Как правильно выбрать подержанный автомобиль

Мир переводов : Авто
, 12:25
3
3921

Машина из салона – дорогое удовольствие, поэтому люди часто склоняются к покупке б/у автомобиля. Такой выбор имеет свои подводные камни, так как недобросовестные продавцы часто пытаются заработать на невнимательности покупателей. Необходимо тщательно проверить машину на отсутствие повреждений и дефектов.

Основные правила выбора б/у авто

Первым делом следует обозначить бюджет, так как он должен превышать стоимость самого транспортного средства. Это связано с тем, что после покупки необходимо иметь деньги на переоформление документов или исправление дефектов.

Если необходима замена комплектующих, то можно посмотреть каталог запчастей nissan rogue на https://pravto.com.ua. Японские производители комплектующих всегда были и остаются гарантом качества, мощности и экономичности.

После того, как определились с бюджетом, можно изучать предложения продавцов более детально. Основные правила при подборе подержанной машины:

  1. Состояние кузова. Если на авто не обнаружено вмятин, царапин, это еще не означает, что никаких проблем нет. Повреждения могут быть замаскированы под новым бампером или же перекрашенным капотом. При проверке можно воспользоваться магнитом. Если он пристает к кузову, то ремонтные работы не осуществлялись, а значит, нет «шпаклевки» вместо металла. Стоит также присмотреться к дверям: они должны быть симметричными и с легкостью закрываться. Если вы не уверены, что сами сможете все проверить, то стоит обратиться к профессионалу.
  2. Проверка колес. Марки шин и дисков должны совпадать. Если на тормозных колодках присутствуют трещины, то есть вероятность потери контроля при управлении машиной.
  3. Осмотр салона. Следует проверить наличие всех компонентов: обивки, ручек, панелей, счетчиков, сидений. Все механизмы должны быстро срабатывать, места не проваливаться, а ручки не отваливаться.
  4. Проверка двигателя и остальных компонентов. Чтобы проверить двигатель, его следует завести. Он не должен издавать скрежет, треск и другие посторонние звуки. Необходимо также осмотреть расширительный бак – в нем должны отсутствовать пузырьки. Часто мошенники могут скрывать дефекты двигателя маслом, поэтому бензобак должен быть пустым.
  5. Проверка документов. Обозначения на автомобиле и в документе на него должны совпадать. В МВД можно проверить, числится ли транспортное средство в угоне.

Необходимо также посмотреть пробег. Он не должен превышать 100 000 км, так как это число является критичным для большинства машин.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 122)

Комментарии:

  • avatar
    vicious44 - 17.11.2020, 12:52
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    nnycT0Ta - 17.11.2020, 13:03
    Невероятно красиво!
  • avatar
    dqwpb - 17.11.2020, 13:41
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
ВВЕРХ