
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Ural_Perspective - 17.12.2020, 21:53
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    arcwy - 17.12.2020, 22:12
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    bob1ch - 17.12.2020, 22:51
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
ВВЕРХ