Катание на роликах: преимущества для здоровья

11
3692
катание на роликах

Когда сильная летняя жара позади, возможности заниматься физическими упражнениями на открытом воздухе становятся более яркими. Не любите бегать трусцой? Ни командных видов спорта? Хотите развлечься и улучшить свое тело? Возможно, катание на роликах — это ответ.

Одно из лучших ощущений в мире — захватить пару роликовых коньков и прокатиться на них в парковую зону вашего города. Однако это не только упражнения, подходящие для города; там, где есть ровная поверхность, есть способ кататься на роликовых коньках. Катание на роликах также приносит много пользы для здоровья вашего тела. Оно делает сердце сильнее, а также может помочь вам сжечь калории (от 300 до 500 калорий в час).

Далее, мы рассмотрим основные преимущества катания на роликах для здоровья. Ну а если вы никогда не делали этого, тогда вам полезно будет узнать как научиться кататься на роликах. Кстати, прочитать об этом можно на сайте https://nauchitsya.ru/.

5 преимуществ катания на роликах для здоровья:

  • Укрепляет сердце. Учитывая, что это аэробное упражнение, частота сердечных сокращений фигуриста может составлять от 140 до 160 ударов в минуту. Это упражнение поможет сохранить ваше сердце сильным и готовым к жизненным перипетиям.
  • Борется с диабетом. Это не только дешево, но и полезно для тех, кто придерживается нездоровой диеты, имеет немного избыточный вес или нуждается в аэробных упражнениях, которые могут быть триггерами диабета. Катание на роликах может помочь вам контролировать или предотвратить диабет, потому что оно укрепляет ваше сердце, помогает снять стресс и снижает уровень холестерина.
  • Сжигает калории. Многие люди предпочитают ходить или бегать, но некоторые находят этот тип упражнений скучным или недостаточно стимулирующим — скажем так, уровень возбуждения относительно низок, если вы сравните ходьбу или бег с колесами под ногами. Как мы уже говорили ранее, вы можете сжечь от 300 до 500 калорий, если катаетесь на коньках целый час. Это сердечно-сосудистая деятельность, которая заставляет ваше сердце работать усерднее, чем когда-либо прежде, и если вы сочетаете катание на роликах со здоровой диетой, ваше тело останется в форме и шансы похудеть увеличатся.
  • Предотвращает травмы. Катание на коньках — это спорт с малой нагрузкой, поэтому этот вид упражнений поможет вам избежать перенапряжения суставов и мышц. По сравнению с бегом нагрузка на суставы на 50 % ниже при катании на роликовых коньках. Но убедитесь, что вы всегда носите шлем, защиту запястий, налокотники и наколенники.
  • Повышает уровень эндорфинов. Как и все формы упражнений, наше тело выделяет эндорфины (вы знаете, гормон счастья), поэтому, в свою очередь, наше настроение и разум могут значительно улучшиться. Однако мы забываем, что иногда, просто хватаясь за роликовые коньки и выезжая на улицу, наш разум говорит нам, что нам нужно от чего-то уйти. Это форма бегства от действительности и средство для снятия стресса в дополнение к способу тренировки нашего тела.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 135)

Комментарии:

  • avatar
    BeZ12 - 3.12.2020, 20:09
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    sexual_animal - 3.12.2020, 20:44
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    severostro - 3.12.2020, 21:04
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    Samyrau_png - 3.12.2020, 21:58
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Ktylxo - 3.12.2020, 22:14
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    BKtelecom - 3.12.2020, 22:55
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    ColoB - 3.12.2020, 23:00
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    olegsok - 3.12.2020, 23:57
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    tylervice - 4.12.2020, 00:13
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    jackmigil - 4.12.2020, 00:52
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    satanhit - 4.12.2020, 01:01
    Понял не всё.
ВВЕРХ