Бизнес по сдаче квартир в посуточную аренду: преимущества и недостатки

Мир переводов : Бизнес
, 18:13
0
62754

посуточная аренда квартирыВ современном мире, где постоянно случаются финансовые и экономические кризисы, приходится постоянно искать новые бизнес-идеи и заработки. Всем известно что, Мир бизнеса просто огромен, и, при желании, трудолюбии и терпении в нем можно найти новый вид заработка, но, далеко не всегда это получается, хотя с первого взгляда и кажется что все просто - поэтому, часто приходится бросать все на пол пути. Но помните что, даже после ряда неудач при попытке открыть свой собственный бизнес терпеливый и целеустремленный человек, не отступит, а, наоборот, будет идти вперед, несмотря на все предостережения и неудачи. Поэтому, чтобы избежать ошибок и неудачных попыток, мы попробуем, рассмотреть простой бизнес, для организации которого не нужны никакие особые знания. Многие ведущие бизнесмены, говорят о том, что без надлежащего бизнес-образования, которое вы можете получить в специализированном частном вузе, не получится стать успешным бизнесменом, но, в данной статье мы попробуем опровергнуть данные слова, и здесь мы расскажем вам о таком бизнесе, как посуточная аренда квартир.

Сдача квартиры в посуточную аренду

Преимущества

посуточная аренда квартирыГлавное преимущество - это то, что сдавая свою квартиру в посуточную аренду, вы можете зарабатывать на много больше, чем когда вы будете сдавать квартиру в помесячную аренду. Тут все просто - рассчитайте сколько будет стоить ежедневное проживание в квартире, и вы сразу увидите, что не сильно то и выгодно сдавать квартиру помесячно, но, сдача квартиры в помесячную аренду, очень популярна поскольку, на данный вид бизнеса почти не нужно тратить свое личное время, чего не скажешь о посуточной аренде.

Так если вы будете сдавать вашу квартиру в посуточную аренду, то сможете зарабатывать достаточно хорошие деньги, но, вам нужно будет тратить свое свободное время на рекламу.

Все дело в том, что посуточной арендой, зачастую, пользуются люди, которые приезжают в чужой город в командировку. К примеру, в Волжский, ежедневно приезжают люди на 2-3 дня, и для них есть смысл снимать квартиру только посуточно. Что помесячная, что посуточная аренда стоит весьма немалых денег, а значит, если у вас будет 2-3 квартиры, то сдавая эти квартиры посуточно в Волжском вы сможете зарабатывать огромные деньги.

Недостатки

посуточная аренда квартирыНо, основной минус этого бизнеса - это то, что вам нужно будет постоянно развиваться, облагораживать квартиру, делать ремонт, предоставлять жителям гостиничный сервис (пополнение мини-бара, постоянная смена постельного белья, уход за внешним видом квартиры и др.)

Так, если у вас есть 2-3 квартиры, и вы будете сдавать их посуточно, то вам все свое свободное время придется тратить чтобы предоставлять это самый сервис, либо, нужно будет потратить деньги чтобы нанять обслуживающий персонал. Как бы там ни было, без этого сервиса вам не обойтись, ведь при его отстутствии человеку проще будет пожить в отеле, где за небольшую доплату он получит быстрое и качественное обслуживание.

Как видите, по сути, этот бизнес совсем не отличается от бизнеса, который основан на сдаче квартиры в помесячную аренду, но при этом он может принести гораздо больше денег. Кроме того практически любой человек сможет справиться с его управлением, а также для развития этого бизнеса вам не нужно нанимать управляющего менеджера, бухгалтера или экономиста, но, нужно будет всю жизнь посвятить этому делу, чтобы люди были всегда довольными, и звонили вам и бронировали квартиру как только приедут в ваш город.

Видео: "Как заработать на аренде квартир посуточно"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Комментарии:

ВВЕРХ