Самые популярные материалы для кухонных гарнитуров

Мир переводов : Бизнес
, 12:55
194
9792
кухня

Качественные кухонные гарнитуры имеют огромное значение для атмосферы в вашем помещении. Они мгновенно задают тон общему дизайну кухни. Выбор качественной мебели важен, но многие новые домовладельцы и ремонтники не задумываются, из каких материалов сделаны кухонные гарнитуры. Двери шкафов составляют значительную часть бюджета на ремонт кухни, и ваш выбор материала может иметь большое влияние на то, как (и как долго) вы будете использовать свою кухню. Поэтому перед выбором мебели важно провести исследование.

Раньше цельная древесина была предпочтительным материалом для многих дизайнеров интерьера и домовладельцев. Проблема с массивной древесиной заключается в том, что она имеет тенденцию расширяться и сжиматься, теряя свою форму через несколько лет использования. Этот факт привел к появлению в качестве альтернативы инженерной древесины. Он такой же прочный, как натуральное дерево, но значительно дешевле. Чаще всего на кухнях по всему миру используются:

  • древесноволокнистые плиты средней плотности (МДФ);
  • фанера;
  • ДСП.

Ниже мы подробнее рассмотрим эти материалы как варианты для вашей кухни. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://mebel169.ru/, в котором непосредственно можно купить недорогие кухни в Москве от производителя.

Древесноволокнистые плиты средней плотности

МДФ — это прочный, плотный композитный материал, производимый с использованием повторно используемых древесных волокон, воска и связующего на основе смолы. Он подвергается ЧПУ-обработке под высоким давлением и часто используется в качестве вырезов кухонных рам. Он прочнее и намного плотнее, чем ДСП, что делает его отличным выбором для кухни. Но что делает МДФ хорошим выбором, так это его универсальность. МДФ не содержит сучков и колец, что делает его более однородным, чем натуральное дерево, при распиловке и использовании.

Типичный МДФ имеет твердую, плоскую, гладкую поверхность, что делает его идеальным для облицовки, покраски или почти любой другой обработки. Это также материал, который можно приклеивать, прикреплять дюбелями или ламинировать. И как дополнительный бонус, МДФ дешевле, чем большинство натуральных пород дерева. Единственным недостатком МДФ является тенденция к короблению, если его не запечатать.

Прессованная древесина

Есть множество производителей, которые предпочитают использовать прессованную древесину (например, фанеру) при производстве своих шкафов. И не зря. Это относительно дешевый материал, но он лучше защищает от сырости и, как правило, более устойчив, чем МДФ.

Это листовой материал, изготовленный из тонких слоев или «слоев» деревянного шпона, склеенных между собой с соседними слоями, причем их текстура древесины повернута на 90 0 друг к другу. Это фаворит на многих скандинавских кухнях и универсальный выбор в большинстве домов.

ДСП

Шкафы из ДСП, пожалуй, наименее традиционный метод изготовления шкафов. ДСП — это материал, изготовленный из древесной стружки и частиц, опилок и древесных волокон, которые склеиваются вместе с помощью клея под действием тепла и давления. Эта комбинация не так прочна, как другие альтернативы, поскольку это, по сути, фрагменты дерева, измельченные на маленькие кусочки, и клей скрепляет все это вместе.

ДСП — это идеальный вариант, когда стоимость важнее прочности и внешнего вида. Однако стоимость имеет свою цену. Основным недостатком древесно-стружечных плит является то, что они очень склонны к расширению и обесцвечиванию из-за влаги, особенно когда они не покрыты краской или другим герметиком.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 129)

Комментарии:

  • avatar
    techno_leshhh - 28.08.2020, 13:03
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Pal_ach - 28.08.2020, 13:57
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    hellfuckingyeeah - 28.08.2020, 14:08
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    wildni - 28.08.2020, 14:58
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    olga_osadchaya - 28.08.2020, 15:14
    Прямо даже не верится
  • avatar
    tesarat - 28.08.2020, 15:49
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Miyadzaki - 28.08.2020, 16:17
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    Super048 - 28.08.2020, 16:54
    підкупила щирість статті
  • avatar
    grxsvl - 28.08.2020, 17:12
    Не верю.
  • avatar
    al_anx - 28.08.2020, 17:48
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    Danr_illingr - 28.08.2020, 18:09
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    marrykill4 - 28.08.2020, 18:42
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    dementos - 28.08.2020, 19:00
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    Smirtus - 28.08.2020, 19:42
    Это — здорово!
  • avatar
    timashovka - 28.08.2020, 20:03
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    Smes0 - 28.08.2020, 20:41
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    hellw13 - 28.08.2020, 21:14
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    Soobakkabim - 28.08.2020, 21:48
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    deddoed - 28.08.2020, 22:14
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    Moni4K - 28.08.2020, 22:46
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    datfcknadam - 28.08.2020, 23:06
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    unretables - 28.08.2020, 23:58
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    GRATATATA - 29.08.2020, 00:05
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    Veter_run - 29.08.2020, 00:46
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    mr_freeworld - 29.08.2020, 01:03
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    AndreyOd - 29.08.2020, 01:56
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    spl33t - 29.08.2020, 02:12
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    powerc1ub - 29.08.2020, 02:46
    Нормусь
  • avatar
    GSXCV3 - 29.08.2020, 03:13
    ВАУ....=)
  • avatar
    Nentori - 29.08.2020, 03:49
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    DPMND - 29.08.2020, 04:19
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    BONDSTREET - 29.08.2020, 04:54
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    KakGufNoZhivoi - 29.08.2020, 05:12
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    uVr1t0r - 29.08.2020, 05:55
    підкупила щирість статті
  • avatar
    JustMoney7 - 29.08.2020, 06:13
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    QwertyQwerty112 - 29.08.2020, 06:51
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    Enjqlqkwbbw - 29.08.2020, 07:15
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    captainhorse - 29.08.2020, 07:40
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    labist - 29.08.2020, 08:04
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    vdmzz - 29.08.2020, 08:46
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    alex2k7 - 29.08.2020, 09:00
    хороша ідея.
  • avatar
    CANYAEPT - 29.08.2020, 09:54
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    mariogif - 29.08.2020, 10:14
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    holzman_b - 29.08.2020, 10:49
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    xtcxtcxtcxtc - 29.08.2020, 11:05
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    HydraRuz - 29.08.2020, 11:41
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    serjorez - 29.08.2020, 12:07
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    AshKowalski - 29.08.2020, 12:56
    ух ти...
  • avatar