Как выбрать и использовать отпариватель для одежды?

46
2259
Отпариватель для одежды

Отпариватель для одежды — это быстрый и эффективный инструмент для удаления складок с одежды, постельного белья, чехлов для мебели и портьер. Он прост в использовании, и всего за несколько минут вы сможете выглядеть непревзойденно. Но прежде чем купить конкретный отпариватель для одежды (кстати, сделать это можно в интернет-магазине steammaster.ru), ознакомьтесь с нашими советами, которые помогут вам принять правильное решение.

На что нужно обращать внимание при выборе отпаривателя для одежды?

Пар — это щадящий и эффективный способ разглаживания и освежения тканей, а также удаления запахов. Пропаривание происходит быстрее, чем глажение, при этом большинство тканей не повреждается.

Основные моменты при выборе отпаривателя:

  • Тип.  Выбор типа отпаривателя зависит от того, где вы будете чаще всего им пользоваться — дома или в поездках. Для дома подойдут вертикальный и напольный, а для поездок — ручной (портативный). Тут все зависит от ваших потребностей.
  • Цена. На рынке переставлены модели в самых разных ценовых диапазонах. Определите свой бюджет; вам, возможно, придется пойти на компромисс при сравнении характеристик и цен.
  • Производительность. Изучите рейтинг производительности каждой модели на независимых сайтах, таких как Amazon.com. Изучите, как быстро нагревается каждый отпариватель, объем его водяного колодца, объем производимого им пара и его стабильность, чтобы предотвратить проливание горячей воды и ожоги.
  • Особенности и насадки. Просмотрите насадки и особенности каждой модели, такие как: щетки, складные ручки, а также настройки нагрева и пара.
  • Использование энергии. Прочтите мелким шрифтом информацию о мощности и потреблении энергии каждого прибора. Некоторым большим моделям требуется значительная мощность для работы.

Использование отпаривателя:

  1. Перед работой с любой тканью дайте отпаривателю полностью нагреться. Это предотвратит разбрызгивание воды, которое может оставить следы до появления пара. Протестируйте сначала прибор на кухонном полотенце.
  2. Всегда парьте ткань в вертикальном положении. Повесьте одежду на крючок и оставьте занавески висеть на стержне. Надавливание на одежду не поможет избавиться от складок. Это также позволяет конденсату из шланга отпаривателя стекать вниз, а не вытекать.
  3. Чтобы использовать отпариватель, слегка прикоснитесь к материалу паровой головкой, и складки мгновенно исчезнут. Это позволяет пару проникать внутрь и расслаблять волокна материала, тем самым удаляя складки. Не касайтесь бархата головкой отпаривателя для одежды. Некоторые ткани, например шелк, следует пропаривать с изнанки, чтобы предотвратить появление полос или водяных пятен.
  4. Никогда не держите руку прямо в паре. Ожоги могут возникнуть быстрее, чем вы думаете. Держите прибор подальше от детей. Никогда не переполняйте устройство водой и не позволяйте ему работать всухую, поскольку это может повредить нагревательный элемент. Держите емкость для воды вертикально, чтобы не пролить ее. Перед хранением отключите прибор и слейте лишнюю воду.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 142)

Комментарии:

  • avatar
    qawasaqa13 - 9.08.2020, 11:42
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    laskano - 9.08.2020, 12:15
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    BIGV10 - 9.08.2020, 12:53
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    ultimaa - 9.08.2020, 13:03
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Hipperast - 9.08.2020, 13:59
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    rum22233 - 9.08.2020, 14:06
    круто
  • avatar
    fillwatsen - 9.08.2020, 14:56
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    Hemingaway - 9.08.2020, 15:17
    краще і не скажеш
  • avatar
    ghtxn - 9.08.2020, 15:50
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    Lipton228 - 9.08.2020, 16:13
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    Taptap88 - 9.08.2020, 16:54
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    nikitaa_nk - 9.08.2020, 17:13
    Спасибо большое!
  • avatar
    stupidcunt - 9.08.2020, 17:50
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Huligan_rus - 9.08.2020, 18:02
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    SuperLeha123 - 9.08.2020, 18:52
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    ChuPa_nCuXoHaBT - 9.08.2020, 19:14
    лучше и не скажешь
  • avatar
    Tzuker - 9.08.2020, 19:59
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    BahadirSeydametov - 9.08.2020, 20:18
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    Hastyhassan - 9.08.2020, 20:44
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    sosi_jopu - 9.08.2020, 21:14
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    terpincode - 9.08.2020, 21:55
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    ffrreeeemmaann - 9.08.2020, 22:12
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    mariogif - 9.08.2020, 22:58
    Вы не правы.
  • avatar
    Whatsu_u_u_p - 9.08.2020, 23:12
    Величезне дякую!
  • avatar
    Why_Hussein - 9.08.2020, 23:43
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    b2whats - 10.08.2020, 00:08
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Molodoimontana - 10.08.2020, 00:54
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    twotwo8 - 10.08.2020, 01:12
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    speedTy - 10.08.2020, 01:46
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    Stumble - 10.08.2020, 02:18
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    kkchnsky - 10.08.2020, 02:49
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    avejesus - 10.08.2020, 03:03
    Мне понравилось!
  • avatar
    presidentus - 10.08.2020, 03:54
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    n0tabug - 10.08.2020, 04:08
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    megaki - 10.08.2020, 04:53
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    Rassaev - 10.08.2020, 05:05
    круто
  • avatar
    VK_One - 10.08.2020, 05:47
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    Blackbiz_vendetta - 10.08.2020, 06:14
    Супер-пупер!
  • avatar
    SaltyBob - 10.08.2020, 06:40
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    Vanek_Inc - 10.08.2020, 07:10
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    AirMonkey - 10.08.2020, 07:57
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Nesander - 10.08.2020, 08:05
    А давно ли запустили этот сайт?
  • avatar
    cryptochain222 - 10.08.2020, 08:43
    краще і не скажеш
  • avatar
    KuponService - 10.08.2020, 09:09
    познавательная тема
  • avatar
    Maxim770 - 10.08.2020, 09:54
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    simonidis - 10.08.2020, 10:17
    детальніше ласка
ВВЕРХ