Почему переработка и утилизация отходов так важна?

2
3612
переработка отходов

Есть много преимуществ переработки отходов: начиная от положительного воздействия на окружающую среду и заканчивая стимулированием экономики. Утилизация на самом деле помогает создавать рабочие места как в сфере переработки, так и в обрабатывающей промышленности, что имеет решающее значение для стабильности и безопасности рабочих мест. Помимо создания рабочих мест, перерабатывающая промышленность также стимулирует экономику, поскольку она предполагает использование внутренних источников материалов, а не импортных.

Утилизация также имеет экологические преимущества, такие как: сокращение отходов, которые отправляются на свалки и мусоросжигательные заводы, и, следовательно, сокращение вредных выбросов парниковых газов, что способствуют изменению климата и глобальному потеплению. Это также сохраняет важные природные ресурсы, предотвращает распространение загрязнения и экономит энергию. Далее, мы поговорим о том, почему важно утилизировать различные отходы. Ну а расскажет нам об этом редактор сайта https://musorish.ru/, где можно найти множество информации о переработке и утилизации отходов.

Почему важно утилизировать пластик?

В общем, важно перерабатывать любые материалы, которые можно переработать, но поскольку пластмассы являются такой массивной частью твердых отходов, что производят люди, особенно важно их перерабатывать.

Когда пластик отправляется на свалку, он не разрушается. На самом деле, он очень редко разрушается органически, потому что не поддается биологическому разложению. В сочетании с тем фактом, что многие из пластиковых предметов, которые люди используют, являются одноразовыми. Это означает, что после первого использования их сразу выбрасывают. Поэтому совсем неудивительно, что ежегодно утилизируется 30 миллионов тонн пластмассы.

Поскольку для разрушения пластика может потребоваться от 500 до 1000 лет, его переработка является лучшей альтернативой. Мы не можем избавиться от данного материала естественным образом, поэтому можем использовать его повторно, превращая в что-то другое.

Почему важно перерабатывать металлические изделия?

Переработка металлических изделий экономит энергию, сокращает выбросы парниковых газов и создает рабочие места. По данным ISRI, переработка металла может сократить вредные выбросы, которые вызывают глобальное потепление, где-то от 300 до 500 миллионов тонн. Использование переработанного металла (так называемого металлолома) вместо «нового» металла также сокращает отходы горнодобывающей промышленности на 97 %. Национальный институт здравоохранения также сообщает, что металлолом требует меньше воды.

Кроме того, переработка металлических изделий значительно сокращает потребление энергии. Используя переработанный металлолом в качестве материала, 92 % энергии экономится при производстве алюминия, 90 % - меди и 56 % - стали.

Металлообрабатывающая промышленность также помогает создавать рабочие места. Согласно Calgary Metal, отрасль отвечает за создание в 36 раз больше рабочих мест, чем за отправку этих отходов на мусоросжигательный завод, и за 6 раз больше рабочих мест, чем за отправку их на свалку. Создание рабочих мест является важным преимуществом, но металлолом также стимулирует экономику.

Почему важно утилизировать бумагу?

Подобно переработке большинства других материалов, переработка бумаги экономит энергию, сокращает выбросы парниковых газов и сохраняет важнейшие природные ресурсы. Кроме того, чем больше бумаги будет переработано, тем меньше ее будет на свалках. Поскольку бумагу можно утилизировать, важно оставить место на свалках для материалов, которые нельзя повторно использовать путем переработки. Одна тонна переработанной бумаги экономит 17 деревьев и 7000 галлонов воды. Это также экономит энергию — около 4000 кВт энергии.

Почему важно утилизировать картон?

Основные преимущества переработки картона схожи с преимуществами переработки всех других материалов. Переработка картона требует меньше воды, сокращает выбросы и предотвращает обезлесение. Как и в случае с бумагой, переработка 1 т картона может спасти 17 деревьев от вредных воздействий, 7000 галлонов воды, 1500 фунтов углекислого газа от выбросов обратно в окружающую среду и снижает потребление энергии на 64 %.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 145)

Комментарии:

  • avatar
    davidox - 2.08.2020, 01:40
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    Tengor - 2.08.2020, 02:12
    Блестящая идея
ВВЕРХ