Польза и вред решебника

66
4592
решебник

Некоторые родители относятся к слову решебник с отрицательной стороны, так как пока они с этим не сталкивались. Кажется, будто это что-то плохое и пользуются ими только те, кто плохо учится или не хочет выполнять домашние задание, которое задал учитель в школе. Однако на практике это всё выглядит иначе. Очень многие используют решебник для того, чтобы сверить результаты домашнего задания. В большей степени это касается точных наук, таких как: физика, математика, химия. Использование решебника в этих случаях даёт возможность сэкономить много времени. Не нужно ждать, пока учитель или репетитор проверят задания, а так же не нужно тратить время родителей на проверку домашнего задания. Уже всё сделано для Вас. Стоит только зайти на сайт гдз и найти необходимую информацию. Это касается не только решебников, но и лабораторных и практических работ, сочинения, кратких содержаний. Бывают случаи, когда не знал или просто забыл выполнить задание, которое учитель задал на дома. Не стоит расстраиваться и переживать.

Раньше, чтобы не получить 1 балл по предмету для д/з – нужно было найти, у кого из одноклассников сделаны правильно задания и попытаться у его под любым предлогом попросить тетрадку и на перемене переписать готовое домашнее задание. Теперь же делать эти все действия не нужно. Можно переписать всё быстро с решебника в печатной форме или из интернета, зайдя из поисковых систем по нужному запросу на сайт.

Главное, чтобы учителя не заметили, что Вы выполняете задания не сами, а прибегаете к посторонней помощи. По некоторым предметам часто собирают тетради и проверяют домашние задания, за которые потом выставляются оценки. И тут уже зависит от Вас, какую Вы получите отметку. Не стоит переписывать всё идеально и без ошибок, если в течении четверти и года у Вас по предмету не высокая отметка. К примеру, если учитесь в среднем на 5 баллов, то не стоит получать 10. Можно специально допустить одну или две ошибки. Отметка 7 баллов думаю устроит Вас и учителя.

Если рискнуть и испытывать судьбу, получая всегда за домашние задания 9 или 10 баллов, то по крайней мере это очень странно и подозрительно. Учитель можно заподозрить, что тут что-то не ладное, вызвать на уроке и проверить знания. Если выяснится, что всё и всегда было сделано не Вами, то тут уже возможно, что будет сообщено классному руководителю и в скором времени начнут поступать звонки родителям, а возможно, что родителей вызовут в школу. Тогда уже точно можно забыть про нормальную учёбу в школе или лицее.

Чтобы за четверти и за учебный год по предметам были хорошие отметки – без списывания не обойтись. Приходится идти на краткие меры. В общем для кого-то это будет хорошо, а для кого-то не очень. Есть тонкая грань, которую нужно разграничивать, чтобы не быть зависимым и пускать свою учёбу на самотёк. Пользоваться можно и нужно, но знать меру. Поэтому, подводя итоги можно сделать следующий вывод: не постоянное использование решебников – даёт положительную и плодотворную динамику в обучении и получении хороших отметок. Желаем Вам лёгкой учёбы и хороших отметок.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 129)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    maxpoe - 5.10.2020, 12:58
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    mirotvorecc - 5.10.2020, 13:17
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    gwlldrdn - 5.10.2020, 13:44
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    EckoUnltd - 5.10.2020, 14:04
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    alidmin - 5.10.2020, 14:49
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    kentawr13 - 5.10.2020, 15:19
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    Cassidy143 - 5.10.2020, 15:49
    Невероятно красиво!
  • avatar
    SVA13 - 5.10.2020, 16:10
    хороша ідея.
  • avatar
    Rosenburges - 5.10.2020, 16:41
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    Samyrau_png - 5.10.2020, 17:15
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    DogDoggyDog - 5.10.2020, 17:55
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Ruitrein - 5.10.2020, 18:18
    лучше и не скажешь
  • avatar
    l3gal - 5.10.2020, 18:57
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    AugustWeismann - 5.10.2020, 19:15
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    VitMercer - 5.10.2020, 19:45
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    Privet_Privetik - 5.10.2020, 20:11
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    DuleSavich - 5.10.2020, 20:41
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    Payaiala - 5.10.2020, 21:06
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    reed3m - 5.10.2020, 21:46
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    emansi56 - 5.10.2020, 22:11
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    FriendlyStoner - 5.10.2020, 22:59
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Ham57 - 5.10.2020, 23:03
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    Kalayn1234 - 5.10.2020, 23:48
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    infern3 - 6.10.2020, 00:01
    Велике спасибі!
  • avatar
    Agentofgosdep - 6.10.2020, 00:55
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    ADMK1 - 6.10.2020, 01:17
    Величезне дякую!
  • avatar
    cold_autumn - 6.10.2020, 01:49
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    nicocalai - 6.10.2020, 02:17
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    floodclub - 6.10.2020, 02:48
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    usmanovofficials - 6.10.2020, 03:17
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    aphos - 6.10.2020, 03:49
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    meetsevilbad - 6.10.2020, 04:14
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    leninandwood - 6.10.2020, 04:42
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    meow_chic - 6.10.2020, 05:17
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    BigNapas - 6.10.2020, 05:52
    тема реально старая
  • avatar
    nihilnisi - 6.10.2020, 06:15
    Поразительно!
  • avatar
    ssspeed - 6.10.2020, 06:58
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    Dvash - 6.10.2020, 07:01
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    filkraft - 6.10.2020, 07:46
    Спасибо огромное!
  • avatar
    izmerenie4 - 6.10.2020, 08:06
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    novocsorci - 6.10.2020, 08:54
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    holzman_b - 6.10.2020, 09:02
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    Vladsan - 6.10.2020, 09:42
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    DruzjDruzishka - 6.10.2020, 10:16
    Великолепная идея
  • avatar
    AcidMario - 6.10.2020, 10:55
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    ksafania - 6.10.2020, 11:14
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    Ponchik_oj - 6.10.2020, 11:52
    тема реально старая
  • avatar